перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На популярном омском маршруте решили повысить стоимость проезда

Гость
12 февраля 2023, 12:53
Второй пошел. Почему он до сих пор нерегулируемый? А также 200 и 203? Почему я езжу по нефтянникам и должен платить по 25-33 рубля за каждый проезд, если мне надо пересаживаться с муниципального на маршрутку? Где эта великая новая маршртная сеть, которую уже третий год Кормилец внедрить не может. Гоните его вместе с командой.
Гость
12 февраля 2023, 13:13
А зачем тебе пересаживаться с муниципального на маршрутку? Сразу сесть на маршрутку не решаешься?))
Гость
12 февраля 2023, 13:21
А зачем 323 делать регулируемым если есть муниципальный 33 автобус???
Гость
12 февраля 2023, 13:37
Гость
12 февраля 2023, 13:37
А зачем 323 делать регулируемым если есть муниципальный 33 автобус???
Это как раз известно, зачем, про 323-й при 33-м. Кормилец - он точно такой же плановик из команды, как и Мартыненко, которого ушли, у них один общий пунктик в голове: чтобы любой транспорт на маршруте не конкурировал меж собой - "ходил как часы" и был доступен для приложения, через какую минуту появится пред очами никуда не спешащих клиентов-пассажиров.
Гость
12 февраля 2023, 14:34
Совсем обнаглели. Скорее бы их закрыли эти коммерческие маршруты. Или убрали вообще. Новые автобусы прибыли надо быстрее их на маршрут ставить. Или быстрее переводите на регулируемые цены. Иначе в Омске ждите социальный взрыв. Цены на продукты ежедневно дорожают, коммуналка дорожает. Куда смотрит губернатор, ФАС и другие структуры контролируемого характера. Зарплата и пенсия повышается на копейки, а дорожает всё на рубли. Омичи не довольны
Гость
12 февраля 2023, 15:09
Писать о своём недовольстве во множественном числе - признак раздвоения личности.
Гость
12 февраля 2023, 16:16
🤣🤣🤣социальный взрыв это к терпилам не относится
Гость
12 февраля 2023, 14:17
Слушайте, господа, а вы сразу напишите 1000 рублей. Зачем мелочиться. У нас же денег куры не клюют-со всеми поделимся. Кстати, с наличных денег налоги не платятся. Может, причина больше в этом
Гость
12 февраля 2023, 16:21
Те кто пишет комментарии наверное работают без получения прибыли! Просто ходят на работу и зар плату не получают . Так же и газелисты - они не за красивые глаза помогают вам добраться из пункта А в пункт В ! И тоже хотят получать ЗАО плату ! Я бы на их месте бросила машину бить и пошла на завод оборонный. Лучше бы дело было . А народ пусть как хочет , раз нет понимания и благодарности. Это что , газелиста проблема , что вы на работу добираетесь с 3 пересадками????!!!!
