перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Объявлено о строительстве домов по цене 30 тысяч за квадрат

30 января 2014, 18:26
Гость
30 января 2014, 20:46
Мдааааа 14 домов......а как "заехать" на московку?????Развязку не планируют построить?
Гость
30 января 2014, 19:10
30 т.р за метр -это и есть нормальная стоимость жилья без суперприбылей.Строители могут повышать стоимость беспредельно, раз люди платят, почему бы и не повысить.Обосновать стоимость можно всякими липовыми расчетами, это экономисты могут делать искусно.
31 января 2014, 09:17
123, в стоимость квартиры входит стоимость строительных материалов, а также зарплата самих строителей, да еще за каждую бомажку заплати. Не думаю, что там есть сверхприбыль. Сам дома строил, знаю.
Гость
31 января 2014, 13:26
123, вы про инфляцию забыли. тысяча сегодня и тысяча в 2007 году - это две разные тысячи. за последние 5 лет покупательная способность рубля снизилась почти в 2 раза
Гость
31 января 2014, 00:52
скажу по секрету, нормальная стоимость это порядка 15 т.р. за метр, социальная. коммерческая порядка 20 т.р.
Гость
31 января 2014, 08:58
постройте дороги, иначе на мостах часами стоять будем, другой дороги с московки нету
31 января 2014, 10:37
А1, Дороги то есть, по той же фрейзерной на чередовые или по машиностроительной в порт-артур набережную и жд вокзал. Просто большинству надо в центр, а объезжать не все захотят. Пока на Южном не изменили фазы светофора, я ездил через чередовые и выезжал на 15 рабочей, получалось быстрее чем отстоять затор от минирынка до 28 рабочей.
30 января 2014, 21:40
"Вырученные средства застройщик направит..." пусть направит их на строительство еще одной эстакады, а то дома как грибы растут, по новокирпичной скоро не проехать будет
31 января 2014, 00:02
Если бы целесообразно использовали строй материалы и рабочую силу, то жилье стоило бы в три раза дешевле, а то у нас вечно "лес рубят щепки летят"
Гость
31 января 2014, 14:40
Там же 20% будут льготными, а разницу раскидают на остальных 80%. Это ж излюбленный прием наших правителей. Не станут же строить один подъезд из одних материалов, а рядом из других.
31 января 2014, 04:17
парковки сделайте большие
Гость
30 января 2014, 22:01
еще бы качество бы улучшили, а то клепают карточные домики на скорую руку.
30 января 2014, 23:26
из чего же их построят? дай бог, чтобы не развалились
Гость
31 января 2014, 13:27
Вот это новость, пресс-материалы :)
31 января 2014, 09:08
123, на самом деле это не так, средняя стоимость строительства 35 т.р., соответственно если введут стоимость 30 т.р. за кв.м. то соответственно эта стоимость будет получена благодаря использованию более дешёвых материалов, и соответственно жильё будет менее качественно. На данный момент итак жильцы почти каждого нового дома судятся со всеми компаниями застройщиков, по некачественному строительству (плохая шумоизоляция, щели в стенах, искривления оконных рам из за проседания дома и много другое). Так что строительство дома с себестоимостью 1 кв.м. за 30 тыс.руб. считаю очень рисковым.