Вы прежде чем обзывать, почитайте идиотический закон о такси с ненормальными требованиями-очередная дойка денег. Наверняка у вас нет авто, и вы понятия не имеете сколько стоит бензин и его расход в пробках, техобслуживание автомобиля, замены масла, фильтров и прочее. А эти ямы на дорогах, когда в дождь легко можно погнуть диск...Халявщики.
Гость
6 сентября 2011, 11:10
Nataliya8791, конечно ни у кого нет авто... только у вас )))) Вы для интереса хоть раз посчитайте себестоимость поездки например от Маяковского до вокзала на своем авто, а потом на такси, может тогда сможете определить реальную наценку на услуги... Дело ведь в том, что у нас цены поднимают просто по любому поводу. Было бы понятно, если бы действительно все вырученные деньги пошли на улучшение сервиса, но все прекрасно понимают, что реально ничего не изменится...
Гость
6 сентября 2011, 16:54
2Ольга. А вы заведите себе корову и посчитайте сколько вы переплачиваете за молоко в магазине.
Гость
6 сентября 2011, 19:37
Ольга, а вы не задумывались, что заявка и выход на смену тоже оплачивается с заказа? вот и посчитайте сколько чистыми выходит. Это не тарифы большие, а зарплаты в этом городе маленькие.
Гость
6 сентября 2011, 11:33
Такси, это дополнительный комфорт, а за комфорт всегда нужно платить. Таксисты тоже люди подневольные и тоже жить хотят, а не выживать. Я не так часто пользуюсь, но я "за".
Гость
6 сентября 2011, 18:24
Кому-то да, комфорт. Например, проехать зимой в мороз на такси, чтобы прическу шапкой не помять. А для кого-то такси - единственно возможный способ добраться до дома после работы, когда общественный транспорт уже не ходит
Гость
6 сентября 2011, 22:36
спасибо Gargoyle хоть кто-то смотрит на вторую сторону монеты. Хотя с другой стороны если такси подорожало на 20 руб но это будет контроллироваться и заранее просчитываться поездка и сумма будет устанавливаться не жадностью и размером совести водителя, то поверьте разницы никто не заметит. Предлагаю вниманию следующий пример. Каждый день езжу на работу и с работы по одному маршруту. Цена в обычном такси должна составлять 125-130 рублей, в люксе 135-140, все посчитано не переживайте. Так вот неделю назад еду на люксе за 140 рублей машина Mazda 6. Через 2 дня вызываю обычное такси подъезжает развалина 7ка. Доезжая до места дед не задумываясь называет цену - 150 рублей. Это как говорю? Вы свою машину позиционируете лучше Мазды 6-й? Это вовсе не реклама люкса и не антиреклама обычного любого такси, а просто реальный случай из жизни, который меня ввел в ступор. Само собой не все такие, но их хватает
Гость
7 сентября 2011, 00:09
Полностью поддерживаю!!!наш общественный транспорт прекращает ходить часов в восемь(то сломался.то уснул и еще тысяча причин),раз в час автобус в нужную сторону.Зимой то не очень приятно примерзать к остановке
Гость
5 сентября 2011, 18:33
И все таки на каком основании подняли цены на такси?
Гость
5 сентября 2011, 19:14
Потому что счетчики и кассовые аппараты надо на что-то покупать.
Гость
6 сентября 2011, 09:05
3020? интересно, а когда счетчик и кассовый аппарат купят, цены понизят? Что за бред, подняли цены потому что надо что то покупать? С полученных денег пусть и покупают, а покупки пусть заносят в статьи расходов.
Гость
6 сентября 2011, 12:03
Конечно, не понизят, тогда они оправдаются тем, что им необходимо обслуживание. Дополнительные расходы понижают прибыль, а кушать хлеб с маслом всем хочется, вот и повышают цены, чтобы прибыль была на прежнем уровне (как минимум). Что вы как маленький, сейчас каждый заботится о своем кошельке, а не о вашем.
Гость
5 сентября 2011, 20:40
А подешеветь в Омске что-нибудь вообще может?
