Спорт «‎Авангард» в сезоне 2024-25 Вернувшийся канадский нападающий спас омский «Авангард» от очередного поражения

Вернувшийся канадский нападающий спас омский «Авангард» от очередного поражения

Райан Спунер стал героем сегодняшнего матча

Болельщики ждали эту победу «ястребов» несколько недель

Сегодня, 30 сентября, на «G-Drive Арене» омский «Авангард» встретился с новосибирской «Сибирью». Этот матч болельщики ястребов ждали с особым трепетом: омская команда проиграла уже 7 матчей подряд. Помочь своей команде вышел и нападающий Райан Спунер, с которым подписали контракт на один год.

Ожидалось, что сибирское дерби на домашней арене должно было стать переломным моментом в череде поражений. Так и произошло. «Авангард» победил «Сибирь со счетом 3:2.

Первый период оказался безголевым, зато начало второй двадцатиминутки пошатнуло настрой омских болельщиков, гнавших свою команду вперед. Первым счет в матче открыл нападающий новосибирцев Энди Андреофф. Затем преимущество своей команды удвоил Георгий Белоусов. «Ястребы» не растерялись и вскоре Игорь Мартынов и Линден Вей сравняли счет.

Исход игры стал ясен только под конец третьего периода. Здесь отличился Райан Спунер, который забросил свою первую шайбу после возвращения в команду.

Следующий матч «Авангард» проведет на домашнем льду. 3 октября «ястребы» встретятся с ярославским «Локомотивом».