перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти просят омичей собирать тополиный пух

8 июня 2012, 18:00
Гость
8 июня 2012, 19:44
Зачем вообще насажали этих тополей?! Про вырубку... Не забудьте про Амурский поселок. Ну невозможно же!
Гость
8 июня 2012, 21:16
Так тополя и клены сажали в тот период, когда посадочный материал в принципе не отличался разнообразием.
Гость
8 июня 2012, 22:50
Елена наверное в школе не училась, раз не знает зачем. во первых тополь весьма быстро растет во вторых тополь довольно таки хорошо осушает почву, что для болотистой омской местности весьма важно в третьих тополь имеет самый высокий коэффициент выработки кислорода на единицу площади в четвертых тополь имеет очень хорошие показатели по пыле улавливанию, что весьма важно в нашем полустепном городе.
Гость
9 июня 2012, 07:45
Тополь неприхотлив, быстро растёт и очень хорошо чистит воздух, без них мы бы задохнулись.
Гость
8 июня 2012, 18:39
Горожане уж не один год просят спилить тополя. И чё?
Гость
8 июня 2012, 19:43
Ну пилят же уже. Много где спилили под пенек.
Гость
9 июня 2012, 12:08
И не только тополей
8 июня 2012, 18:50
А зачем платить налоги? На зарплату чиновникам, или все же службам, обеспечивающим порядок и чистоту в городе?
Гость
9 июня 2012, 00:13
А в частном секторе во дворе тоже коммунальщики убирать должны?
Гость
8 июня 2012, 22:13
У нас в округе как были тополя так и есть, и никто их не пилит, а пух начал летать не с 1 июня а с середине мая точно, Правду пишут, зачем простому горожанину эта проблема по уборке. это власть должна решать что пилить, сколько и в какие сроки. Можно конечно проходя мимо зачерпывать горсть пуха и в карман, или в пакет ))
Гость
9 июня 2012, 12:11
Власть сделает проще - спилит все и понаделает стоянок.
Гость
9 июня 2012, 00:26
Сколько шумели о вырубке деревьев. Неужели только при обилии пуха и после падении старого дерева приходит понятие о необходимости этого процесса?
Гость
9 июня 2012, 12:13
Неужели только оставшись в городе без деревьев, но зато с кучей пыли придет понятие о необходимости замены старых деревьев, а не полной вырубке?
Гость
9 июня 2012, 14:46
Пылесосом что ли?
Гость
9 июня 2012, 15:56
ХА,ХА - Конечно, только сначала нужно найти пункты приема пуха, сравнить закупочные цены по городу, и может потом на экспорт сдавать.
Гость
9 июня 2012, 14:05
Нет, я не против собрать... Только не могу понять, как это можно сделать? Если полить водой, то наверно можно... Опять же, столько воды я не принесу... Не дешевле кронировать?
Гость
9 июня 2012, 16:13
Итак все деревья вырубили. Омск скоро в степь превратиться. Дышать нечем будет.