Гость
6 сентября 2011, 12:04
Может, но для определенного круга людей :)
Гость
6 сентября 2011, 14:45
А как же-жизнь
Гость
6 сентября 2011, 18:44
С принятием нового закона; 1 Открыть ИП 2000р 2 Налог в пенсионный фонд 20000 в год. 3 Подоходный налог минимум 10000 в год. 4 Лицензия 3600. 5 Счетчик + касса примерно 3000. Помимо этого ходовка 2 раза в год 40000т.р. Бензин в среднем 9000т.р. в месяц. замена масла раз в месяц 1500т.р. Мойка 1000 в месяц. И еще много всего. И правда почему это такси подорожало!!!!)))) Привыкли к халяве!!! Ездите на трамвайчике!!!! )))))
Гость
6 сентября 2011, 23:40
"Мойка 1000 в месяц"
Это как Вы свою машинку любите!!!! Раз в неделю моете? ))))
Гость
7 сентября 2011, 00:19
какой молодец!.все посчитал!Могу только добавить,что таксисту хочется еще и спать дома,и родных видеть,а не жить в машине!А это значит,что какое то количество времени он не может работать,не может заработать нужное количество денег на прожиточный минимум.В этом случае проще с колеса,гораздо проще.....но не факт поймать клиента(((
Гость
7 сентября 2011, 01:51
Напугал ты нас цифрами,ой напугал! Канеш, новый закон - полный отстой, как и всё то, что генерирует наш добрый государь. но простой народ не помрёт ведь. вот я лично такси пользуюсь потому, что мне удобно. Из магазина с покупками доехать, или с пьянки добраться. Станет совсем дорого - я из магазина на маршрутке прекрасно доеду, а на пьянку не пойду - здоровье сберегу. Или заночую на месте - тоже неплохо. А кто потеряет? Ты и потеряешь, если таксист. Я не беру в расчёт безвыходные ситуации - когда ехать надо, и кроме такси - больше не на чем. Такое бывает не чаще чем раз-два в месяц, и погоды не делает.
Гость
6 сентября 2011, 00:08
теперь частникам будет выгодно людей катать))
Гость
7 сентября 2011, 00:02
да да ,и все службы будут на своем горбу возить)))
Гость
7 сентября 2011, 17:00
да сейчас частники будут катать но даже частник хочет возить нормальных клиентов, а не быдлятину или шваль с дороги ,с которыми приходиться драться и скандалить
Гость
7 сентября 2011, 17:51
зато теперь подобному контингенту можно без боязни в бубен дать...а то раньше многое терпеть приходилось от "пассажиров" дабы не погнали из парка
Гость
6 сентября 2011, 08:14
А я постоянно на такси "Комфорт" езжу,ценник намного ниже чем у Юнис и повышать они пока не собираются!!!!!
Гость
6 сентября 2011, 11:11
Уважаемый сотрудник такси "Комфорт", вы палитесь! Нашли место для рекламы своей конторы
Пользуюсь такси каждый день !!!
В Детском Такси ,начали выдовать чеки еще в июне ,и медиков так же проходить два месяца назад !
Пользуюсь теперь только этим такси "!
Могу сказать самое лучшее в Омске !
А 328888 это конечно же телефон детского такси, к чему бы такой ник у участника форума?
Гость
7 сентября 2011, 16:48
ко про что а вшивый про баню . удачи вам детское такси начали не плохо .от кого пляшети поди от первопристольной тогда вам не чего бояться
Гость
26 сентября 2011, 15:37
Чет прямо на РЕКЛАМУ смахивает!!!!! фуфуфу!
Гость
6 сентября 2011, 03:25
Сами виноваты,кормим их. Меньше будем ездить,снизят цену.
А новый закон -это прямая дорога к монополии. И его явно кто-то заказал.
Гость
6 сентября 2011, 12:06
Скорее, поднимут еще.
Гость
6 сентября 2011, 14:36
ково вы кормите. не езди. вот общественный транспорт для таких всю жизнь на халяву
Гость
6 сентября 2011, 22:03
Кого ты кормишь? В какие времена ТАКСИ было по карману каждому голодранцу? Ходи пешком,если себе машину не можешь купить, а может жалко
свою по колдобинам долбить?
Гость
6 сентября 2011, 10:12
А якобы бесплатные лицензии в Юнисе,фиг то там,бесплатный только сыр в мышеловке!если через них делаешь её,так обязан на них работать ещё 5 лет,проще самому сделать,она 500 р. стоит на 5 лет!
Гость
7 сентября 2011, 10:56
Вы еще скажите что там душу в рабство заберут)))
Гость
7 сентября 2011, 18:15
Анон здаеться мне вы сотрудник-6 юнис лады так я вас обрадую даже в вашем парке будут тоже сокращения штата .так что когда пойдеш в таксисты поймешь как оно
Гость
6 сентября 2011, 14:17
и сколько вы интересно гостья накопили смс в телефоне?:)))) саморекламой занимаетесь?
