Дело в том, что учреждение, которому в этом году исполнится 68 лет, строили в те годы собственными силами.
Что этим хотел сказать автор? Силами пьющих школьников и педколлектива?
"После демонтажа внутри стало жутко"
А здесь о чем ? На фото видно что в этом подвале ничего не демонтировалось. Аутентичное состояние, идеальный сохран совкового подполья. Типа вы не представляете , как это жуткое место стало выглядеть после демонтажа?
Подозреваю что школа была при 16 военном городке и строилась своими "стройбатовскими" силами.
Гость
31 января 2023, 15:09
ты многого просишь от никитенки
Гость
31 января 2023, 10:12
Да, омский строитель не может построить школу. Деградация: советский строитель мог, а русский не может. И так везде.
Жовтоблакитная ЦИПСОшница, а что за 28 лет нэзалэжности построила твоя страна 404❓
Не отремонтировали, обшили сайдингом или облепили плиткой то что вам досталось на халяву, а именно построили с нуля . Может быть огромные заводы с самым современным оборудованием, больницы с самым современным оборудованием, школы по последнему слову техники, величайшие мосты, или может быть самую большую судостроительную верфь на Чёрном море, а может быть выпускали супер современные самолёты на "АНтонове"( доставшийся опять же от СССР, который ты и твоя страна 404 поносИли 28 лет)❗❓
Ответь чтоооо, сделала великого твоя жовтоблакляндия при незалэжности❓
У ТВОЕЙ СТРАНЫ 404 БЫЛО 28 НА СОВЕРШЕНИЕ ВЕЛИКОГО ‼️
У ТВОЕЙ СТРАНЫ 404 БЫЛО 28 НА СОВЕРШЕНИЕ ВЕЛИКОГО ‼️
Ты ж сама живёшь в этой стране, спампрограмма, иль забыла
У ТВОЕЙ СТРАНЫ 404 БЫЛО 28 НА СОВЕРШЕНИЕ ВЕЛИКОГО ‼️
зазик. ты почему до сих пор не вокопах
Гость
31 января 2023, 10:46
Вот, кстати, в статье наглядный пример, как советский строитель-алкаш построил
Гость
31 января 2023, 12:35
Для" особо одаренных". В Омске и области функционируют школы построенные в 60-е, 70-е, 80-е гг. Своевременно надо делать ремонт. Кстати, в Москве здание школ в центре построены еще во времена давние и работают. Содержат хорошо. При такой рождаемости новые школы в Омске и строить нет необходимости.
Гость
31 января 2023, 14:39
60 лет простояла школа, у Леньки арена простояла 10 лет)
Гость
29 августа 2023, 13:48
Ага, алкаши построили и больше 60 лет простояла без ремонта. А что там с элитным домом, у которого колонна дала трещину? А как поживает дом, сданный год назад, где грунт проваливается, в подвале поставили маячки и ждут?
Это не "советские алкаши строили", а продвинутые современные "строители"
Гость
31 января 2023, 17:33
Школа возведён на болотистой почве Я жила там в детстве Местами была зыбкая почва кочки
я за время воинской службы в части через дорогу от этой школы нарыл метров 500 траншей , ям , канав и колодцев . Нет там болота никакого, сушь великая, задолбаешься долбить лопатою.
Кочки у вас.
я за время воинской службы в части через дорогу от этой школы нарыл метров 500 траншей , ям , канав и колодцев . Нет там болота никакого, сушь великая, задолбаешься долбить лопатою.
Кочки у вас.
Ну так это когда было . .. при царе горохе
Гость
31 января 2023, 10:51
Число учеников , а не количество
Гость
31 января 2023, 11:27
какая разница?
Гость
31 января 2023, 16:16
Молодцы, тренируются. Скоро Украину восстанавливать
Гость
31 января 2023, 17:26
а что случилось?
Гость
31 января 2023, 11:27
Прям таки руины, здание в полне нормальное.
Гость
31 января 2023, 15:44
Посмотрите что творится с детским садом 12/2 ! Закрыли быстренько из за аварийного состояния. Прошло 5 месяцев и тишина . Никаких работ вообще! И по ходу и не собираются ничего делать!
Гость
31 января 2023, 15:57
Детский сада № 12\2 комбинированного вида" прошу принять на контроль неблагоприятную ситуацию которая сложилась в выше указанном дошкольном учреждении ,а именно: кровля пришла в негодность и протекает во время дождя, вода протекает по потолку ,где расположена электропроводка и светильники .Стены расходятся ,штукатурка осыпается. Фундамент детского сада рушится. В некоторых группках просел пол. Требуется КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт : кровли , замена напольного покрытия, вентиляционных и электрических систем , восстановление фундамента и стен.
Количество поселения данного района увеличивается с каждым годом за счет молодых семей , многим родителям приходится возить своих детей в детские сады других
Гость
31 января 2023, 16:13
Тоже очень прошу принять к сведению ситуацию с детским садом12/2, нам родителям и педагогам было обещано начать ремон, и все тишина уже 5 месяцев,!детский сад был востребован и мне как маме не хочется возить по морозу ребенка в другой район!
Гость
31 января 2023, 16:17
Да, да... Детский сад 12/2 стоит закрытый с сентября, провели обследование, признали аварийным и на этом всё... Детей раскидали кого куда и не спрашивали, а удобно ли водить ребенка за 8 остановок от дома.
