перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия Омска потратит еще 400 миллионов рублей на новые троллейбусы

5 февраля 2021, 20:05
Если 4-ка магистральный маршрут и должен работать с 6 до 23, то почему вечером можно видеть надпись на световом табло "до Маяковского".
5 февраля 2021, 21:54
Витя нефтяники, а ты в курсе, что субсидия на покупку троллейбусов давалась при условии работы их на маршруте с 6 до 23 с интервалом движения 10 минут?
5 февраля 2021, 18:23
сделайте маршрут Солнечный - ЖД!!!..пожалуйста!..- люди вам спасибо скажут!..- весь Левый берег!!!
Гость
5 февраля 2021, 09:48
400млн получили из федерального бюджета в виде субсидий. Приобрели на них тролейбусы и передали в "Электрический транспорт". В свою очередь "Электрический транспорт" подает в РЭК документы на увеличение тарифов, в связи с лизингом этих тролейбусов.Принято решение повысить тариф за счет бюджета г.Омска в виде дотации, для того что бы не повышать реальный тариф. И тут вдруг неожидано: в январе в «Электрическом транспорте» сменился директор. Место Сергея Ткалуна занял бывший заммэра Сергей Фролов......Занавес!
Гость
5 февраля 2021, 11:44
Вчера в очередной раз увидел, что в районе 20-00 новые троллейбусы, обычно по-омски идут до Сибзавода, т.е. в депо.
Гость
5 февраля 2021, 10:44
Троллейбусы хорошие - теплые зимой, выдержали -40) Но возникает вопрос насчёт вентиляции летом: в салоне всего 4 малюсенькие форточки, нет люков, и в случае отказа кондиционера будет ад. Плюс их нужно обслуживать, чистить, заправлять, будут постоянные сбои, отказы в работе. (ч Почему бы не сделать индивидуальный заказ на машины с увеличенным количеством форточек.
Гость
5 февраля 2021, 19:18
Что с 12 маршрутом? Раньше с 10 лет я до вокзала без проблем добирались, теперь стоишь и ждёшь долго. Почему туда не запустить дополнительно?
Гость
5 февраля 2021, 11:24
Дорого обойдутся ходящие вечно пустые рогатые омичам. И это когда в городе так не хватает больших автобусов. Ужассс.