Гость
6 сентября 2011, 17:37
о какой саморекламе вы говорите?
Гость
6 сентября 2011, 18:01
я каждый день на такси не катаюсь, но бывают моменты когда без него никуда, на 4 SMS-ки (это вам для вашего соц.опроса) у меня в телефоне место найдется! а на счет саморекламы - вы мне льстите!
Гость
6 сентября 2011, 15:04
вообще в г омске таксуют 70% из 100% у кого есть машина от сюда и смешные цены сложившиеся за последние 5 лет. канторы рады стараться предоставляют информацию куда нужна машина налог с этой деятельности не платят а если и платят то поверти это деньгами не назвать .таксист заплатив за заявку 30-40р выполняет получает от 100до 250р последняя цифра в самом лудшем вареанте из этого - 40р-60-70р горючка -10%амартизация вот и считайте господа .здесь много причин не довольствия могу сказать точно одно введения нового закона отразиться в первую очередь на пасажирах многие таксисты снимут шашки и уйдут в тень (бомбить) отсюда неизбежен рост цен т к рентабильность уменьшеться минимум в 2 раза.и неизбежны случаи грабежа как с одной стороны так и с другой . я надеюсь все помнят как данная услуга работала в омске с 1987 по 2000гг вот предлогаю вспомнить и набраться терпения .p. s. я не против того что бы с этого вида деятельности поступали налоговые отчисления в казну водители хоть какие то гарантии приобретут но требования закона я считаю слишком завышенными а вот за кого и надо взяться так это за таксопарки как юридические лица. если бы в г омске мужчина работая гдето на предприятии получал 25000-30000 то не работал бы в такси
Гость
7 сентября 2011, 01:32
Сынок, ты зачем уроки прогуливаешь? А ну-ка марш в школу! Нина Ивановна, учительница твоя по русскому языку, ругалась сильно, говорила, что ты совсем запустил занятия. Даже диктант не можешь написать, сплошные ошибки. Родителей придётся вызывать.
Гость
7 сентября 2011, 12:17
виноват но вот как то не получается без ошибок. за то устно умею красиво и сладко а для необходимой писанины есть секретарь вот и пусть пишет .а меня все в общении понимают .а за ошибки стыдно но не могу я по другому
Гость
6 сентября 2011, 17:13
анфи я с вами полностью согласен все привыкли пользоваться благоми а за благо как и за удовольствие надо плотить .а если камуто кажеться что таксист не за что получает деньги .предлогаю тому кто так думает недельку по работать .и желательно захватить утрений час пик и еще лудше вечерний и всю эту неделю по жить только на доход от этой деятельности .мнение измениться в момент
Гость
7 сентября 2011, 01:42
Дружочек, тебя никто не заставляет таксовать. Зачем ты взываешь к чувствам потенциальных пассажиров? Они тебя всё равно не поймут. такси - это не средство передвижения. Это роскошь. Да, в последнее время дешёвые таксоперевозки развратили многих, и вместо стояния на остановке поутру они предпочитают набрать знакомый нумер из телефонной книги. Ибо недорго и удобно. Теперь вот, говорят, подорожает. Отличненько, они поедут на маршрутке. Кому станет хуже? Им? Нееее! Тебе! Тебе станет хуже. Потому что ТЫ недополучишь денег. И обострится конкуренция. И останешься ты без заказов, и взвоешь. Но поздно будет.
Гость
7 сентября 2011, 10:50
Такси никогда не было общественным транспортом и всегда было не для всех, так им и останется. А на их век клиентов хватит, не переживайте. Лучше довезут одного подороже, да с чаевыми, чем с десяток за копейки прожечь бензин и раздолбав машину на наших дорогах.
Гость
6 сентября 2011, 18:41
с повышением цен ничего не меняется! Водители как не знали города, так и не знают! Счетчики в принципе не помогут! И водители в основной своей массе хамы! Я в Омске всего 2 недели, и еще 2 недели в городе буду и такого кошмара с такси как в Омске......... УЖАС!!!!!