Гость
12 февраля 2023, 19:48
Так пусть идут на завод, о чём разговор? Откровенно говоря, с теми проблемами, что вечно пытаются создать маршрутчики, то с оплатой проезда картами, то с торможением и стоянием на остановках по минуте, то с вечными переговорами всю поездку по телефону, будучи за рулём - уже давно стало проще и безопаснее ездить на муниципальном транспорте. А повышение проезда для тех, кто оплачивает картами - да уже просто из принципа к такому садиться не захочется, всё пытаются в прошлое всех утянуть. Есть автобусы и троллейбусы, сейчас много новых причём. И по Омке той же можно бесплатно пересадку совершить, если уложиться в 45 минут. Так в чём смысл тесниться в маршрутке, и не знать, как она каждый раз будет ехать, не начнёт ли тянуться, или, наоборот, гнаться за каким-то конкурентом, ещё и платить за это больше. Сами маршрутчики своей жадностью и поведением очень способствуют пересадке на муниципальный транспорт)
Гость
12 февраля 2023, 20:00
Гость
12 февраля 2023, 20:00
Так пусть идут на завод, о чём разговор? Откровенно говоря, с теми проблемами, что вечно пытаются создать маршрутчики, то с оплатой проезда картами, то с торможением и стоянием на остановках по минуте, то с вечными переговорами всю поездку по телефону, будучи за рулём - уже давно стало проще и безопаснее ездить на муниципальном транспорте. А повышение проезда для тех, кто оплачивает картами - да уже просто из принципа к такому садиться не захочется, всё пытаются в прошлое всех утянуть. Есть автобусы и троллейбусы, сейчас много новых причём. И по Омке той же можно бесплатно пересадку совершить, если уложиться в 45 минут. Так в чём смысл тесниться в маршрутке, и не знать, как она каждый раз будет ехать, не начнёт ли тянуться, или, наоборот, гнаться за каким-то конкурентом, ещё и платить за это больше. Сами маршрутчики своей жадностью и поведением очень способствуют пересадке на муниципальный транспорт)
Сразу видно на муниц транспорте ты не ездишь иначе знал бы, что без частников передвигаться по Омску не возможно. Все популярные маршруты переданы им.
Гость
12 февраля 2023, 20:16
Гость
12 февраля 2023, 20:16
Сразу видно на муниц транспорте ты не ездишь иначе знал бы, что без частников передвигаться по Омску не возможно. Все популярные маршруты переданы им.
Прекрасно прошел переезд у меня с маршруток на муниципальный транспорт, как раз. Изредка ещё могу на той же 323 или 335 уехать, но отбивают последнюю охоту маршрутчики. И ничем 323 маршрут не выделяется абсолютно, у него есть хорошие "дублёры" на маршруте со стороны мунипильных. Город без большинства маршруток, которые ходят через центр, не пропадёт, ну вот откровенно. Ладно ещё окраинные маршруты, откуда уехать проблемно, но не 323. Нужно развивать автобусную и троллейбусную сеть, считаю, что пассажиры уже вполне готовы к отказу от многих маршруток
13 февраля 2023, 00:25
когда же уже исчезнут эти пренеприятнейшие коробчонки
Гость
12 февраля 2023, 11:18
Зря.Муниципальные маршруты ,такие как 33,20,95 ,отожмут у этого маршруты приличную часть пассажиропотока.И возможно дептранс,за такой ход всё-таки уберет 323 маршрут с центра.
Гость
12 февраля 2023, 11:45
Таких боярынь и баринов не так уж и много на маршрутках, если это газельки: такие баре обычно никуда не спешат и на колбасах, включая рогатиков, ездят. Если газелька 323-я подойдёт - мне не проблема, чтобы нал в кармане иметь. Другое дело, что там газелек уже мало осталось, там пазы чаще теперь ходят, потому уже игнорю их часто. Но из-за нала игнорить - смешно.
Гость
12 февраля 2023, 12:47
20 частный маршрут. Дептранс скорее свои маршруты уберет, чем частника.А 323 будет еще больше денег вывозить.
Гость
12 февраля 2023, 12:54
Аахахха, убрал уже с Гагарина на Фрунзе. Никто никакие маршрутки убирать не собирается, все заявления дептранса - ложь.
Гость
12 февраля 2023, 11:57
Давно пора маршрутки эти упразднять из центра города и оставить только на некоторых маршрутах идущих на окраины. В миллионном городе нужно развивать нормальный городской транспорт.и пробок будет меньше кстати.
Гость
12 февраля 2023, 12:04
Не первый уже, и не последний, видимо: из службы Кормильца все так пишут, наивно думая, что их стиль не распознают. Ждём следующих, кто по долгу службы комментом отмечается!
Гость
12 февраля 2023, 12:55
Гость
12 февраля 2023, 12:55
Не первый уже, и не последний, видимо: из службы Кормильца все так пишут, наивно думая, что их стиль не распознают. Ждём следующих, кто по долгу службы комментом отмечается!
