перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омск не получил федеральных денег на метро

Гость
27 июля 2010, 19:15
Зато на восстановление большого театра в москве денег сколько угодно. плевать центру на нас, господа. вернее не так - мы просто далековато находимся от МКАДа, поэтому есть мы или нет никому дела нет. В москве теперь захотят под каждое кресло в поезде метро кондиционер поставить.... или десяток развлекательных центров добавить. короче найдут куда наши деньги потратить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2010, 09:24
Москвой столько денег было выделено на строительство метрополитена в Омске, что любой город бы позавидовал. Только где эти деньги все? Вот в чем вопрос. Нет не метро, не денег.
Гость
27 июля 2010, 18:22
К сожалению всё меньше верится, что мы хотя бы на 300 летие города проедем на метро.
Гость
27 июля 2010, 18:22
К сожалению всё меньше верится, что мы хотя бы на 300 летие города проедем на метро.
Гость
27 июля 2010, 19:17
Нам не верится, что мы хотя бы на 350 летие города проедем на метро.
Гость
27 июля 2010, 20:56
Для меня совсем старенького старичка (мне сейчас 20 лет) будет большое счастье прокатится на Омском метро, как в детстве на лифте :)
Гость
27 июля 2010, 21:43
Где ж это у моста второй ярус, интересно? С конца восьмидесятых "строят" на рабочих и Богдашке, и дирекция сколькоооооо... кормилась....
Гость
27 июля 2010, 22:37
Не зря же говориться: Омск - это единственный город в мире, где есть метромост, но нет метро!
Гость
27 июля 2010, 22:58
Ха-Ха хоть бы Фёдоровку достроили,аВы говорите метро...
Гость
27 июля 2010, 22:55
>>Напомним, сейчас почти готова станция метро «Библиотека имени Пушкина» а есть фотки этой станции, слабо мне верится, что станция существует
Гость
28 июля 2010, 00:20
Сомнительно что мы на нем вообще когда-то поедем... может внуки наши... хотя нужно ли оно им будет..
Гость
28 июля 2010, 08:48
почему метро-мост так называется? где там 2 яруса?
Гость
28 июля 2010, 09:53
А помниться г-н Полежаев обещал в 2008 году всех на метро покатать...
Гость
28 июля 2010, 09:57
нафиг метро.. город маленький.. пробок не бывает... зря деньги только выбрасывают.. лучше бы еще пару мостов зделали. особенно через иртыш в районе лукъяновки
Гость
28 июля 2010, 10:09
Да, по закапыванию денег в землю лкп преуспел... Также как и в ВПП аэропорта в Федоровке. А спускаться в метро, на глубину 10-15 метров, пешком, вы пробовали? А подниматься оттуда? Когда вам за 45...
Гость
28 июля 2010, 10:30
кому оно надо это метро из горожан, только тем кто на нём отмывает $$... омичам дороги нужны , а не речной трамвайчик на оптовку.
Гость
28 июля 2010, 12:41
Из всего "строительства метро" только один положительный результат - метромост - хотя бы он используется. А прокатиться на омском метро нам не суждено, Федерация не для того собирает деньги чтобы нам обратно раздавать. Проект надо выбросить в урну, чтобы зря не тратиться, а вместе с ним проекты Федоровка, Гидроузел, Подвесная дорога вдоль Иртыша и т.д.
Гость
28 июля 2010, 13:01
Второй ярус - ниже автополотна. Его прост о не видно
Гость
28 июля 2010, 13:16
Может г-ну Полежаеву хватит строить церкви из дорогого камня в которые потом не пускают,а стоит до вести строительство метро и не ждать подачки от Москвы.
Гость
28 июля 2010, 13:45
"нафиг метро.. город маленький.. пробок не бывает... зря деньги только выбрасывают.. лучше бы еще пару мостов зделали. особенно через иртыш в районе лукъяновки" Да у Лукяновки моста сильно не хватает!
Гость
28 июля 2010, 16:42
ну скажем у Омского метро стратегическое значение как минимум потому что эти 6,5 километров под землёй мы по доророгам обезжаем в 10 РАЗ больше а про пробки вы когда ни будь ездили в 17-19 часов с левого берега на ж/д вокзал если говорите что пробок нет значит не ездили, или с левого берега не выезжали на "метро мост" по объездной дороге в 8 утра, знчит не ездили. А про аэропорт"Омск-Фёдоровка" вы правы сначала нужно достроить его так как аэропорт в черте города это во первых очень опасно, а во вторых мы не думаем о экологии, какой Омск достанеся нашим детям, внукам, правнукам!!!
Гость
28 июля 2010, 20:14
Метро уже функционирует.Сам видел как оттуда камаз с землей выезжал. значит все работает. господа давай те ездить на метро
Гость
28 июля 2010, 21:50
Все уже давно поняли что метро это отличный спосок зарытия денег ))))))) Вообщем еще лет 50 будут строить
Гость
29 июля 2010, 00:22
по метромосту - в 8 утра))) - вы наверно сами не ездили по мосту в такое время - в это время на метромосту бесплатная 2-ух часовая стоянка и проезд по этому мосту возможен только пешеходам естественным для них движением..а что до метро - проект давно считается замороженным в негласных кругах*
Гость
29 июля 2010, 11:37
а на левобережье (по улице Конева) на паспорте объекта срок сдачи - 2 или 3 квартал 2009 года, где же объект, который уже год должен существовать?
Гость
29 июля 2010, 12:55
"а на левобережье (по улице Конева) на паспорте объекта срок сдачи - 2 или 3 квартал 2009 года, где же объект, который уже год должен существовать?" Как где? Он же перед вами)))))
Гость
29 июля 2010, 14:02
Не издевайтесь над бедной обладминистрацией. У них горе, им денег не дали. А еще не у всех достроены дворцы, не у всех есть ауди а8, и вообще еще много чего нет у чиновников. А денежки кончились, а надо еще. А чем это пахнет? Имхо возрастет стоимость коммунальных услуг, проезда, местных налогов. Ну и увеличатся суммы стандартных взяток.
Гость
6 февраля 2011, 07:10
вообще, сибирь проживёт без кого либо отлично, даже лучше, чем татарстан. омск новосибирск иркутск красноярск если отделятся, то остальные здохнут