Анализ дорожной ситуации, проведенный после внесения изменений в схему организации движения в центральной части города, позволил прийти к выводу о нецелесообразности некоторых ранее принятых мер.
Данные, полученные посредством зрительного и видеонаблюдения, свидетельствовали о невостребованности трех полос проезжей части для поворота налево при съезде с метромоста на улицу Красный Путь.
Мэр Омска Сергей Шелест дал поручение руководству департамента транспорта оперативно принять меры по отмене ранее принятых корректировок как неэффективных.
— Сегодня на данном участке схема организации движения вернется к ранее действовавшей. Мониторинг дорожной ситуации продолжается в непрерывном режиме, специалисты профильных служб готовы к реагированию на возникающие затруднения, — сообщил глава города.