перейти к публикации
42 комментария к публикации

За что мы отдадим кондуктору 22 рубля? (инфографика)

Гость
1 апреля 2016, 09:50
Я так понимаю что с билета водителю 6 руб идет, согласно представленной калькуляции? Или это киноляп? Хотелось бы понять.... Чтобы у водителя не было переработки он должен отработать 10 смен в месяц. Допустим что в смену он делает 6 рейсов (туда-обратно). Вместимость автобуса (пусть НЕФАЗ) 100 человек. За 12 ходок 6х2 он пусть перевезет 1200 чел - 12х100. и получит с каждого билета 1200 х 6,5 = 7800 руб. Это умножим на 10 смен = 78000 руб в месяц. Товарищи водители, вы такую ЗП получаете??? Если я неправильно воспринял информацию и посчитал поправьте меня пожалуйста, я же мучаться буду....
Гость
1 апреля 2016, 09:15
вся проблема - в неэффективном управлении, бюрократии и не желании работать чиновников, если бы весь муниципальный транспорт принадлежал, ип и коммерческим организациям, всё было бы рентабельно и по 18 руб.!, Зачем чиновнику думать, как оптимизировать, улучшить, как привлечь пассажиропоток, если всё равно он получит свою зп из бюджета или кармана людей.
31 марта 2016, 14:06
Установка и обслуживание турникетов у нас вполне может стать дороже, чем содержание кондукторов.
Гость
31 марта 2016, 23:44
Не понимаю, чего это вы на кондукторов так взъелись? Как будто в повышении цен они виноваты... Давайте лучше вспомним, что бюджет города и области расходов не покрывает, вот и перекладывают это все на наши с вами плечи.
Гость
31 марта 2016, 14:12
То есть зарплатой мы сотрудников обеспечим (53%)!!! Хотя нам никто зарплату не повышает! А автобусы как были разбитыми, так разбитыми и будут выходить на рейс? И запчасти не на что купить! Ведь это же крохи на транспорт! Главное - зарплата сотрудникам! А обновлять транспорт никто не собирается! Беспредел!!!
Гость
31 марта 2016, 20:52
Скоро по нашим дорогам все развалится и будем ездить на телегах с лошадьми или пешком с котомкой на работу сразу на неделю))) кондукторам придётся осваивать профессию конюхов)
Гость
1 апреля 2016, 10:03
я тоже могу такую картинку сделать для показателя необходимой мне зарплаты, но мне же от этого не поднимают зарплату
Гость
1 апреля 2016, 01:33
врут, нагло врут. шесть рублей с билета на зарплату?!! да ну нафиг. сколько автобус в день перевозит? несколько тысяч, это что, мы должны поверить что на зарплату 300 тысяч уходит?
Гость
6 апреля 2016, 12:12
Перефразируем. На что мы будем жить с омскими зарплатами после того как отдадим кондуктору 22 рубля?
Гость
31 марта 2016, 17:22
Иногда такие хамы- кондуктора попадаются, будто их насильно в автобусе держат и заставляют работать. Лучше бы на запчасти больше уходило, чем на их "труд".
31 марта 2016, 13:33
Нужно автоматизировать труд кондукторов. Турникет в передней двери с воронкой для мелочи и кардридером и в задней чтобы только наружу крутился. Сразу проезд можно на 3 рубля дешевле сделать будет.
31 марта 2016, 23:26
Весне и иже с ними... Господа, а Вы к своему работодателю регулярно с вопросом о зарплате подходите?! Так вот... Они (т.е. кондукторы) тоже подходят к работодателю с вопросом - А где моя зарплата? Если Вы считаете, что труд кондуктора - это сладкая вата в парке на прогулке летом, то глубоко ошибаетесь! И если зарплата ИТР в транспортных предприятиях - это баснословные деньги, то Вы глубоко ошибаетесь! Проверено на личном опыте... Когда приходят и жаловаться начинают, а ещё хуже, в суде приходится всё отбирать - хуже некуда
Гость
6 апреля 2016, 21:54
интересно температурный норматив есть? а то в 30 за окном, в транспорте 40
Гость
31 марта 2016, 19:04
А есть еще кондуктора-алкоголики, которые с поля грязные билеты подбирают и заново продают, а деньги себе берут.