Что за стиль такой?)) Сообщение вразрез расходится с политикой дептранса, который уже 20 лет все делает в угоду частников.
Гость
12 февраля 2023, 13:25
Гость
12 февраля 2023, 13:25
Что за стиль такой?)) Сообщение вразрез расходится с политикой дептранса, который уже 20 лет все делает в угоду частников.
Кого надо - в угоду ему интересных частников - он и на окраины поставит, заменив нынешних: они останутся частниками, но - "регулируемыми". Кормильца-то - вначале почитать надо, тогда и стиль будет понятен. Он это обещает к лету этого года сделать - ровно то, что написано, и с обоснованием - как в комменте от его службы, про бла-бла-пробки.
Гость
12 февраля 2023, 15:18
В Кургане мэрия провела транспортную реформу от которой горожане ,,в восторге,,. Один маршрут разделили на две части,надо платить два раза по 30,руб. Мэрия довольна тем ,что тариф не увеличился
Гость
12 февраля 2023, 16:16
🤣🤣🤣👍💥
Гость
12 февраля 2023, 17:48
Какая сенсация, подняли на целых 3 рубля, до 33 руб. У нас давно уже 40 рублей проезд, а поднимают сразу на 5 рублей, и не ноем как некоторые.
Гость
12 февраля 2023, 18:09
Ты за всех Хабаровчан говоришь?)) Все терпилы как и ты?))
Гость
12 февраля 2023, 11:52
Значит, маршрут №323 попадает в личный чёрный список. Замен ему достаточно. Если перевозчик хочет наличные, с которыми ради какого-то одного маршрута многие пассажиры не будут заморачиваться, как и переплачивать - значит, будет терять пассажиропоток. Уходить от налогов сейчас уже не так выгодно, но не все готовы это понять)
Гость
12 февраля 2023, 13:09
С народа последние копейки трясут, половина зарплаты уходит на общественный транспорт!
Гость
12 февраля 2023, 17:29
Лавочникам место на рынках а не в свере обслуживания!)
Гость
13 февраля 2023, 10:03
Нас пенсионеров Дмитрий Блажков не забыл, спасибо вам что не подняли по карточным проездным
Гость
13 февраля 2023, 10:06
Да что вы за нелюди то какие? Ну ничего же не изменилось, неужели нет у кого в кармане трех червонцев? Банкоматы на каждом шагу- вон у меня под домом почта а в ей почтабанк
Гость
13 февраля 2023, 12:16
Вообще как и нечем, это дело каждого .Но, сажу что те кому зарплату подумают и кто в шоколаде живёт как чиновники , на газетах и автобусах не ездят ! На крепостных всегда зарабатывали ,уж так в России повелось .
Гость
13 февраля 2023, 14:09
Верните нам 77 маршрут-автобусный Не выехать с прибрежной! Были газели 410, 270, 307 все отменили. Автобус 3 на пазиках остался
Гость
13 февраля 2023, 20:44
Когда хлеб дорожает на 10 рублей сразу или топливо безгранично ростёт, вы рты свои не раскрываете....., когда маршрутка, которая никогда не подводит и ходит и в праздники и выходные, решили на 3 рубля проезд поднять, началось...........
Гость
12 февраля 2023, 12:03
Если для вас критично 3 рубля, может быть вы живете,как нищие,и хотите,чтобы все так жили?
Гость
12 февраля 2023, 12:34
Три рубля - 10 процентов от 30 рублей. Если для вас нет разницы, поделитесь с ближними, займитесь благотворительностью.
Гость
12 февраля 2023, 12:50
Так плати газелистам по сотни в чем проблема то? Или жалко?
12 февраля 2023, 16:47
Гость
12 февраля 2023, 16:47
Так плати газелистам по сотни в чем проблема то? Или жалко?
недавно днем в обед такси 98 р стоило на 6 остановок .видать у таксистов в обед все еще хуже с пассажиропотоком и думают .кем бы перекрыть недостачу