С полным отчетом Вы можете познакомиться здесь:http://www.delfi2000.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=407:2011-10-24-10-21-02&catid=55:2011-02-13-19-08-37&Itemid=65
Гость
27 октября 2011, 00:48
Значит так:
1. Я не верю, нет я знаю, что средняя ЗРП меньше 18000 рублей.
2. Безработица минимум в 3 раза больше. чем статиктика по Омску.
Делфи ребята хорошие конечно, только репрещентативность выборки при таких исслеованиях обеспечить трудно. Опросили небось человек 200. Ладно пол/возраст, а социальная структура, котолрая некизвестна, а диверсификация по доходам, которая тоже неизвестна? Даже если тупо взять 20% населения и опросить - тоже ведь фигня получится. Богатые общаться не желают, бедных опрашивать нейдобно.То есть опрошена определенная группа омичей, наверно, которая имеет свое мнение. У некоторых, кстати, килограмм мяса крупная покупка, а у других коттедж двухэтажный - уровень средней траты.
В данном исследовании, как и в предыдущих волнах, было опрошено 400 респондентов, что обеспечивает погрешность результата - 5%. Это достаточно для подобного рода исследований. Репрезентативность достигалась перекрестными квотами на пол, возраст и округ проживания респондентов. Индивидуальные мнения, конечно, отличаются от среднего (крупная покупка действительно для всех разная), однако совокупность этих мнений дает общую тенденцию, отклонения от которой, если бы мы опросили всех омичей, были бы в пределах 5%.
Гость
25 октября 2011, 19:22
Странно, средняя зарплата больше восемнадцати, среднедушевой доход по данным Росстата ( http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi#1 )больше тринадцати, то есть в семье с двумя детьми, скажем, оба родителя получают на руки минимум по двадцать семь, а люди почему то недовольны... С чего бы так? Или вспомним про столетие Аркадия Райкина и про его кур, которые тоже были "в среднем"?..
Гость
25 октября 2011, 21:01
Вот это больше похоже на правду, а если бы еще провели исследование какой отток образованного трудоспособного населения из области в поисках лучшей доли - совсем бы скучно стало. Пока местные властители строя планы на века, народ постепенно беднеет и от безысходности спивается или уезжает…
Гость
25 октября 2011, 21:16
План Полежаева - будующее прииртышья! Ждите, если в Москву уедет только о нас там и будет думать! Кремниевый завод только достроит.
Гость
25 октября 2011, 21:57
омичи беднеют и не верят в светлое будущее
Гость
25 октября 2011, 22:20
Удивительно верно написано.
Бедность - это когда желаемое больше чем возможное.
И даже если возможности растут - можно становиться беднее, если желания растут быстрее.
И рост благосостояния не всегда означает, что люди становятся богаче.
Гость
26 октября 2011, 09:07
а что нам еще остается? если власть совсем не думает о населении слышать нас тоже не хочет... остается только надеяться и верить...
Гость
26 октября 2011, 10:34
Все правильно сказано! Единственная правдивая статья про статистику
Гость
26 октября 2011, 10:45
Уже не верим.Народ зажали до предела,пружина вот-вот лопнет...
Неизвестно что будет после выборов,будущее- полный мрак и настоящее не намного лучше.
Гость
26 октября 2011, 13:42
Какое общество, такая и власть! Надо самим меняться, бороться за права, а не на нечто абстрактное под словом "власть" жаловаться.
Результаты исследования действительно отражают состояние экономики региона. Потребительские ожидания традиционно являются критерием, необходимым для разработки прогнозов развития экономики на ближайшее будущее. Подобные исследования проводятся Делфи с апреля 2009 года, в октябре завершена 9 волна. С результатами последнего исследования Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.delfi2000.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=407:2011-10-24-10-21-02&catid=55:2011-02-13-19-08-37&Itemid=65
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
8 м/c,
ю-з.
744мм 79%Потребительское исследование: омичи беднеют и верят «в светлое будущее»