Да достали уже. За ремонт,когда капитального ремонта 40 лет не было. Цены рос тут- инфляция.
А зар-платы-то нет.
Гость
23 июля 2010, 18:29
Ну а что еще следует ожидать?
Тарифы на услуги сильно высоки, в некоторых семьях до 50% дохода, при этом качество услуг за последние 5 лет так и осталось на прежнем уровне...
С такими высокими тарифами и низкими доходами демографическую проблему никогда не решить!
Гость
23 июля 2010, 22:38
Я на свою зарплату социального работника в 5 т.руб. за услуги жкх плачу3,500 и как мне и на что мне жить вообще...нормально вы считаете...а у меня ещё ребёнок 14 лет... как нам прожить?
Гость
24 июля 2010, 00:23
Наша Управляющая компания самовольно повысила плату за обслуживание, не заключает договора с собственниками, не предоставляет отчеты, не выполняет решения общих собраний собственников, подделывает подписи собственников, отказывается предоставлять документы ревизионной комиссии для проверки финансово-хозяйственной деятельности и т.д. Обращались в прокуратуры толку нет. Ответы дают не проверяя факты. Одни отписки уже полтора года, причем такие, что позволяют сомневаться в профессиональной и умственной способностях отписывающихся. Даже в суд они липу подавали на собственников и судья зная, что документы не соответствуют, вынесла решение в их пользу. Кое-как в вышестоящем суде отменили это решение. Сейчас собираемся обращаться в Ген. прокуратуру, администрацию президента, возможно будем подключать прессу. Дело в том, что ЖКХ это хорошая кормушка и ее не контролируют, а как мне кажется, "крышуют". На собственников, при такой поддержке, им чихать. Да и люди у нас каждый сам по себе. Их на расстрел поведут, они будут молча стадом идти. А на тех кто отстаивает свои права смотрят как на склочников. Поэтому, зная о своей безнаказанности, Управляющие компании делают что хотят.
Гость
26 июля 2010, 08:31
Интересно, а можно отказаться от услуги "обслуживание жилья"?
Гость
26 июля 2010, 13:17
"Наша Управляющая компания самовольно повысила плату за обслуживание, не заключает договора с собственниками, не предоставляет отчеты, не выполняет решения общих собраний собственников, подделывает подписи собственников, отказывается предоставлять документы ревизионной комиссии для проверки финансово-хозяйственной деятельности и т.д. Обращались в прокуратуры толку нет. Ответы дают не проверяя факты. Одни отписки уже полтора года, причем такие, что позволяют сомневаться в профессиональной и умственной способностях отписывающихся. Даже в суд они липу подавали на собственников и судья зная, что документы не соответствуют, вынесла решение в их пользу. Кое-как в вышестоящем суде отменили это решение. Сейчас собираемся обращаться в Ген. прокуратуру, администрацию президента, возможно будем подключать прессу. Дело в том, что ЖКХ это хорошая кормушка и ее не контролируют, а как мне кажется, "крышуют". На собственников, при такой поддержке, им чихать. Да и люди у нас каждый сам по себе. Их на расстрел поведут, они будут молча стадом идти. А на тех кто отстаивает свои права смотрят как на склочников. Поэтому, зная о своей безнаказанности, Управляющие компании делают что хотят"
Судя по описанию очень на Партнер-Гарант похоже...
Гость
26 июля 2010, 13:21
"Интересно, а можно отказаться от услуги "обслуживание жилья"?"
Можно, только в случае отказа от управления "выбранной" вами ранее управляющей компании, для этого надо провести собрание собственников и что бы за это проголосовали 50%+1 собственник. Как все это правильно организовать узнавайте в своем КТОСе.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
9 м/c,
ю-з.
747мм 68%Омичи активно жалуются на ЖКХ