перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Три рубля закроют только расходы на топливо»: омский перевозчик анонсировал рост стоимости проезда в автобусах частников

Гость
12 февраля 2023, 13:52
Слушайте, господа, а вы сразу напишите 1000 рублей. Зачем мелочиться. У нас же денег куры не клюют-со всеми поделимся. Кстати, с наличных денег налоги не платятся. Может, причина больше в этом.
Гость
12 февраля 2023, 15:51
Какое это топливо подорожало за два месяца на 10 рублей? Водка что ли?
12 февраля 2023, 23:11
Бедные маршрутики им приходится за бесплатно работать в этом нищем городе Омске люди вообще без зарплаты остаются
Гость
12 февраля 2023, 16:14
Ну и зачем этот маршрут, который дулируется 73, 20, 33 магистральным уже? Сделать из него 2 подвозящих от Кристалла до Бархатовой и от парка до 3-ей Железнодорожной.
Гость
12 февраля 2023, 16:27
С какого он дублирует эти то? Ты посмотри как 323 едет и как те которые ты назвал. А потом выйди на улицу и посмотри какой он полный постоянно. И зачем делать от парка до 3-й Железнодорожной, если есть 33?
Гость
12 февраля 2023, 18:32
Гость
12 февраля 2023, 18:32
С какого он дублирует эти то? Ты посмотри как 323 едет и как те которые ты назвал. А потом выйди на улицу и посмотри какой он полный постоянно. И зачем делать от парка до 3-й Железнодорожной, если есть 33?
Все они ходят по Мира-Красный путь-Маяковского-Богдашка. Чтобы сократить 33 до 28 Рабочей, а 323 пустить по окраинам по 4-ой Железнодорожной, например.
Гость
12 февраля 2023, 23:00
Гость
12 февраля 2023, 23:00
Все они ходят по Мира-Красный путь-Маяковского-Богдашка. Чтобы сократить 33 до 28 Рабочей, а 323 пустить по окраинам по 4-ой Железнодорожной, например.
Во-во, и в дептрансе - такого же уровня образования, только пальцы веером и могут загибать - типа, а пусть лишь по окраине ходит. Сами ходите по своим окраинам - пёхом
Гость
12 февраля 2023, 19:28
Давно пора от этих карт было отойти- столько маршрутов с ними потеряли. Везде дефицит. Сейчас может хоть увидим в линии те же 307, 343, 200, 345 и прочие
Гость
12 февраля 2023, 19:30
А че давно от карт не отходили то?))
Гость
13 февраля 2023, 09:51
Гость
13 февраля 2023, 09:51
А че давно от карт не отходили то?))
Гость, карты навязывают с 2019 года! Сначала по ним не сразу переводили деньги, с департаментом терки были, потом вроде наладилось, но за обслуживание терминалов и транзакции мы со своего кармана платим как банку так и пассажирсервису!!! Почему по картам и подняли собственно.
Гость
13 февраля 2023, 10:50
Гость
13 февраля 2023, 10:50
Гость, карты навязывают с 2019 года! Сначала по ним не сразу переводили деньги, с департаментом терки были, потом вроде наладилось, но за обслуживание терминалов и транзакции мы со своего кармана платим как банку так и пассажирсервису!!! Почему по картам и подняли собственно.
Вот я и спросил зачем было 4 года ждать? Ответа естественно не получил.А получил одно и тоже про якобы навязывание карт, которые никто навязать не имеет право))
Гость
12 февраля 2023, 14:24
Никто не будет работать не получая прибыли! Это абсурд
Гость
12 февраля 2023, 14:55
Если привык грести лопатой, а тут тебе совок подсовывают - надо предпринимать меры. Сейчас все под шумок поднимут
Гость
12 февраля 2023, 18:35
Если есть нужда в маршруте, то пусть сделается регулируемым и получает доплаты из бюджета. А ее нет, потому что маршрут дублирует кучу существующих регулируемых и отбирает у них пассажиров и деньги.
Гость
12 февраля 2023, 18:46
Гость
12 февраля 2023, 18:46
Если есть нужда в маршруте, то пусть сделается регулируемым и получает доплаты из бюджета. А ее нет, потому что маршрут дублирует кучу существующих регулируемых и отбирает у них пассажиров и деньги.
В бюджете Омска нет денег на регулируемые маршруты.
Гость
12 февраля 2023, 22:31
Я буду и 40 рублей платить, мы без 323 маршрута никуда) они и ходят часто, и допоздна ездят, и останавливаются там, где просят на восточке. 33 автобус не дождаться, только спасается 323) и водители отличные, уже по много лет работают) и авто новые) без комментариев даже)
Гость
12 февраля 2023, 22:36
Это - правда, про 323-й, хотя и проверял давно, насчёт подбора ими около 23.00. Года с 2-3 назад. Но где-то с год назад они стали реже ходить, так что на сейчас - не убеждался, не было нужды.
Гость
13 февраля 2023, 05:24
Газелист Ольна давно уже маршрутки останавливаются только на остановках.И разве на восточке ходит 33?
Гость
12 февраля 2023, 19:25
Да и правильно. На фиг эти карты- будем платить 30 рублей наличкой- да и все. Государство нас нагибает этими процентам. Обойдется. В кошельке всегда найдётся 30 рублей мелочью, а карты ОмКА предлагаю Кормильцу и Шелесту к Администрации отвезти и побросать к парадной
Гость
12 февраля 2023, 20:29
Найдутся у тех, кто ещё помнит, какого это вообще — "живые" деньги в руках держать, а это не только лишь все. 😁
Гость
12 февраля 2023, 19:32
как же предпринематель бвжко в минус себе работал, работает и продолжит работу -- по другому ну ни как ни подстроить из заметки
Гость
12 февраля 2023, 20:29
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. 😂
Гость
12 февраля 2023, 15:06
"С 1 января 2023 года повысился МРОТ, то есть зарплаты нужно поднимать." - а что, все работники предприятия на мрот сидят?😉
Гость
12 февраля 2023, 20:26
А что случилось?😳
Гость
12 февраля 2023, 22:27
Пусть делают - платить налом не проблема, да если и нала не будет - не в лом на раз-ва картой чуть подороже. Но - только газелькам, а пазы - пусть суют в тазы и в подарок дептрансу.
Гость
13 февраля 2023, 09:54
Езжу на 335 и 323 за последний год сами автобусы стали большими, ходят часто. Картой омка пользовался в них, сейчас ну и не буду, у нас там 69 редкость чтобы специально его ждать, банкомат на елочке есть. Так что ничего в моей жизни не изменилось.
Гость
13 февраля 2023, 09:56
Ну хотя бы нас пенсионеров не забыли- не повысили нам. Езжу по пенсионной Омской карте- спасибо вам Дмитрий Блажков, что не повысили нам
Гость
13 февраля 2023, 10:57
Сейчас, глядя на 212 маршрут, все начнут повышать проезд . А зарплата не увеличилась! Буду ездить на автобусах и троллейбусах.
Гость
12 февраля 2023, 20:47
Ну прямо все себе в убыток работают, бедняга... Но почему- то никто не идёт работать на завод, а счета в банках продолжают расти.
Гость
13 февраля 2023, 13:57
У кого?