перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Омскую область по миграционной убыли обогнали 10 регионов

Гость
4 мая 2022, 10:28
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Я считаю это нормальным. Но зная что россияне очень инертны, то вывод, люди занимающие активную жизненную позицию, готовые к переменам, и уверенные в себе, более склонны к переезду, чем их антиподы.. Вывод, более активные уезжают, а остаются в основном те кого всё устраивает. Другой вопрос, а зачем на государственном уровне создают программы направленые на убеждение уехавших россиян вернуться обратно?🤔 Тут даже пошла информация, что ФСБ пытается через пожилых родственников убедить их в необходимости возвращаться! В чем прикол?
Гость
4 мая 2022, 10:52
Миру мир, далеко не всегда дело в перечисленных вами качествах. Человек может просто искренне любить то место, где родился и вырос. И по этой причине оставаться там всю жизнь.
Гость
4 мая 2022, 11:29
Гость
4 мая 2022, 11:29
Миру мир, далеко не всегда дело в перечисленных вами качествах. Человек может просто искренне любить то место, где родился и вырос. И по этой причине оставаться там всю жизнь.
Даже не спорю. Ещё пару статистических фактов: более 80% граждан России не имеют заграничных паспортов, а за границу России выезжало когда либо не более 10% россиян. Я так понимаю в наше время все эти люди из глубочайшей любви к тому месту где родились и выросли не желают даже на 2 недели покинуть родину. В то время как во всем развитом мире, люди путешествуют за пределы родины и спокойно возвращаются обратно, ни считая такую разлуку изменой родине. Смешно? Вы серьезно верите в своё утверждение? 🤔🤣
Гость
4 мая 2022, 21:00
Гость
4 мая 2022, 21:00
Даже не спорю. Ещё пару статистических фактов: более 80% граждан России не имеют заграничных паспортов, а за границу России выезжало когда либо не более 10% россиян. Я так понимаю в наше время все эти люди из глубочайшей любви к тому месту где родились и выросли не желают даже на 2 недели покинуть родину. В то время как во всем развитом мире, люди путешествуют за пределы родины и спокойно возвращаются обратно, ни считая такую разлуку изменой родине. Смешно? Вы серьезно верите в своё утверждение? 🤔🤣
Ирония неуместна, а смех - без причины. Мы говорим о разных вещах. Не об экскурсии в другие страны с перманентным возвращением домой, а о смене страны проживания - навсегда.
Гость
4 мая 2022, 15:22
Это кажется что перестала убыль коренных омичей, по статистике это считают но не забывайте сколько у нас населения добавилось с Украины вот и делайте выводы по такой статистике.
Гость
8 августа 2022, 13:05
меня бы больше устроило, если омичи оставались и развивали свой регион, чем когда недоукраинцы прибывают сюда - там наверняка дурака валяли, и здесь от них никакого толку не будет, и они же потом отсюда убегут! зарплаты маленькие, социальные сферы не развиты должным образом. мрак! ко всему прочему, беженцы с россиянским менталитетом почему то ведут себя так, будто им все должны. может не все, но подавляющее большинство.
Гость
4 мая 2022, 11:15
У на прекрасный город. Я не хочу отсюда уезжать.
Гость
4 мая 2022, 12:54
Belgorod? Interesse po4emu on tam?