перейти к публикации
33 комментария к публикации

Нашлись родители оставленной на даче 2-летней девочки

19 апреля 2012, 10:17
Гость
19 апреля 2012, 11:06
Сейчас она забавная, а что будет лет так через 12?
19 апреля 2012, 11:22
Что будет через 12 лет, зависит от воспитания родителей, могу предположить, что ваш каментарий подразумевает, что у девочки плохая наследственность, скажу - сто процентов, какое воспитание такой и человек, а наследственность здесь нипричем.
Гость
19 апреля 2012, 11:25
Вырастет она через 12 лет, и все! Что с ней должно стать по-Вашему?
Гость
19 апреля 2012, 11:30
А что будет? Рога и копыта точно не вырастут. У моих приёмных детей не выросли.
Гость
19 апреля 2012, 10:42
ну вот и прояснилось все, кто хотел удочерить налетай!
Гость
19 апреля 2012, 11:04
Удочерить её ещё долго будет нельзя, пока статус на удочерение не появится. Да и под опеку прямзавтра не дадут.
Гость
19 апреля 2012, 11:07
Что б налететь, еще родительских прав лишить надо, а это только через суд. Хотя может горе-мамаша сама откажется...
Гость
19 апреля 2012, 11:28
Отказаться от двухлетнего ребёнка по нашим законам невозможно. Отказаться можно только в родильном доме. Так что тут удочерителям именно что ждать, пока мать лишат РП, да и лишат ли...
19 апреля 2012, 10:36
Ну как и писали ранее. Бедную девочку просто бросили... Изверги родители. ДГБ № 4 в амуре находится, если не ошибаюсь, можно наверное съездить.
Гость
19 апреля 2012, 11:05
В Амуре. Но к ребёнку вас не пустят без бумажных на то оснований. Разве что передать что-нибудь разрешат.
Гость
19 апреля 2012, 12:13
В детской клинической больнице № 4 есть целое отделение для подобных детей. Там находятся не только брошенные дети, но и тяжелобольные дети, за которыми нужен постоянный медицинский уход, и дети больные, от которых отказались родители из-за их болезни. Им по 2-5 лет, потом их переводят в детские дома. Главная проблема брошенных детей в том, что они никого не видят кроме медработников, они не общаются с обычными людьми. У них дефицит общения с обычными людьми!!! Медработники делают все возможное для детей. Но ведь это больница. Медики пускают туда людей, которые хотят помогать детям, после того как пройдут мед обследование (флюорографию и т.п.) Но когда в отделение приходит обычный человек без слез он там находится не может... поэтому к таким детям практически никто не ходит. Это не для слабонервных. Обычно к таким детям ходят священники и люди воцерковленные. Все знают про детские дома, но мало кто знает, что почти при всех детских больницах есть такие отделения или как минимум дети. Такие отделения эта сокрытая болезнь и боль нашего народа.
Гость
22 апреля 2012, 20:21
У меня раньше часто лежал ребенок в этой больнице и я почти все вечера проводила с ним (приезжала после работы и была до отбоя, а иногда и оставалась ночевать). В отделении были детки из детского дома (может дома малюток - не важно). Одного мальчугана я стала забирать в палату, где лежал мой сын, и он весь вечер проводил время с нами. А в остальное время он был в своей палате один, дверь в палату не закрывалась специально и он, стоя в своей кроватке, ловил взглядом каждого, кто проходил мимо. Представляете, что творилось с ним, когда мне приходилось нести его в свою палату и укладывать в кроватку?! Он быстро стал к нам привыкать и каждый вечер стал заканчиваться истерикой. И только после этого я осознала что я натворила. Прошло уже 7 лет, а я до сих пор не уверена, как правильно нужно поступать в такой ситуации: или сжаться в комок и проскочить мимо этой открытой двери или приручить и потом оставить? После этого я перестала осуждать медперсонал, который не уделял должного (на мой материнский взгляд) внимания таким детям. Сердце нормального человека долго такое не сможет выдержать.
Гость
19 апреля 2012, 10:26
Офигеть!!!! "неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за асоциальное поведение" - и ребенок до сих пор с ней???
Гость
19 апреля 2012, 10:34
Хорошо если малышку не отдадут матери, лишив её прав, а пока маленькая толком ничего не понимает, отдать её в хорошую семью. Вырастет и не узнает в каком кошмаре побывала.
Гость
19 апреля 2012, 11:54
Юрий, при должном воспитании, из нее вырастет - Человек :) дай Бог ей не потеряться в этой жизни.
Гость
19 апреля 2012, 13:18
жестоко,бедный ребёнок,не дай бог таких родителей ни кому.
Гость
19 апреля 2012, 13:21
свидетель Медики пускают туда людей, которые хотят помогать детям Пускают? В неврологии, в Нефтяниках, есть палаты с брошенными детьми, туда даже заглянуть нельзя, не то что бы войти, помочь, и табличка на двери весит, вход категорически воспрещён, а дети маленькие, лежат на голых клеёнках, и кормят их прямо в кровати, стоя.
Гость
19 апреля 2012, 13:55
Может, у этой горе-мамаши хоть родственники есть порядочные? Взяли бы девчонку на воспитание...
Гость
20 апреля 2012, 20:55
жалко девочку!!!аж сердце кровью обливается...такая хорошенькая.до последнего надеялась что не бросили ее,а что-то случилось....все-таки бросили..
Гость
20 апреля 2012, 20:54
Помню лежала в Нефтянниках в больнице, 9 лет мне было. Так вот были там брошенные дети и я видела как там с ними мед.сестры обращались.. Ребенок лежит плачет, вся кожа красная- воспаленная, потничка кажется называется такое явление, потому что писается под себя на клеенки и в этом лежит сутками- преет. Так вот эта "сестра" подходит и кааак влепит этому ребенку,со словами ЗАТКНИСЬ ТВАРЬ. Вот так. Я еще маленькая была, а те девчонки, кто по-старше был, или мамы, которые с детьми лежали вместе, ходили мыли и кормили сами этих брошенных детей. А конкретно этого ребенка, тоже мамаша бросила, говорили пролежала с ним 2 дня в больнице и просто ушла.
Гость
21 апреля 2012, 18:56
Да что ж это с человечеством твориться? или раньше мы просто меньше этого замечали, не видели? кто нибудь видит реальный выход для таких детей??? что мы можем для них сделать, как их оградить от нерадивых родителей?
Гость
21 апреля 2012, 19:04
Прости меня ,Господи!НУ ЗАЧЕМ РОЖАТЬ, ЕСЛИ НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК???? Пополнить детские дома и толпы асоциальных элементов по России?