перейти к публикации
18 комментариев к публикации

СК: депутат избил 12-летнего школьника при детях

8 июня 2012, 10:16
Гость
8 июня 2012, 11:15
Ну да, а сейчас этот самый 12-летний обидчик будет смеяться над депутатом и наблюдать как его наказывают. Правильно сделал мужик. Он ведь ничего ему сделал, ну напугал слегка, и что. Вот если действия его сейчас признают правильными (что конечно никогда не будет), вот тогда этот малолетний пацан в следующий раз уже будет думать перед тем, как что-то совершить.
Гость
8 июня 2012, 12:59
Юля, вот если бы, да кабы, неправильно он сделал, он показал что кто сильнее тот и прав, и доказал ему еще раз, что нужно иметь кого можно в случае чего позвать. А если в ссоре мальчиков было что то, заслуживающее отдельного внимания (групповые избиения и унижения) то привлечь нужно было полицию. если даже он его просто один побил, это не повод идти и за сына отвечать, нужно научить дать сдачи, или всю жизнь за него решать все?
Гость
8 июня 2012, 14:45
И ведь еще не известно, что он делал с ним в машине. А вообще хорошо пугание: хватать за шею и в машину волочить. Вас, Юлия, в детстве так, поди, не пугали?
Гость
8 июня 2012, 20:30
Юлия, у вас детей нет? Мальчишки есть мальчишки. Непонятно еще, как именно тот пацан обидел сына депутата. А разбираться с ребенком взрослому - это , по меньшей мере, непорядочно.Мало ли кто кого обидел. Тем более тут сказано - ссора. С одноклассником. Конфликт справедливый, 1 на 1. Вот и разбираться надо было справедливо., а не дурь свою показывать. Не думаю, что после таких нравоучений у мальчишки что-то в положительную сторону изменится в отношении к миру взрослых. На моих глазах пару раз родители орали на детей из-за каких-то обид. Видели бы вы этих детей. Они абсолютно беззащитны перед взрослыми. Приходилось вступать с спор и защищать детей. Взрослый против ребенка - это совсем подло. А родители лишь бы не подкупились...Ребенка своего надо защищать от таких уродов.
Гость
8 июня 2012, 11:33
а что, у нас депутатам не писаны статьи 126 и 127 (похищение человека и незаконное лишение свободы)??? и это все при отягчающем обстоятельстве: в отношении заведомо несовершеннолетнего!!!
Гость
8 июня 2012, 13:09
А почему ничего не пишут о том, что этот "пострадавший" пацан вытворял? Я, почему-то, уверен, что он тоже не промах......
Гость
8 июня 2012, 20:32
Пацану 12 лет, а этот депутат ведет себя еще хуже. Хотя бы потому, что это изначально неравная позиция - взрослый против ребенка. А пацан, что бы он ни вытворял(я не думаю, что там что-то криминальное), изначально находился в позиции ребенок против ребенка. То есть будто бы равной позиции.
Гость
9 июня 2012, 01:05
Как вы собрались вменять ему эти статьи? Доказательства есть?
Гость
8 июня 2012, 14:26
вот мне непонятно, что так прицепились к слову "депутат". новость то хиленькая, убрать из нее это одно слово, и новости не будет. у нас так каждый третий мужик решает проблемы. Тут правы те, кто сказал, что пацан за дело получил и те, кто сказал, что надо не за сына отвечать, а учить его отвечать самому. Но ситуации разные бывают. Что там было конкретно, в новости не говорится, поэтому судить не советовала бы.
Гость
8 июня 2012, 23:12
Учить своих детей надо, а не чужих.
Гость
9 июня 2012, 01:06
Слово "депутат" уже давно действует на интернет-хомячков как красная тряпка на быка.
Гость
8 июня 2012, 12:31
Опять ему ничего не будет, "в связи с незначительностью ущерба". Конец немного предсказуем.
Гость
8 июня 2012, 12:46
Люди, кого вы выбираете... Этот депутат - результат вашего выбора. Получайте то, что выбрали.
Гость
8 июня 2012, 13:12
А что просто погооврить депутаты не могут? Зачем в машину садил? Сейчас столько педофилов развелось, что даже не знаешь и что думать!
Гость
8 июня 2012, 13:15
А что просто поговорить с ребёнком нельзя? Зачем бить, похищать, а если бы его ребёнка так вот взяли и в машине увезли, покатали... Совсем страх потеряли! Этож дети!!!!!
Гость
8 июня 2012, 14:12
Я помню случай из детства, это была середина 90-х, у нас в школе как-то сцепились два 8-классника, лупились в кровь. естественно в окружении чуть ли не половины школы, как тогда было заведено, и младшие были. девчонки побежали за класруком домой, он быстро прибежал, подошел сначала к одному ему такую оплеуху влепил, потом другуму также. я звук до сих пор помню - обоих от всей души 'наградил', хотя сам щупленький по сравнению с ними был. и ниче, знаете, никто на него в суд за избиение не подал. они еще потом стояли перед ним извинялись, как перед отцом. а стал бы он с ними тогда беседы беседовать - и ему бы от них досталось. мораль - хочется применить силу - умей это делать! чтобы это не превратилось в унижение!
Гость
13 июня 2012, 10:44
У нас во дворе случай был интересный - мальчики 13 лет группой унижали и вымогали деньги с 12 летних. Естественно - первых не меньше 5 человек, вторые по одному. Угрожали, что если родители узнают, а тем более обратятся в милицию, будет только хуже - унизят сильнее, бить будут каждый день. Знаете чем закончилось??? Папы потерпевших осознали, что дети воруют деньги и выяснили кому их относят, попытались поговорить с обидчиками - так трое потерпевших были избиты... В итоге нашелся папа, который посадил в автомобиль и провел беседу с каждым обидчиком по очереди, только после этого случаи вымогательства прекратились, обидчики даже степеннее стали, прошло уже лет 15, теперь они по приятельски общаются. А в тот момент иначе разрешить не получилось. это я к тому, что в новости могли не все указать, а ситуации бывают очень разные... думаю, что человек, занимающий подобного рода должность обладает адекватностью мышления и пошел на это не забавы ради.