я пользуюсь такси часто) но водители мне не хамят)) а вы не пробовали Анна хотя бы улыбнутся водителю когда садитесь в салон такси)) и хамить никто не будет))
Гость
7 сентября 2011, 16:20
уважаемая Анна прочитав ваш случай могу прокомментировать .вы наверное вызывали то такси которое дешевле .приехала помойка вы сели в "салон" с недовольным выражением лица.но так как все таксисты от части чувствуют не д ружелюбный настрой в свой адрес и своей машины .то реакция была одыкв . так ведь не бывает. чтобы дешево и комфортно
Гость
6 сентября 2011, 19:40
Я не пойму, чего так все взъелись. Никто не подумал, что цены имеют тенденцию расти. Вы еще вспомните, что проезд был по 5 копеек. Да кстати если не нравится всегда есть выбор. Или пешочком, или на безумной маршрутке за 12 р., или на автобусе за 11 р.
Гость
7 сентября 2011, 01:53
Да не вопрос, дружок, не вопрос. Только тебе, брату таксисту, в таком случае ни копейки не перепадёт. Если все забудут о такси и начнут пользоваться исключительно общественным транспортом - ты голодать будешь.
Гость
7 сентября 2011, 16:36
Володя я с тобой полностью согласен так как такси по необходимости а то в булочную .да обратно + простой .потом а че та дорого надо делать еще дороже чтобы шваль не лезла вонючая . а то сами у кого то в шестерках ходят а в такси сядет и начнет важничить как тут не грубить
Гость
5 сентября 2011, 22:13
Вчера вечером ехал на юнисе. За 4 автобусные остановки взяли 100 руб. Ни чеков, ни счетчиков..Да и не будет их, главное тариф поднять.
Гость
6 сентября 2011, 10:39
Чеки и счетчики появятся с 1 января 2012.
Гость
6 сентября 2011, 18:27
ехал бы тогда на маршрутке за 12 рубликов
Гость
7 сентября 2011, 12:51
дима ты наверное совсем не давно начал осваивать данную услугу (такси) я тебе помогу освоиться здесь .1 правило не важно как тебе мало надо проехать хоть 1 остановку хоть 4 сел в такси 100р должен . вот так мой юный друг будут еще вопросы не стесняйся . я с радостью тебе помогу с ними разобраться .удачи
Гость
5 сентября 2011, 23:00
интересно кто-то задумался например о том что газ уже стоит 12.50 тогда как месяц назад он стоил 10-10.50?
О, чеки и квитанции))) Каждый раз прошу, восновном отвечают что нет нихрена у них ни чеков ни квитанций.
Гость
7 сентября 2011, 17:57
а вот если честно...нужны ивам эти чеки? покажите мне человека, который везде берет чеки... или вам так...лишь бы потребовать, а потом на улице уборщикам работенки добавить?)))
Гость
6 сентября 2011, 10:15
Тариф 6 рублей и ещё и в империи,когда такое было,гребут они по полной!!!!Что за "Комфорт"?первый раз слышу...Елена и что там за тариф??
Гость
7 сентября 2011, 16:10
Полностью поддерживаю. Ремонт подвески на мой авто стоит 28 штук и ценник тож повышается
Гость
6 сентября 2011, 12:18
может вообще бесплатно всех катать.4 остановки -100 рублей!!! стоимость заказа стоит от 80-100руб.что сейчас такое 100 рублей вообще???
Гость
6 сентября 2011, 17:42
все кого не устраивают новые тарифы милости просим в бомжевозки ваше благо что таких много в нашем городе 3р 4р км приедет ванючая развалюха прокуренная на коврах грязи хоть картошку сажай и вы со всеми удобствами поедите . и если вам повезет то вы приедете в пункт б и цена за проезд будет отличаться но 20-30р от общегородской в меньшую сторону .но вот факт пасажир все ровно возмутительно скажет че то дорого .потому что любят все халяву вот из за этих бомжевозок рынок такси в г омске перенасыщен данными услугами раньше все ездили по единнаму тарифу и на 4 остановки не кто не вызывел такси а то дорого .есть альтернатива маршрутка,автобус,лично я такое растояние прошел бы пешком и приятно и полезно .
Гость
6 сентября 2011, 12:26
а че вы все цены подорожали,а бензин,а гайцам на лапу,а страховка так же подорожала,купите сою машину и ездите тогда может поймете во сколько чего обходится,а по поводу чеков согласен надо выдавать и в качестве чп регистрироваться тоже!!!!!!!
Гость
7 сентября 2011, 18:20
зачем? что бы мусора на улицах больше стало?
Гость
6 сентября 2011, 15:51
Вот проблема! Такси подорожало! Надо же все хотят задаром и с комфортом. Купите себе машину и ездите когда и куда хотите. Нет денег -кредит возьмите. Да нужно будет страховку, ремонт, транспортный налог оплачивать + бензин. Зато своя машина. А ныть, что все плохо и дорого смысла нет. Есть проблема и всегда есть масса решений.
