Спорт «‎Авангард» в сезоне 2024-25 «Авангард» снова проиграл: матч с «Локомотивом» принес шестое поражение

«Авангард» снова проиграл: матч с «Локомотивом» принес шестое поражение

Омские хоккеисты не смогли прервать серию неудач

В первые 10 минут игроков «Локомотива» удалили трижды

«Авангард» провел второй выездной матч против ярославского «Локомотива», где тренеры омской команды изменили состав первых двух звеньев. Как сообщает пресс-служба омского клуба, в атаке к Вею и Буше присоединился Галиев, а Яремчук — к Касселсу и Рейнгардту.

В первом периоде «Авангард» воспользовался большинством после удаления нападающего «Локомотива» Полунина: Макеев забросил шайбу, открыв счет — 1:0. Однако вскоре Никулин из ярославской команды сравнял счет.

Во втором периоде «Локомотив» усилил давление и забросил две быстрые шайбы: отличились Березкин и Шалунов — 1:3. «Авангард» ответил голом Чистякова, сократив разрыв — 2:3.

В третьем периоде омичи пытались отыграться, но не смогли реализоваться и создать опасные моменты у ворот Исаева, голкипера «Локомотива». Матч завершился со счетом 2:3 в пользу Ярославля.