перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Неизвестный вертолет второй день кружит над Омском (видео)

Гость
3 ноября 2012, 15:20
В ведомствах областных управлений МВД, МЧС, ГИБДД, а также в аэропорту и на Омском заводе гражданской авиации пояснили, что вертолет им не принадлежит.-Такие сообщения и разводят панику , узнали бы в чём дело и кому принадлежит вертолет и сообщали в новостях ! А так горожане продолжают терятся в догадках .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2012, 11:23
Город непуганных вертолетов.., читайте внимательнее комментарии, "вертолеты принадлежат полиции. Стражи порядка «обкатывают» новую аппаратуру для измерения скоростного режима."
Гость
6 ноября 2012, 13:43
3020, в комментах было и про тгк-11 с тепловизорами. какой версии верить?
Гость
3 ноября 2012, 13:53
Это новая модель беспилотника, наши осваивают. Нанотехнологии, это вам не это.
3 ноября 2012, 12:51
Над привокзалкой зелёненький летал с утра до вечера а здесь режимный завод стоит.
Гость
3 ноября 2012, 15:02
Мне ребенок сказал, что над садиком видел.. я думала выдумывает.... Теперь правда не по себе...
Гость
3 ноября 2012, 21:31
Алина, не по себе сходи на фотосессию, вы ж типа любители
Гость
5 ноября 2012, 20:08
Алина, вот бред!!! Всю жизнь вертолеты летали и ничего... Что поменялось?
Гость
3 ноября 2012, 09:39
Я его вчера утром видела, на остановке Белозерова (ждала маршрутку). Летел он в сторону нефтезавода, все таки стратегический объект,а ни кому дела нет.
Гость
3 ноября 2012, 13:59
У нас в районе 9 МСЧ и над Полётом летал какой то с красным хвостом
Гость
3 ноября 2012, 23:06
Вертолеты принадлежат ЮТЕРУ ( авиакомания) . По работе на севере каждый день их встречаю и отправляю по 10 штук. Был сильно удивлен их появлению в Омске. А ведь один час его работы стоит 170 тыс рублей. Кто то видно очень богатый их пачками на Омск заказал.
Гость
3 ноября 2012, 12:24
И чего вы панику развели? "как сообщил «СуперОмску» источник в правоохранительных органах, вертолеты принадлежат полиции. Стражи порядка «обкатывают» новую аппаратуру для измерения скоростного режима. Поэтому их и видели практически над всем центральными магистралями города." ©
Гость
3 ноября 2012, 16:01
Учитывая, что час полета МИ-8 стоит 50-80 тыс руб, сколько стражи порядка обкатали наших денежек?
Гость
4 ноября 2012, 00:50
вау, вертолёт...а кто то даже не поверил ребенку что тот видел вертолёт своими глазами...это же вертолёт.. чудо техники... :DD
Гость
6 ноября 2012, 00:00
гость, да, ))) а детям нужно верить...
Гость
2 ноября 2012, 19:36
В после 17-00 он сделал несколько кругов над левобережьем, примерно по одному и тому же маршруту!
Гость
2 ноября 2012, 19:38
летает до выработки всех ресурсов,идет маркетинг последствий падения вертолета на город. вертолет явно годов 70х.
Гость
2 ноября 2012, 19:59
Весь день сегодня наблюдаю эту стрекозу над нашим домом. Как-то не по себе от него.
Гость
2 ноября 2012, 20:00
В нефтяниках тоже летал сегодня.
Гость
2 ноября 2012, 22:01
не только над левобережьем, я работаю в детском саду, мой сад находится в районе 4 рабочий.ю в сторону Московки, так вот, вертолеты первого числа летали целый день с самого утра,я не могла этого не заметить, так как дети на каждый вертолет реагировали диким воплем.
Гость
2 ноября 2012, 22:07
Да,обратила внимание на него) летал туда сюда в районе старозагородной) странный маршрут
3 ноября 2012, 01:03
Не с 1 ноября,а гораздо раньше, можно сказать под его шум просыпалась каждое утро. Приближала на фотике точно такой же жёлтый. Достал уже
Гость
3 ноября 2012, 04:03
Ребят я когда спросонок увидела это чудо машину да ещё и ночью представьте себе я подумала что это инопланетяне!!!!!!))))))))))) Нет ну реально. раз такой замигал,мигает себе минуты 3-4,потом резко исчезает, появляется в другой точке километра за 1,5 от того места где исчез. Иногда их появляется сразу 3-4, подрят все с одной точки а исчезают в разных. Этих вертолетов около 10-20 штук.
Гость
3 ноября 2012, 11:59
Ну летает и пусть летает ,так значит надо! Вот сенсация прям!!!!!!
Гость
6 ноября 2012, 19:21
а мы привыкли, у нас над московкой летает самолет какой-то, страшненький такой, надеюсь не упадет!
Гость
6 ноября 2012, 19:40
вчера летал над пос.Южный СДЕЛАЛ 2 круга и улетел
Гость
6 ноября 2012, 13:04
Сижу в гостинице и случайно вышел на этот сайт. Могу заверить работы над городом мы закончили и остался только один часовой вылет. Беспокоить горожан больше не будем. Все работы на благо города.
Гость
6 ноября 2012, 14:19
Flymen, если не секрет, чем занимались?
Гость
6 ноября 2012, 16:57
fara , Тепловизионная сьемка для диагностики сетей города.
Гость
6 ноября 2012, 22:51
Flymen, ну наконец снизошли с небес к народу объясниться ))))) Тут ведь все извелися прям на корню! Все фантазии о беспилотниках,енопланетянах потерпели крах....((((( Сплошное разочарование!Скушно.......
Гость
2 ноября 2012, 23:03
в новостях про этот вертолет говорили, что он делает инфракрасную съемку - смотрят теплопотери
3 ноября 2012, 12:33
ната, на бред больше похоже .. детям пусть в садике рассказывают. тепловизером с земли можно все обнаружить и все замеры сделать
Гость
5 ноября 2012, 20:04
Ната, что их смотреть, каждый дом это теплопотери.
Гость
3 ноября 2012, 12:15
Граждане, хватит сеять панику. Если в МВД, ГИБДД, МЧС и заводе гражданской авиации говорят, что это вертолёт не их (а он, правда, не их), то это не значит, что он летает сам по себе. Включите мозг и подумайте: в городе, который до 1988г. был закрытым и над которым даже магистральные авиатрассы не прокладываются, где располагает штаб ракетной армии и всё ещё оборонные и аэро-космические заводы, кто бы дал так просто и без разрешения взлёт вертолёту и ни на один день?
3 ноября 2012, 12:36
Дмитрий Анатольевич, штаб ракетный вроде давно уже расформировали , а на счет оборонных , да в России как всегда всем чхать на все,ну летает и летает . Опять же не логично, раз говорят вертолет не их значит не знают чей он иначе бы сослались на кого то
Гость
3 ноября 2012, 16:59
Дмитрий Анатольевич, хоть один человек со здравым смыслом))) Неужели все так глупы и наивно полагают, что в небе может летать НЕИЗВЕСТНЫЙ вертолет???Это невозможно, потому что воздушное пространство контролируется. Просто так вертолет вы свой в небо поднять не сможете. Тут вообще-то и аэропорт есть, мало ли...
Гость
2 ноября 2012, 18:47
Интересно, кроме жителей Омска никого не заинтересовало чей же это вертолет, летает себе второй день, а никому и дела нет (((
Гость
3 ноября 2012, 18:08
гость, а вы не допускаете мысли, что никому нет дела просто потому, что все согласованно?
Гость
2 ноября 2012, 20:20
интересно, а сколько дней он должен отлетать, пока выяснят чей это вертолет и зачем он над городом летает? нам что, не хватает бесконечно пролетающих над домами и сбрасывающими "отработанное топливо" самолетов?
Гость
6 ноября 2012, 13:00
132, Современные самолеты (что боинги, что эйрбасы) топливо не сбрасывают... Инфо 100%
3 ноября 2012, 10:22
Какой один то............. Мы с ребенком за вчерашний день их штуки три разных, как минимум, насчитали. Был желтенький, серенький и темно-зеленого цвета. И летал с самого утра и до вечера. Причем мы видели вертолеты в районе водников, в районе магистральных и химиков и местных наших заводов. Вот и мне стало интересно, летают целый день, а никому нет дела
Гость
6 ноября 2012, 14:35
Sweta, что не один-это точно! Сам видел жёлтый с красной хвостовой балкой- это UT-air \авиакомпания\ и блестящий какой-то. Странно, что никто ничего не знает. Или просто молчат! Он находится под управлением омских диспетчеров, а они не курсе! Чушь какая-то!
Гость
3 ноября 2012, 21:15
Странно читать про то, что этот вертолёт принадлежит какой-то компании вроде ТГК, хотя чётко видно, что у него раскраска авиакомпании ЮТэйр.