Гость
7 сентября 2011, 10:47
Согласна полностью, почему то всегда кто-то должен решать наши проблемы. Вы сделайте мне з. плату побольше, мне лучше жить хочется или такси подешевле, а то в мой урман не уехать по другому, странная позиция.
Гость
7 сентября 2011, 13:50
Самое безответственное такси Юнис, с вечера заказываешь машину на утро, объясняешь на какое ответственное мероприятие нужно попасть, а утром звонят и говорят: машин нет- будете ждать? Всегда причина - погода. А теперь ещё и цены повышаютю.
Гость
26 сентября 2011, 15:31
А ты как хотела !? С неба чтобы машина упала!? Если нет в этом районе машин, где тебе их диспетчер достанет то!?!?
Гость
7 сентября 2011, 14:38
Чтото не ощутил у Юнислады как были стандатные у меня маршруты 160 и 140 рублей с центра на левый берег так и остались
Гость
7 сентября 2011, 16:44
V а куда решил пойти все места заняты или 12 канала пересмотрел что ли .там мы впереди планеты всей . и работа есть , и заработки !!!
Гость
7 сентября 2011, 18:42
люди так рассуждают, будто они одни в городе:"Станет совсем дорого - я из магазина на маршрутке прекрасно доеду, а на пьянку не пойду - здоровье сберегу. Или заночую на месте - тоже неплохо. А кто потеряет? Ты и потеряешь, если таксист."
вопрос: а зачем вы нас ждете по часу? езжайте на маршрутках сразу или не езжайте на пьянку, или оставайтесь в гостях, или делайте что хотите, только не жалуйтесь нам, как вы устали нас ждать)))
самое интересное, что возмущаться начали те, кто раз в месяц(а то и в два месяца)на такси ездит))) чет сигареты дорожают, а от этого еще никто курить не бросил)))
Гость
8 сентября 2011, 04:22
да да к стати постоянчики по ходу не только богаче остальных .но и умнее воспринели новость с понеманием .потому что вместе с нами каждый день в пробках стоят они и дальше будут ездить . а кого не устраивает предлогаю сначала отказаться от хлеба .этот продукт дорожает первый .но чето нет воплей
Гость
7 сентября 2011, 19:25
в москве такси в два раза дороже.
Гость
8 сентября 2011, 15:16
за ник респект)))
Гость
5 сентября 2011, 22:18
Таксисты и раньше должны были быть оформлены чп.,а счетчиков нет,практически, ни у кого. Так что всё это очередная "лапша".
Гость
6 сентября 2011, 00:19
выдавать чек и квитанцию каждому пассажиру - т.е. иметь в такси кассовый аппарат. О как
Гость
6 сентября 2011, 10:18
сейчас такси на любой вкус, цвет и кошелёк. вариантов молока в магазине и то меньше. а ещё есть и будут "бомбилы", маршрутки и автобусы. т.ч. каждый выбирает что-то своё и зачастую в зависимости от ситуации.
Гость
6 сентября 2011, 10:37
А вы не думаете, что людям тоже нужны деньги! Возьмите в расчёт стоимость бензина, часть денег, которая уходит "конторе", амортизация автомобиля... Бесплатно работать тоже не хочется...
Гость
6 сентября 2011, 11:11
Ну и что накидываться на такси? Поездка подорожала в среднем на 20 руб. Бензин и газ тоже, заметьте, подорожал. Пусть уж лучше официально повышают, так хоть вызовешь и без проблем. А вы попробуйте ночью с дедушкой,выходящим раз в неделю таксовать договориться доехать, он вообще меньше чем за 250р. за 6-10км с места не сдвинется! Так что как ни крути, такси выгоднее частного извоза. Кому дорого, ездить никто не заставляет, вы добровольно услугу заказываете!
Гость
6 сентября 2011, 12:31
Вот молодцы,что хоть часть людей понимают,что не таксисты виной повышению цен,а новые законы о такси-там столько всего "напичкано",что сами фирмы такси будут закрываться с 1-го января,поскольку выполнить эти требования не возможно. И правильно заметили-всё выросло в цене-и бензин,и амортизация автомобиля(зап.части,обслуживание) а вы ругаться пытаетесь на людей.А они просто хотят заработать для семьи деньги-выжить в этом "неспокойном" мире.
Гость
6 сентября 2011, 12:47
стара новость. в России если что и дешевеет, то на месяца два максимум
Гость
6 сентября 2011, 13:00
2Феофан
Так вы определитесь из-за чего цены то подняли из-за закона (как написано в данной статье) или подорожание бензина.
По мне так в очередной раз нашли причину поднять цены. И не беспокойтесь завтра еще раз подымут, только уже будут действительно говорит, что это из-за того, что цены поднялись на бензин. Россия!!!
Гость
6 сентября 2011, 13:04
Едро после выборов в покажет всем реальную стоимость, такси это даже не цветочки...
Гость
6 сентября 2011, 13:33
ну незнаааааааааааааааю, в последнее время пользуюсь услугами TAXI CLUB, повышения цен у них я не наблюдаю, я наблюдения свои в SMS-ках храню, которые мне приходят со стоимостью поездки. Судя по ситуации вокруг - в свое время я сделала правильный выбор!
Гость
6 сентября 2011, 17:34
В магазинах все опять подорожало.......вот это меня действительно волнует(молоко и хлеб я покупаю каждый день), а за такси (в лучшем случае раз в месяц),я уж заплачу на 10 руб . больше
А я наоборот слышал по радио какой то начальник или чиновник, это прослушал, сказал мол что не связано повышение с новым законом никак, просто инфляция и так совпало просто, и мне верится в это
А вабще накинулись на таксистов, народ хоть кто нибудь, закон читал этот из вас, я вот нет, он мне не нужен совсем, но сто пудов знаю не для народу он простого, а для заинтересованых в бизнесе человеков.
з.ы. у меня племяник не может работу по специальности найти, подался в таксисты, говорит чистыми 15 тыщ в лучшем случае остаётся, машина просит и просит, работает 6 дней в неделю, это что нормально? .... тем более объявлено было что больше 17 тыщ средняя у нас )))
Гость
6 сентября 2011, 19:09
Забыл еще + за каждую заявку 30р. вмесяц в среднем 9000т.р. А про водителей хамов, так таких людей везде хватает.
трамваеметро это транспорт будущего.мож дождусь я на своем веку поездки в Омском метро((( таксисты подняли цены необоснованно-есть антимонопольная служба для этого и уточняйте стоимось поездки у диспетчера еще ДО поездки а не после её)))
Гость
6 сентября 2011, 22:35
в воскресенье ехал от ермака до космоса ( вызывал трешку) летом брали 180, а вчера уже 270, но ни чеков ни таксометра нету, особо не расстроился из-за цены потому что, водила и довез хорошо и машина норм, никак иногда бывает на колымаге еле довезет, а возьмет в три дорого, да и операторы стали сами называть сумму поездки....
не все взъелись, просто некоторые на халяву падки, в силу того что сами заработать не могут наверное.
100 руб. за 4 остановки это конечно жируют люди, умами тех у кого зарплата 200 руб. в день.
стоимость поездки подорожало из-за открытия И.П. и приобретения кассового аппарата и счетчиков... и все за счет таксиста - а ведь окупитися они должны как то, да и ИП стоит не дешево
Гость
7 сентября 2011, 11:35
А почему 100 р за 4 остановки это "жировать"?? Вот мне приходится 2 маленьких детей по утрам в садик везти за 4 остановки. И я вызываю такси, потому что в единственный автобус или маршрутку не впихнуться, каждый рад толкнуть ребенка и влезть сам, да и от остановки до садика далеко :( Хорошо, что так приходится делать всего 1-2 раза в неделю, иначе выгоднее было бы уволиться с работы и сидеть с детьми дома...
Гость
7 сентября 2011, 13:53
100 руб !!! 30 рублей за заявку! 23 рубля на литр бензина! Получается 47р таксисту. Не так уж и много за пол часа работы! А теперь с этих 47 р надо заплатить подоходный налог и в пенсионку!! Так что я пошел искать новую работу!
да ...сейчас с подорожанием много машин уйдет с такси, в час пик и праздники и так трудно дождатся машину)) а будет наверное теперь еще сложнее с этим) а поводу хамов водителей я не согласна! я часто езжу на такси и никто не хамит) проще надо быть ..и хамить не будут)
Хамят как правило только хамам, таксисты обычные люди, а не какой то набор неуравновешаных личностей.
Мне например ни разу никто не нахамил, зато в свою очередь один раз наблюдал истерику колеги по работе, звонила и жаловалась на водителя, хорошо что она с людьми не работает, сидит себе в канцелярии, изолированно, жаль таксиста того было просто, потому как у неё точно хамство прёт через края
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
745мм 79%В Омске подорожало такси