перейти к публикации
23 комментария к публикации

Падение рубля: треть омичей хотят зарплату в долларах и евро

6 ноября 2014, 17:48
Гость
6 ноября 2014, 19:41
Какая разница по какому курсу вы будете работать задарма?
6 ноября 2014, 19:50
Созерцатель, Не работай.
Гость
7 ноября 2014, 09:50
КОнечно хотят, так например ЗП 15 000 - 5 лет назад и сейчас это абсолютно разные деньги, ибо все дорожает значительно. Тут простая арифметика. Главное хотябы не потерять то что имеем, а мы уже теряем.
Гость
7 ноября 2014, 17:58
agagenus, ага, а что имеет большинство? по3-5 кредитов ,хоть бы на их погашение чего оставалось))))
Гость
6 ноября 2014, 17:53
а золотом можно зарплату получать? )))
Гость
6 ноября 2014, 19:17
Коренной, уверены? Золото падает. Да и вообще волатильно.
Гость
7 ноября 2014, 00:18
Вова, люди имели ввиду привязку к долларам или евро. У меня з/п в июне была 760 долларов, сейчас же она составляет 530 долларов, при этом сумма в рублях не изменилась. Изменилось качество моей жизни на эту з/п.
Гость
6 ноября 2014, 19:47
Плохо то, что рубль дешевеет, неконкурентноспособная валюта, рубль ничем не обеспечен - не подкреплен кроме как нефтью и газом, а экономика не может быть все время сырьевой, такая быстрее рушится) С января Центробанк пустит рубль в свободное плаванье - вот тогда и подскочат опять цены на все, предприниматели и бизнес окажутся в минусе, непомерные налоги + неконтролируемый рост цен!!!
Гость
7 ноября 2014, 08:17
Злобный Horek, да, вынужден согласиться, и песнями о патриотизме , что пичкает нас правительство не помогут!
Гость
6 ноября 2014, 22:37
Долларовые зарплаты это конечно круто! Но вот где их эти баксы то брать, если они у нас в стране появляются лишь благодаря проданной нефти! Поэтому и очень удобно теперь из одной шкурки вместо пяти или шести шапок как раньше кроить семь, а с каждым днем все больше и больше! Так будем же гордится нашими богатствами и тем, что мы нефтедобывающая страна, где она является основным ресурсом, в отличие от цивилизованных стран, где ресурсом умеющим приносить доллары являются люди, в которые и принято вкладывать государственные заботы и помощь так как они его родимое и подкармливают, а у нас предприниматели лишь раздражители для большинсства, так как хотят жить лучше других а потом, глядишь еще и от чиновников начнут требовать отчета за те налоги, которые предприниматели заплатили в общую казну! А нефть в отличие от этих самых предпринимателей умеет молчать и приносить доллары, которые правда склонны капризничать и не желать ее оплачивать прежним количеством!
Гость
6 ноября 2014, 18:20
А 693 омича,это показатель в миллионном городе?
Гость
6 ноября 2014, 18:55
непримиримый, Да даже 10 человек это показатель. Главное что люди понимают что держать деньги в рублях-опасно.
Гость
7 ноября 2014, 01:34
непримиримый, да, это называется ликвидной выборкой
6 ноября 2014, 19:26
Я так думаю, с повышением курса доллара, меньше станут закупать за бугром, стало быть, наши предприниматели получают льготу на производство своих товаров, стало быть появятся новые рабочие места, вопрос: - что в этом плохого?
Гость
6 ноября 2014, 22:48
кондидат наук, стало быть, ваши предприниматели взвинтят цены до небес..
Гость
7 ноября 2014, 08:14
кондидат наук, уровень жизни падает! И потом, что вам приятнее есть, пить, одевать? Сомневаюсь, что вы одеты в производство большевички.
Гость
7 ноября 2014, 09:39
кондидат наук, получат льготу??? Вроде взрослый человек, а до сих пор верит в сказки.
Гость
7 ноября 2014, 08:25
А вам не кажется что курс прёт вверх по причине ажиотажа созданного людьми скупающими доллары и евро а это предприниматели и простые люди,в том же КАЗАХСТАНЕ где экономика так же зависит напрямую из за цен на нефть, тенге по отношению к доллару укрепляется как только рубль достигнит своего дна( а оно будет непременно)когда людям понадобятся рубли(а они понадобятся) они все понесут обменивать доллары вот тогда курс начнёт снижаться...и кто скупал доллары ради прибыли захотят зафиксировать прибыль может произойти резкое снижение курса....
Гость
8 ноября 2014, 08:03
2*2=4, за годы жизни в России, я понял одно: стабильность и постоянство сохраняет, только одна вещь-доллар. Он постоянно растет ! ! ! !
Гость
6 ноября 2014, 18:03
Ну получил зарплату в рублях-пошел тут же обменял. Это же не проблема.А в рублях держать сбережения конечно же не нужно.
Гость
7 ноября 2014, 09:40
Ну допустим получит он в долларах свой рублевый эквивалент и что? Что то купить, и расчитаться с коммуналкой той же все равно рублики нужны, или люди думают что получат больше чем в рублях?
Гость
7 ноября 2014, 14:56
василий, Наоборот, рублями эквивалент фиксированной зарплаты в долларах или евро.