Да и коллектив весь разогнали, многие даже ещё и не устроились, так без работы и мыкаются
Гость
31 января 2023, 16:30
Я тоже не довольна ситуацией с детским садом 12/2!!! Я обычная мама 3 летнего ребенка, который отходил в сад четыре дня. Далее детский сад закрыли в связи аварийной ситуации ТАК РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБДЕМУ ДЕПАРТАМЕНТ, НЕ ТОЛЬКО СЛОВОМ А ДЕЛОМ!!! Нам дали место в другом районе, но нам это не удобно в плохую погоду, дождь мороз возить своего ребенка. Пока мой ребенок ещё маленький мы еще сможем посещать этот сад, зная какие там педагоги работают нам хочется вернуться!
Гость
31 января 2023, 17:15
Привокзальный посёлок был богат на детские сады, с конца 90х начало 2000х,стали, не побоюсь сказать, уничтожать детские учреждения, отдавать городу, сдавать в аренду, продавать. Когда жд дорога выстроились комбинат детского сада 12/2, все жители посёлка были рады, что все детки будут находится в одном учреждении от 1.5 лет и старше. Жд дорога была шефами этого детского сада, во время были произведение косметические ремонты, фундамента, кровли, но когда передали сад городу, за ним ни кто так не следил и со временем, стены стали расходится, фундамент рассыпается, полы отходить от стен стали, кровля течь, чья вина?, кто допустил такое детское учреждение на 380 детей, чтоб оно стало руинами. Детей пораспределяли по другим дет садам, сотрудников в чистое поле. Мне, как бабушке своих внуков, не удобно возить утром детей за 8 остановок в др дет сад, в мороз, в холод, кто оплатит здоровье моих внуков? Из посёлка что утром, что вечером не возможно выехать, пробки.
Просьба, рассмотреть все жалобы и пока есть возможность восстановить детский сад 12/2, а не устраивать танцы с бубнами на руинах
Гость
31 января 2023, 17:59
Почему всегда так происходит?!?
Сначала нужно здание довести до аварийного состояния и только потом бить в колокола.
Почему нельзя всё делать вовремя?!?
Должны же выполняться хоть какие-то работы… особенно, когда дело касается детей.
Если школу с большим количеством детей и сотрудников до сих пор не могут восстановить, а что говорить об аварийных садах???
Я живу в Привокзальном посёлке, у нас здесь было 2 сада 95 и 12/2.
На данный момент работает только сад 95, а 12/2 осенью закрыли в связи с аварийным состоянием здания.
Вопрос: когда ждать хоть каких-то действий со стороны администрации???
Будут ли вообще его ремонтировать???
И как быть нам, простым жителям посёлка???
Куда водить детей, ведь 95 сад не резиновый???
Что нам делать?????
Хотелось бы получить ответы на наши вопросы.
Гость
31 января 2023, 19:42
Разруха капитальная в нынче в городе . Спасибо Великой Советской власти, что построили столько всего и детям есть где учится и лечится.
Гость
31 января 2023, 20:09
Зачем тратить деньги на хлам? Снести и построить новую!
Гость
31 января 2023, 20:22
Детский сад 12/2 закрыли, было обещано начать ремонт, и тишина уже 5 месяцев!!!!!!!!!!! И похоже в ближайшие годы ничего не начнётся!
Гость
31 января 2023, 21:04
Прошу обратить внимание на ситуацию с детским садом 12/2.
Его закрыли 5 месяцев назад! Ремонт даже не начался!!! А речь шла по закрытие на два года. Но там аварийная ситуация! В городе итак проблема с садами!!! И еще делать не хотят!!! Куда водить ребёнка?!?!?!
Гость
31 января 2023, 23:39
Детский сад 12/2 был очень востребован:удобное расположение можно было доехать с любой точки города,приезжали и с центра города,с Порт Артура,с района телевизионного завода и т.д.(хотя там достаточно садов) родители просили путевки именно в этот детский сад,т.к.шли на воспитателя-педагогический состав был отличный,замечательная подготовка к школе! Очень жаль,что его закрыли и ремонтные работы не проводятся! Очень много пишут про ремонты в школах,строительстве новых садов...Про детский сад 12/2 вообще нет информации...Создаётся ощущение,что его и не собираются ремонтировать😏,а он действительно очень нужен в Привокзальном поселке!
Гость
31 января 2023, 23:42
" обнаружили недоработки своих предшественников..." Лишь бы обгадить? Здание почти 70 лет успешно послужило со всеми " недоработками" и если бы его своевременно ремонтировать, ещё бы столько же послужило. Пусть современные тяпляпы построят что- нибудь, что служило бы столько.
Гость
1 февраля 2023, 15:44
"Учеников распустили по соседним учреждениям — в гимназию № 43 и школу № 40..."
РАСПРЕДЕЛИЛИ, а не распустили. Две большие разницы
Гость
3 февраля 2023, 23:01
Я считаю, что это здание надо сносить и строить новую школу. Сколько уже можно тянуть, уже 3 года прошло с момента закрытия школы на ремонт, за это время можно было бы уже новую школу построить.
Гость
14 февраля 2023, 23:15
Старшего перевела из этой гимназии и младшего ни за что не поведу в неё. Микрорайон Полет, где расположена гимназия построен на территории бывшего 19 военного городка, где по проекту должна была быть школа! Микрорайон уже 16 лет как построили, а школу НЕ... зачем. И так по всему городу, дома строят, а инфраструктуры нет, ни школ, ни садов. На всем советском доживает город.
Гость
20 июля 2023, 14:17
Проходил мимо недавно-ни за что бы не отдал ребенка в "такое".
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
762мм 100%«Зачем возрождать руины?»: почему в Омске ремонтируют школу, которая может рухнуть