Дороги и транспорт Перекрытие моста у Телецентра Реверс на мосту у Телецентра запустят за день до выхода омичей на работу

Реверс на мосту у Телецентра запустят за день до выхода омичей на работу

Ранее это планировали сделать 9 января

Переменное направление движения будет на средней полосе | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUПеременное направление движения будет на средней полосе | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Переменное направление движения будет на средней полосе

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Реверсивное движение на мосту у Телецентра в Омске запустят уже 8 января. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр города Сергей Шелест. По его словам, смещение сроков нововведения вызвано тем, чтобы водители привыкли к новой схеме движения.

Как сообщал ранее NGS55.RU, реверсивное движение на мосту позволит корректировать транспортные потоки с правого и левого берега. Согласно графику, реверс будет в течение дня работать в разных направлениях: с утра приоритет будет отдан движению с Левобережья, вечером — в обратном направлении.

Как сообщил Сергей Шелест, сейчас выполняется настройка режимы работы светофоров, для чего они включаются. Также заканчивается установка необходимых знаков дорожного движения, корректируется расстановка делиниаторов. Водителям необходимо очень внимательно следить за дорожной ситуацией и сигналами светофоров.

Реверсивное движение позволит сократить пробки на подъездах к мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем