перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На нечищеной остановке пассажир угодил под автобус

Гость
11 января 2011, 10:30
конечно водитель должен был убедиться что людей нет,можно трогаться с места,но первая вина наших коммунальных служб,да до какой поры в интернете будем мы жители пережевывать эту проблему, почему власти не принимают меры к тем кто не выполняет своих обязанностей,остановки просто все зеркальные в любом месте города,наверное уже скоро народ пикетом выйдет на власти,ну это же издевательство над народом,начинают искать причины,то в коммунальной службе нет техники,то людей не хватает,а кто к этой черте подвел? ни сам ведь народ,раньше утром еще шести часов утра нет уже грейдер пройдет по улицам очистит дороги,причем чистили не только элитные места а все районы города,а сейчас что? цивилизация ,да? стыд позор руководителям!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2011, 16:28
Взяли лопату и прочий инвентарь и почистили вашу остановку. Пользы будет в бесконечность раз больше, чем от «пережевывания проблемы в интернете».
Гость
11 января 2011, 16:45
вы наверное сами это делаете на своей остановке или вас от подъезда к рабочему месту на руках носят? так а зачем коммунальные службы нам в городе? я работаю в своей сфере,занимаю рабочее место и получаю зарплату, около своего дома (живу в частном доме) я навожу идеальный порядок,а все службы города народ не обязан делать их работу,каждый на своем месте,и от моей работы пользы работадатель получает в полном объеме,за что и получаю зарплату.
Гость
11 января 2011, 11:14
для особо "знающих" , водиле не видно в зеркало весь мир , оссобенно , ежели тот расположен под колёсами , каждый сам за себя .
Гость
11 января 2011, 23:36
Особо просвещенному - вдоль автобуса водителю вполне нормально видно, если, конечно, он зеркало не в космос направляет. Хотя доля вины пострадавшего в этом случае тоже явно присутствует.
Гость
11 января 2011, 13:54
Уважаемые омичи, самое главное - что у нас Лучший Мэр России...
Гость
11 января 2011, 14:03
ага, не говорите...прям хохма какая-то...такая жуть в городе творится, а у нас мэр - лучший мэр страны....страшно!!!
10 января 2011, 16:14
Как такое могло произойти? У нас же мерия заботится об Омичах и регулярно и самое главное своевременно снег убирает....
Гость
10 января 2011, 16:17
Остановки чистить надо
Гость
10 января 2011, 16:56
Сложная ситуация и на остановке "Детский мир". Люди падают под колеса, но остановки не чистятся, кошмар....
Гость
10 января 2011, 16:58
это на любой остановке может быть. Лед на остановках отполирован
Гость
10 января 2011, 21:09
Это следовало ожидать... Половина остановок в городе в таком состоянии, укатано всё как на катке.
Гость
10 января 2011, 21:52
Мне кажется, что все это уже слишком... наледь, сейчас начнут проверять состояние мужчины на предмет самостоятельного падения... куда смотрел водитель автобуса, начиная движение? Не должен ли он был убедиться, что все пассажиры вышли и отошли от автобуса. Не первичный случай, это уже просто пугает!
Гость
11 января 2011, 01:37
Совсем не новость, у нас такая ситуация буквально на каждой остановке...
Гость
11 января 2011, 01:43
Две недели назад такое было со мной на остановке Дмитриева - хорошо успел из под колеса выскочить, так что без реанимации обошлось, только синяк на ноге. Дороги не чистят совсем, только одни разговоры, про то какой хороший у нас мэр.
Гость
11 января 2011, 09:46
Водители автобусов тоже хороши. Многие не смотрят по зеркалам и не убеждаются, что никого под колесами нет и в дверях никто не застрял.
Гость
11 января 2011, 11:12
А на улице Северная 5-я, 193 на пешеходном переходе, возле электро станции засыпана дорога до такой степени что приходится проходить под высоковольтной опасной вышкой, иначе только по проезжей части!!!
Гость
11 января 2011, 11:37
Вчера на остановке "дк Химик" такая же история, только без госпитализации. Хорошо вовремя успела отползти.
Гость
11 января 2011, 11:49
А раньше этого типа было не видно?! Вообще раздражает, что у нас на нарушения обращают внимание только после несчастных случаев...во всей стране причём.
Гость
11 января 2011, 14:09
пора навести порядок на дорогах
Гость
11 января 2011, 14:11
у меня тоже случай был я тогда на троллейбусе работал около семи утра подъезжаю к остановке 11мкр заходят пассажиры в зеркала посмотрел все зашли рядом никого нет закрываю двери отпускаю педаль тормоза собираюсь трогаться слышу стук пассажиры что-то кричат я ставлю машину на стояночный тормоз выскакиваю смотрю перед задними колесами женщина лежит я помог ей выбраться спрашиваю когда упала она говорит выходила подскользнулась как раз толпа заходила хотя я в зеркала смотрел не отвлекаясь молодец что по троллейбусу стучала двумя руками до боли не надо все на водителя валить аналогичных случаев много вообще обязаны на остановках в гололед песком посыпать а наши господа экономят очень большие деньги которые все-таки выделяются но у наших чиновников на бумаге все отлично а на деле треть остановок если посыпали песком и то хорошо на остановке парк победы в сторону торг гор зимой вечный гололед тормозишь а уезжаешь в конец кармана бывало и дальше
Гость
11 января 2011, 14:12
Ничего не делается по чистке дорог! В этом году как-будто горожанам за что-то мстят этим... такое ощущение.
Гость
11 января 2011, 15:23
Самое интересное, что я перед новым годом писал жалобу в мэрию, как раз по поводу уборки снега. Так мне позвонили и спрашивают, мол а факты у вас есть. Я им и сказал, что проще посмотреть на улицу. Вот теперь мне интересно,хватит у них наглости утверждать, что улицы они постоянно чистят.
Гость
11 января 2011, 17:30
не трогайте мэра. его в зто время не было. отдыхал в карловых варах после трудов праведных
Гость
11 января 2011, 22:05
Я недавно приехала в Омск не была пол года, я в ужасе от состояния остановок, и дорогу перейти не возможно, вчера на моих глазах женщина на пешеходном переходе подходя к остановке упала и не могла поднятся т.к. из за наката падала вновь. Неужели у нас в Омске даже песка нет?
Гость
12 января 2011, 09:49
У кристалла остановка - такая же ситуация - сложно подойти к остановке сразу съезжаешь на проезжую часть под колеса маршрутки. Раньше помню без всякого песка возле остановок тщательно убирали снег
Гость
12 января 2011, 09:51
На остановке заречной в сторону левого берега огромная наледь автобусы разворачивает
Гость
12 января 2011, 10:21
Чем дальше, тем "ЛУЧШЕ" мы живём, каждый сам за себя, ноль внимания и уважения к друг другу, обидно...Что говорить за обледенелые остановки, когда стоишь на пешеходном переходе, водители общественного транспорта не все, но многие даже не пропускают пешеходов.
Гость
12 января 2011, 11:15
Водитель, должен видеть обстановку вокруг своего автобуса-он управляет источником повышенной опасности...не нужно искать причину своих проблем в других, каждый сам причина своих ошибок и проблем.