перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Омичи за трамвай» попросили мэрию обновить обветшавший электротранспорт

Гость
22 апреля 2015, 16:34
Трамваи хоть и дороже, но дольше служат - большинство трамваев из 80-х годов...
Гость
21 апреля 2015, 21:19
Надо было не в землю на метро деньги закапывать, а в трамвайную сеть вкладывать средства и развивать на Левобережье скоростной трамвай. Как всегда бюджет дырявый и денег не хватает на самое необходимое обновление транспорта. Конечно лучше купить пять автобусов чем один трамвай.
22 апреля 2015, 10:59
Как???Полежаев вещал о новых трамваях,это было недавно.Правда под новыми поехали старые "покрашеные".
Гость
22 апреля 2015, 14:38
Да, вообще. Россия и Омск, в частности, для аборигенов - дорогое удовольствие потому, что всё создано в России для 2% обладателей денег и власти.
Гость
22 апреля 2015, 12:27
Трамваи давно пора убрать, этот вид транспорта морально устарел. Сейчас почти у каждого есть машина. Нужно строить дороги и развязки.
Гость
21 апреля 2015, 21:39
Я конечно за трамваи, но пересекая на авто рельсы в любой точки города хочется матом ругаться.
Гость
21 апреля 2015, 21:20
О-о-о, понятно откуда ветер дует. Сначала Газели и автобусы на наши деньги купили,теперь трамваи им подавай. Че, проезд за 30р хотите?
Гость
22 апреля 2015, 11:29
Трамвай — удовольствие дорогое. А местные бюджеты в Омске скудный. В Этой стране трамвай (за редкими исключениями) плотно занимает нишу социальных перевозок и является последним оплотом и безоговорочным лидером по наплыву льготников. В настоящее время весьма популярен в Европе, где отличное состояние путей и бо-о-ольшие скорости, но Омск это не Европа. И хотя в трамвае намного удобнее ездить по пробкам, но трамвайный вагон очень дорого купить, да и рельсы поддерживать денег стоит, так что более оптимальная покупка для Омска 6 автобусов, чем одного трамвая.