перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Бывший прокурор и оборонный олигарх. Кто еще владеет базами отдыха в Омской области?

30 января 2022, 23:17
Готова заступиться за Марию! Журналиста, как и художника, обидеть каждый может. Люди, которые её критикуют, и понятия не имеют о работе журналиста. Я вот читала это прямо-таки детективное расследование и поражалась, сколько материала перелопачено и как журналисту нашего уездного городе хватило смелости это написать! Ну, думаю, как бы Марию не засудили за эту публикацию фигурирующие в ней лица (один бывший прокурор чего стоит!). А оказалось, закидали тапками свои же читатели, для которых вся работа и затевалась! Господи, да не ошибается только тот, кто ничего не делает! "Благодарные" читатели, вы такими темпами только о природе и погоде на НГС хотите читать? Ну тогда и получите прессу, которую вы заслужили. А Марии искренне желаю удачи и терпения, лично я ее статьи неоднократно отмечала для себя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 января 2022, 11:38
Аргументированный коммент, поэтому отвечу, даже в чем-то соглашусь. Знаете, за статьями на НГС я вижу несколько больше, чем просто текст; я вижу труд журналиста, добывающего материал. Как он иногда не спит всю ночь. Пашет ежедневно от рассвета и до скольки придется без праздников и выходных. Не может уделить время супругу, детям, друзьям, родителям. Подхватывает на задании всевозможные болячки. Лезет даже не в окно, когда его в дверь, а в дымоход через камин - с риском обжечься. Получает люлей от начальства, от читателей, от фигурантов статьи, когда его обещают засудить и набить морду - за ошибку или за правду. Перелопачивает тонны материала, чтобы взять две строчки. Придумывает новый стотыщпятисотый способ развлечь читателя. Оказывается послан стотыщпятьсот раз. Иногда статья - как дитя, рожденное в муках. А потом заходит журналист почитать отзывы и видит: "Статья ***но, потому что под ней в комментах написано чё попало". Вы не представляете, насколько сильное и быстрое эмоциональное выгорание у корреспондентов-новостников. Зарплата это круглосуточное кручение белки в колесе никак не компенсирует. Поэтому когда я вижу, что с НГС уволился очередной талант, я даже не задаюсь вопросом, почему. Так давайте хотя бы не будем вносить в это выгорание свой "скромный" вклад! Иначе в редакции НГС скоро вообще никого не останется.
31 января 2022, 13:51
Гость, ну так вы тоже начните с себя. Вот лично вы начните относиться к труду журналистов с уважением, не набрасывая "топливо" на вентилятор в комментариях. В последнее время градус нетерпимости в обществе уже просто какой-то запредельный! Публично невозможно слово сказать, чтобы не огрести потоки негатива. Мы забываем, что вокруг такие же живые люди, как и мы сами. Журналисты должны, как Дон Кихот, бороться с ветряными мельницами? А может, просто нам, читателям, не множить эти "ветряные мельницы", чтобы журналисты могли выполнять свои прямые обязанности качественнее? Критиковать их работу можно, но ведь можно же делать это без перехода на личности, без обвинений в некомпетентности (как это делал кто-то выше)? Даже у меня опускаются руки, когда я это читаю. То же самое относится и к другим указанным вами профессиям (столько негатива, сколько учителя и врачи, не получает, наверное, вообще никто; я глазам своим не верила, читая комментарии про увольнение Стуканова со "скорой помощи"). Что касается НГС, вы правда не замечаете, что редакция несет невосполнимые потери? Только за последнее время с НГС ушли А. Зубов, А. Рунова, А. Малахевич - я считаю их незаменимыми. И все-таки новости НГС остаются самыми качественными и оперативными из всех омских. Хотя сколько они протянут такими темпами...
31 января 2022, 17:53
Понимаете, проблема не только в том, что в комментах одни тролли. Там еще и один негатив - сплошная бочка дегтя без ложки меда. Абсолютно под любой статьей. Один бухтит из-за ошибки, второй - что страну разворовали, третий - что из Омска пора валить, четвертый - что молодежь зажралась... Тут я с вами согласна, читать это бессмысленно и неприятно. А журналистам приятно обесценивание их труда? Я уверена, что им не все равно. Но что им делать: реагировать на каждого, перед каждым оправдываться? Тогда не останется времени статьи писать. Может, отсюда и позиция редакции "Собака лает, а караван идет"? И почему нет положительных отзывов? Вот вы лично часто писали что-то типа: "Ангелина, мое почтение, отличная статья!" Внесите хоть раз свою ложку меда в бочку дегтя. Да, это не спасет журналистов от выгорания. Любой из корреспондентов рано или поздно задумывается о смене деятельности на более спокойную, и в этом их сложно упрекнуть. Но, возможно, искренняя похвала и читательская поддержка хотя бы отсрочат этот момент, не дадут написать заявление об увольнении сгоряча. Считаете, не за что хвалить журналистов НГС? Тогда почему вы здесь, а не на любом другом новостном портале?
