перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На Омск за 12 часов выпала треть месячной нормы снега (фото)

Гость
23 ноября 2011, 11:56
давайте не будем ругать работников коммунальных служб, потому что не знаем ситуацию. не возможно одномоментно со всего города убрать снег, его очень много, машин столько просто нет. снег вывозится и убирается с основных дорог города по графику. в ночные смены выходят большинство снегоуборочных машин - поэтому их не видно днем. каждый делает свою работу. не надо говорить то, о чем мало имеете представления, уважаемые. и деньги им мы не платим. зарплату коммунальным службам (именно тем, кто убирает снег с дорог) платят из городского бюджета, ограниченные вы мои. а во дворах домов снег убирают дворники, то есть управляющие компании, вот им мы платим деньги....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2011, 13:33
и какие же центральные улицы убрали?На 22-е число Метромост не убран, Орджоникидзе не убрано, 10 летие не убрано, Герцена не убрано и т.д.!!! Про прилегающие улицы вообще молчу- снега по щиколотку и не думают убирать, во дворах почти бампером гребу! Брат таксист- за ночь видел две машины уборочные, которые стояли без работы и все!!!
Гость
23 ноября 2011, 13:47
Совершенно с Вами согласна. Мы живем в поселке в 5 км. от города и у нас все дороги чистые. Каждое утро машины чистят не только центральную улицу, но и придомовые территории. А людям и это не нравится: на санках ездить плохо.
Гость
23 ноября 2011, 13:53
гражданин неограниченный, открою Вам великую тайну: городской бюджет нам не инопланетяне доставляют, а формируется он из налоговых отчислений горожан. Так что, прежде чем умничать, подумайте хорошенько.
Гость
23 ноября 2011, 01:01
за весь сегодняшний день увидел что снег убирают только на метромосту, весь город проехал за сегодня- ни одной чищеной дороги не увидел, даже в центре. Вечером от поворота на "Триумф" по Жукова до ул.Декабристов по 10-ти летию ехал ровно 45 минут, какие-то жалкие полкилометра!!! Не стыдно господа коммунальщики??? За что вам платим мы деньги!!! А это все творится в предверии выборов, что же будет дальше.
Гость
23 ноября 2011, 15:44
Врать не стыдно? По всему городу основные магистрали чистые, местами даже и маленькие улочки, снег в отвалы собран. Даже ночью во время снегопада видел работающую технику. С чем проблема - так это с маршрутками, совсем ходить перестали. Первая зима, когда газелисты так резко в спячку залегли, даже в час пик машин нет.
Гость
23 ноября 2011, 16:28
rtr, нет не вру, 22 числа в обед ехал с левого по метромосту, потом по орджоникидзе-герцена-октябрьская, нигде убрано не было!(может сегодня и убрали), вечером поехал по жуковскому мосту-10 летия, тоже каша конкретная на дороге!!! Вы видать представитель этих самых служб, которые убирать должны....не надо защищать то, что не заслуживает защиты!
Гость
22 ноября 2011, 19:43
уважаемые коммунальщики!огромное вам спасибо за то что вы не чего как всегда не делаеете в нефтянниках,я уже привык!
23 ноября 2011, 15:54
и мы привыкли быть всеми забытыми. Присоединяюсь к "спасибо"! PS из нефтянников же
Гость
23 ноября 2011, 00:06
а у нас сегодня вывесили объявление - " Жильцы! Уберите снег с дороги стоянки". Я в шоке. а мы за что дворникам платим???
Гость
23 ноября 2011, 13:49
За уборку дворов. Если стоянка не относится к территории двора, дворник ее убирать не обязан.
23 ноября 2011, 10:35
to злой коммунальщики там были не причем, два одиночества на перекрестке куйбышева и 10-летия нашли друг-друга перегородив 2 из 3 полос по направлению от центра. Полосатым было интересней деньгу сшибать чем с рулеткой бегать короче больше часа гаи не было.
Гость
23 ноября 2011, 13:28
Ясно, не знал т.к. повернул раньше. Но все равно за сутки в снегопад увидеть всего одну уборочную машину- это жесть.
Гость
22 ноября 2011, 16:48
Уважаемые Коммунальные службы! Вы замечательно убрали тротуары в районе ост. Водников, но зачем-то завалили пандус на лестнице снегом! А напротив как раз детская поликлиника! Будьте добры, пожалейте бедных мамаш, уберите снег с пандуса!
Гость
22 ноября 2011, 20:47
Вот ведь зима какая пакостная! Мало того, что пришла внезапно, так еще и снега насыпала! Но ничего! Месяцев за шесть наши доблестные коммунальщики весь снег победят)))
Гость
22 ноября 2011, 21:48
Стас, Нефтяники - не Омск, это отдельная цивилизация, коммунальщики тут бессильны))
Гость
22 ноября 2011, 23:49
Жесть, что на левом, в районе атмаркета, что в нефиах... ни одной машины снегоуборочной техники, за весь день, не увидел!!!!
Гость
23 ноября 2011, 15:07
рядом с моим домом Управление благоустройства и дорожное управление, и что??? снег как лежит = так и лежит...никто не убирает....ширина уже дороги для машин 2 метра - вплотную едут:((((что вы хотите!!!!!!!!безобразие!!!!
Гость
23 ноября 2011, 17:00
Ну конечно мы же в Африке живем,снега никогда не видели,как убирать его не знаем.У нас тоже хорошо почистили снег во дворе:стоянку у поликлиники трактор чистил, а снег свалил на пешеходную тропинку.
Гость
26 ноября 2011, 12:10
По улице 1Заречная дорога идёт на объездную машины ездят большегрузные и много техники перевозящей огнеопасные грузы.Дорога очень узкая две полосы.снег расчистили свалили по бокам, к частным домам проезд засыпали от дома не выехать и сегодня уже 26ноября а снег так и лежит никто его не вывозит.