Департамент транспорта сохранит 2 маршрута из-за просьб омичей
13 декабря 2016, 09:50
Гость
13 декабря 2016, 10:30
Как надоели со своей оптимизацией! Мун.транспорт везде на дотации, а Омские чиновники выгоду ищут.
Гость
13 декабря 2016, 10:24
Верните 77 автобус, невозможно с Лесного проезда доехать до БСМП 1
Гость
13 декабря 2016, 11:09
Верните 40 маршрут! Мэр обещал вернуть в январе 2017 г. Посмотрим, как выполняются обещания!
Гость
13 декабря 2016, 10:21
Спасибо, господа, что нам, нищим, дали право уезжать с поселка на 8 маршруте.
Гость
13 декабря 2016, 10:58
Куда им жалобу написать?
Гость
13 декабря 2016, 13:55
в неведомое вам советское время я был студентом и нас специально направляли ездить считать пассажиров БЕСПЛАТНО. так что плохо вы понимаете, как управляли транспортом в советское время. и ещё автобусы - это муниципальный транспорт, а муниципатьные предприятия создают для того, чтобы ВСЕ граждане могли пользоваться их услугами. у меньшинства есть такие же права на нормальную жизнь. и при коммунистах знали, что права меньшинства нужно тоже соблюдать. нынешняя же власть считает по большевистки и молодежь тоже решила большевизм поддержать уже по-другому мыслить даже не способны.
Гость
13 декабря 2016, 15:17
Проблема в бюджете, в воровстве среди местных чиновников, их не компетентности и отсутствия желания работать. Пытаясь оптимизировать ПАТП чиновники хотят залатать дыры в бюджете, при этом нет возврата украденных денег в бюджет города. Это выглядит абсурдно, с бабушек гребут, а жуликов не трогают.
Гость
13 декабря 2016, 10:45
Надо еще 211 маршрут сохранить!
Гость
13 декабря 2016, 11:45
Возможно, я глупость напишу, но... Может, властям стоит начать оптимизировать маршруты с маркетингового исследования? Сидят "крепкие хозяйственники" с советским мышлением, согласно которому маркетинг и менеджмент - буржуазные предрассудки для дармоедов. А вы попробуйте изучить клиента. Не на основании ваших статистических данных, а прямо на местах. Закажите исследование у агентства, либо студентов наймите за практику и обед - пусть стоят с опросниками на остановках. В конце концов, запустите опрос в интернете - это же даром практически.
В результате у вас появится портрет вашего клиента, например, мужчина, 45 лет, 2 детей, доход на члена семьи 15 000 руб., совершает по 2,5 поездки в день от Московки до Нефтов, приоритеты в поездке такие-то, и так далее. И вот от этого уже собирайте маршруты и стоимость. Да, будут недовольные, но всем угодить нельзя, надо сделать так, чтобы неудобно было меньшинству.
Почему все любят маршрутки? Да потому что у маршрутчиков рыночное мышление, и они стараются сделать клиенту удобно. У вас же цель стоит: "Увеличить сборы". А вы поставьте цель "Сделать удобно", и у вас сборы сами повысятся.
Например, для меня приоритеты стоят в следующем порядке: 1. отсутствие ожидания. 2. быстрота доставки. 3. сидячее место. 4. стоимость.
Понимаете, стоимость для меня на последнем месте. А вы мне предлагаете пересесть в автобус за 19 рублей.
Гость
13 декабря 2016, 15:47
"Как сообщалось ранее, департамент планировал отменить в целом 29 маршрутов." Насколько я помню, речь всегда шла о 27 маршрутах, откуда взялось число 29?
Гость
14 декабря 2016, 13:12
Оставьте 320 маршрут, сколько езжу с 10 лет Октября до Лицкевича, она не бывает пустой, народу нужен этот маршрут, 2-й ку тролейбус и 59 автобус не дождешься, а у нас 9 месяцев холод не забывайте!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
9 м/c,
ю-з.
747мм 68%Департамент транспорта сохранит 2 маршрута из-за просьб омичей