Гость
29 января 2022, 12:32
Пионерский лагерь им.Покрышкина принадлежал ПО"Полёт",а не ПО им."Баранова".
Гость
29 января 2022, 11:45
Мне вообще всё равно, кто владеет этими базами. Кто владеет вашей нгс онлайн газетой? Как вы попали на свои на должности, кто даёт вам задания в редакции, почему модерация стала откровенно ужасной и где все нормальные участники, почему остались одни тролли? Это больше интересует.
Гость
29 января 2022, 16:22
Модерация явно стала необъективной. Критику не признаёт совсем. Только хвалебные оды. Живем во лжи и лести . Противно
Гость
29 января 2022, 13:20
Конечно это ужасная история. Как будто мы не знаем кто всё растощил. Зависти нет. Все люди смертные И многомоллиардные казнокрады тоже Придёт и их конец .С собой не унесут А как будут пользоваться их потомки покажет время. В деревне моей был хороший стадион .клуб,магазины,спорт. комплекс. и много сельхоз животных Не было прокурора ,но от всего этого в деревне НИЧЕГО не осталось! Всё растащили по камешку. И теперь тоже стонут ,что НИЧЕГо нет.А Зачем тащили,ломали всё до снования???
Гость
1 февраля 2022, 08:54
Мария, не обращайте внимания, поблагодарили и даже не пытайтесь дальше переписываться). Данной статьей видно вы надавили на несостоятельность нескольких комментаторов и грязь полезла(
Гость
30 января 2022, 05:59
Мы тут вроде не грамматику обсуждаем. Или это самое важное, прочитав данную информацию? Посмотрите прайсы базы отдыха "Сказка" и волосы "встанут дыбом", 7000 рублей вам не хватит и на сутки, если выберите себе номер в доме с террасой. Жаль, конечно, что все вот так стало.
Гость
30 января 2022, 01:07
Указали на ошибку, так возьми извинись, а нет, ещё и нагрубила. Олег, у вас сотрудники работают или личные связи?
Гость
31 января 2022, 10:53
Мне кажется все в открытом доступе есть. Работы на пол дня. А если навык есть, то меньше.
Гость
2 февраля 2022, 20:00
Отдыхал в "Мечте" ещё пацаном, с 72 по 77-й ездили каждый год, прекрасное было время, в бору стояла эстрада, бильярдная, беседки, жили в домиках с балконами, брал на прокат велосипед на весь сезон,путевка на двоих, если не ошибаюсь ,была 72р олл инклюзив🤣, смешно слышать про всякие "апарт отели" и прочий козий бред от нуворишей, как они не тужаться, пытаясь казаться модными, обстановку и дух советских домов отдыха им не достичь. Да и все лагеря были полны детей ещё в первой половине 90-х, потом видим то, что сейчас, развал детских лагерей и чумные пиры вокруг
Гость
5 мая 2022, 13:34
наверное смысл поста в том,что вы были тогда молоды. Не вижу смысла ностальгировать на каждом углу по прошлому. Откройте глаза - живите сегодняшним.
Гость
29 января 2022, 11:48
да все эти базы история, за каждой стоит омское предприятие сгинувшее или еще существующее
Гость
29 января 2022, 16:30
Прикалывает 4 звезды за три тристо за такую сумму можно и в турции отдохнуть со все-выключено
Гость
29 января 2022, 17:39
Раньше для детей,а сейчас для толстосумов...
Гость
29 января 2022, 20:44
В общем жулье одно, накосившее денег за время "служения" народу. Хорошо что обозначили, так сказать подсветились, мол "на зарабатывал денег на службе государевой".
Гость
30 января 2022, 01:10
А раньше это было достоянием всего народа. А какие, прекрасные, были пионерский лагеря.
Гость
30 января 2022, 13:31
Нет актов передачи имущества СССР кому-либо.вернуть придется...за грабеж народа и геноцид ответить...
Гость
30 января 2022, 17:07
Ничего, придет время—раскулачат.
Гость
30 января 2022, 18:14
Толстосуммы захватили всё
Гость
30 января 2022, 23:51
Истребитель получился превосходно! В вираже!
Гость
2 марта 2022, 08:05
Ну давайте ни кто не будет владеть ни чем и что будет? Придёт посторонний дядя и всё приберёт! Люди заняты делом. Без денег не сделать ничего!
Гость
5 мая 2022, 13:30
хороший материал,прочел с удовольствием.