Город Омская спортсменка выиграла чемпионат мира

Омская спортсменка выиграла чемпионат мира

Омская спортсменка Юлия Рычкова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по зимнему полиатлону.

Как сообщили в информационном агентстве министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, на чемпионате мира по зимнему полиатлону, который прошел с 25 по 29 марта в финском городе Холлола, представители Центра олимпийской подготовки «Авангард» супруги Юлия и Денис Рычковы выиграли золотую и серебряную медали.

Мастер спорта Юлия Рычкова первенствовала в абсолютном зачете, показав лучшие результаты в гимнастике 100 баллов (130 отжиманий), в стрельбе — 98 баллов (выбив 93 очка) и набрала 100 баллов в лыжной гонке на 5 км (13,58).

Омичка, набрав в сумме 298 баллов, стала не только чемпионкой мира, но и получила право на присвоение ей звания «Мастер спорта международного класса».

Обладатель многочисленных титулов и наград в зимнем и летнем полиатлоне, мастер спорта международного класса Денис Рычков с суммой 288 баллов выиграл в абсолютном зачете серебряную медаль. Омич набрал 94 балла в гимнастике (49 подтягиваний), 94 балла в стрельбе, выбив 91 очко. На десятикилометровой дистанции лыжной гонки Рычков заработал 100 баллов, показав результат 24 минуты 53 секунды.

Подготовили омских спортсменов тренеры Александр Лукашевич, Виктор Власов и Юрий Ефимов.