Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Есть много мест лучше Омска. Лучше климат, зарплаты, инфраструктура, образование и т.д. Почему бы людям и не попробовать? Зачем нужны эти тупые насмешки и оскорбления? Что бы себя возвысить?
Гость
3 декабря 2021, 11:22
Чему тут удивляться? Бездумное руководство городом и областью ведёт к тому, что народ отсюда бежит.
Есть у человека небольшое дело, там киоск, гараж, что угодно. Нет, администрация обязательно придумает какой-нибудь новый закон, по которому придётся всё отдать, снести, ещё и заплатить за это, тем самым угореть. И какой тогда смысл начинать тут что-то новое и корячиться, когда всё равно приведёт к этому. Жить хочется в нормальных условиях. А вся эта чепуха про поддержки от администрации это чепуха.
Гость
3 декабря 2021, 11:36
А сколько приехало? Всё и всегда уезжают, приезжают. Эка новость.
Я коренной омич и люблю этот город! И мне нафиг не нужны ни Краснодар, ни тем более Москва, которая уже наполовину если не больше ,забита приезжими. Те кто уезжает никому там не нужны-пробиваются лишь единицы. Конечно в Омске практически невозможно найти достойную работу с достойной зарплатой, так что если молодежь чувствует в себе силы- пусть дерзает! Мне 51, так что не советую надо мной глумиться(типа отсталый).😎
Гость
3 декабря 2021, 12:44
А что тут делать ? Омская область вся развалена,где детей растить,где им развиваться? Работы нормальной(нормально оплачиваемой)нет. Люди как собаки злые. Сельское хозяйство запущено. Поля заросли. Настоящего хозяина города нет.
Гость
3 декабря 2021, 11:36
Во всём Большереченском районе живёт 9000 человек, каждый год по пол району людей меньше.
Гость
3 декабря 2021, 11:01
Просто не проводится работа среди молодежи. Рабочих мест полно. Работать не хотят? Вон как не зайдешь на службу занятости. Так самые востребованные профессии это рабочие. Но почему то я не вижу очередей в отделы кадров.
Гость
3 декабря 2021, 12:22
Едут официантами да кассирами работать, квартиру на нескольких человек снимать и утром ждать очередь в туалет и наблюдать чужие черкаши да вонь терпеть. Я ещё понимаю, кто с хорошей профессией едет и имеет перспективы, а остальные ради понта, а жизнь только хуже в итоге, но зато фоточки из Москвы (хотя провожают писать "с Москвы" привет).
Гость
3 декабря 2021, 14:10
Какой осторожный заголовок. 😂😂 В общем, суть такова — народ из Омска валит непрерывающимся потоком. Последний улетающий пусть не забудет выключить свет в аэропорту.
Гость
3 декабря 2021, 14:17
Это показатель руководства. По численности область лишилась почти ТРИ сельских поселения, вместе с администрациями.
Гость
3 декабря 2021, 21:54
Видимо, это результат успешного правления мэра и губернатора?
Гость
3 декабря 2021, 13:09
скоро лишимся статуса города-миллионника. мелкий и средний бизнес разоряется, кафешки закрываются и т.п. что молодежи здесь делать. у нас на районе даже кофе нету,чтобы в компании просто посидеть и кофе попить.
Гость
3 декабря 2021, 15:25
Пусть едут, лимита всегда была и будет.
Гость
3 декабря 2021, 17:01
Сидят здесь из года в год, лень пошевелить и образование получить, работу сменить. Потом думают в москоу приедут и станут други людьми. Ага, запала максимум месяца на три, таких не исправить. А всем рассказывают, что скоро их повысят, как они кучу тренингов посещают и ходят в тренажёрку, а сами после смены за прилавком приходят домой и заедают пустыми макаронами злость на успешных знакомых и покупателей.
Гость
3 декабря 2021, 11:27
Напоминает: “Вам барыня прислала коробочку конфет, велела не смеяться, губы бантиком не делать, “да” и “нет” не говорить, чёрное с белым не носить… :-))))
Вы поедете на бал? И т. д.”
Задавались такие вопросы, чтобы поймать играющего на ошибке.
В нашем же случае много минусов-деталей, чтобы число избранных было меньше.
Гость
3 декабря 2021, 15:15
Ну да, там их с музыкой и цветами встречают, конечно нет. Там они всегда будут мигрантами.
Гость
3 декабря 2021, 11:40
Скорее бы свалить тоже из этой помойки. Вечно недовольные и ноющие особи вокруг
Гость
3 декабря 2021, 19:25
Но что-то на провластных каналах об этом не трубят.. Улетят уральские гастролёры, и последние оставшиеся омичи грустно проводят их взглядом, среди дымящихся руин...
Гость
4 декабря 2021, 08:12
Зато, нас не затопит, не завалит, живите спокойно.
Гость
6 декабря 2021, 09:12
А может наконец то администрации пора задуматься над тем , что люди то не просто так уезжают. Может дело в вас Администрация?
Гость
30 декабря 2021, 08:00
Омск - это грязь, холод, низкие зарплаты.
Гость
30 декабря 2021, 08:10
За девять месяцев года родились 13000, умерли 23500 человек ! Цифры статистики говорят сами за себя. Наверное, причины не только в ковиде.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 93%Из Омской области за 9 месяцев переселились 20 тысяч человек