Гость
6 ноября 2012, 14:43
universman, да он не один летает. Там и другие цвета есть. Самое главное- никто ничего не знает. Все открещиваются! Не может он летать без диспетчеров, а аэропорт говорит "мы не в курсе"!
Гость
4 ноября 2012, 22:11
над Московкой-2 видели с дочкой с красным хвостом,летал 2 дня подряд... Что-то новостей так и нет...
Гость
6 ноября 2012, 14:54
Марина, летает не один сам видел. Руководство аэропорта ответило, что не в курсе кто это летает! Неужели трудно правду сказать? А то тут некоторые уже террористов увидели! А по мне летает и летает- хоть что-то в небе есть! Несколько лет назад синий ЯК-40 над Омском барражировал, тоже в "Вечернем Омске" вопросы появились. Сразу ответили, что это облёт системы и тайна исчезла!
2 ноября 2012, 18:52
Нормально! Ни кто не в курсе! Так может это террористы и ни кто ни чего не делает!
Гость
2 ноября 2012, 20:05
Весь день летает в сторону Нефтов через Левый берег и обратно....может чего ждут с той стороны... страно все это.
Гость
2 ноября 2012, 20:03
Он начал летать ещё 31 октября с утра в районе Чкаловска, потом на Рабочих.
Гость
2 ноября 2012, 20:29
Радиоактивный фон меряют
Гость
2 ноября 2012, 21:17
я его сегодня 2 раза видела...над нефтами и левым берегом....еще поудивлялась...
Гость
2 ноября 2012, 21:18
с 1 ноября с самого утра кружит
Гость
2 ноября 2012, 21:23
Мы от него уже устали... На Северных два дня подряд жужжит уже. Думали из военной части, а оказывается "никто ничего не знает". А вдруг и правда террористы?
Гость
2 ноября 2012, 21:25
Вот те новость! Оказывается мы совсем беззащитны!!! И теперь благодаря новостям об этом знают все! От спецслужб других государств, до террористов! Надо ему над нефтезаводом полетать, вот шороху то будет!
Гость
2 ноября 2012, 22:19
сегодня с утра этот вертолет около часа летал между гипермаркетом Окей и Нефтезаводом по одному и тому же маршруту
Гость
3 ноября 2012, 00:33
в нефтяниках пол дня кружил, маршрут в виде треугольника.... один раз слышно было как произнесли слово видимо ч/з спец аппаратуру : "внимание!" , прислушался...больше ничего...странно, конечно, будим ждать ответа от властей.
Гость
3 ноября 2012, 09:48
Он и над нефтяниками летает с 9 утра и до вечера
Гость
3 ноября 2012, 10:38
Это вертолет от ТГК -11 летает с тепловизором и не может быть чтоб в аэропорту о нем не знали..прям терросты сразу
Гость
3 ноября 2012, 10:48
ищут место под строительство кремниевого завода?
Гость
3 ноября 2012, 11:18
31 октября вертолет уже летал в районе Омского шинного завода где-то до обеда. И 1 ноября в районе 40 лет октября, тоже до обеда, мы с сыном его смотрели.
Гость
3 ноября 2012, 19:11
В районе железки над немецким поселком, сегодня тоже кружит ветолет, до сих пор.
Гость
3 ноября 2012, 19:14
Люди не будьте наивными. У нас на такую высоту даже муха без согласования не имеет права подняться. Диспетчеры его полюбому "ведут". Иначе давно бы сбили
Гость
3 ноября 2012, 19:47
Меньше знаешь-крепче спишь... И почему это военные,полиция или другие службы должны населению рапортовать о своей работе?Есть и секретные мероприятия... Прям как дети малые... Как будто позволят кому-то просто так над городом гулять...
Гость
3 ноября 2012, 20:12
над нефтезаводом желтый тоже кругами летал 2 дня....
Гость
3 ноября 2012, 20:13
Раз вертолет летает, то власти в курсе и это санкционировано.Если толковой информации нет,то либо не берут людей в расчет,либо что-то скрывают.Летать вот так над городом как минимум над густозаселенными районами,по идее, запрещено, так как это подвергает опасности жителей города.Властям,конечно,неплохо бы разъяснить происходящее.
Гость
3 ноября 2012, 20:53
Может, полетные часы наматывает. Конец года, отчеты сдавать пора.
Гость
3 ноября 2012, 22:14
Это инопланетный корабль !!!!! ))))))
Гость
3 ноября 2012, 22:53
я живу в старом кировске,они здесь с утра до вечера летают,по 20 раз пролетают над домом,и каждый раз новые,вы че вертолет не видели???как дети малые,как будто нло увидели...