перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Придут с СВО с победой и раскупят все квартиры»: что ждет омский рынок недвижимости в 2025 году

6 января 2025, 07:30
Гость
6 января, 12:41
А медики,учителя?????Им как быть????Кто нас лечить будет,учить наших детей????
Гость
6 января, 14:18
А кто тебя заставлял учиться на училку, сама виновата, мозгов нет, это плохо
Гость
6 января, 14:23
Наивная, мы и сейчас делаем вид что вас лечим, а скоро и вид перестану делать, лечитесь сами, крематорий ведь строят, вот и ладненько
Гость
6 января, 14:50
Как кто ? новая элита будет учить.
Гость
6 января, 10:59
"Вот вернется народ с СВО, все разбогатеют и заживут". Какая наивность! Если хорошая жизнь только из-за СВО, так нужно только что и делать как вечно воевать. Абсурд? А когда люди закончатся, кому эти квартиры нужны будут?
Гость
6 января, 14:46
Хрущёвки стареют, деревни умирают, спрос на клетки будет всегда.
Гость
6 января, 20:55
И заживём тогда, все клетушки раскупим
Гость
6 января, 22:54
Хата объективная реальность, а политика субъективна. Хате никто не нужен, она самодостаточна. Хаты будут существовать и после человечества.
Гость
6 января, 15:46
Опять мечтания риелтора. СВО-шники если что и раскупят- так это участки ижс в своих деревнях. Как только закончатся их контракты, ипотеки им не видать! А без нее рынок обречен на падение.
Гость
6 января, 18:22
Свошники все деньги будут тратить на лекарство водку и наркотики.
Гость
6 января, 19:46
Мораторий на контракты снимут и всех вернут ? больше половины Армии РФ ? На сохраненные за ними рабочие места ? Оптимистично.
Гость
6 января, 09:44
Хочу уверенность в завтрашнем дне как у Юрия Гуринова!
Гость
12 часов
"Собрались негодяи, ограбившие народ, набрали себе солдат и судей, чтобы охраняли их оргию, и пируют. " Лев Николаевич Толстой
Гость
6 января, 11:35
Вся эта авантюра будет нам "икаться" не одно десятилетие...
Гость
6 января, 14:48
За то не засой, движуха, не скучно !, в общем народ счастлив. Да территориями приросли, азовское море стало внутренним ....
Гость
6 января, 15:14
Гость
6 января, 14:48
За то не засой, движуха, не скучно !, в общем народ счастлив. Да территориями приросли, азовское море стало внутренним ....
Гость, а зачем эти новые территории, у нас что земли мало, две трети страны в разрухе, паноптикум...
Гость
6 января, 19:47
Гость
6 января, 15:14
Гость, а зачем эти новые территории, у нас что земли мало, две трети страны в разрухе, паноптикум...
85% это выбрали и поддерживают, демократия так работает.
Гость
6 января, 07:56
А теперь давайте посмотрим правде в глаза? Зачем в этом городе покупать жилье? Нет ни транспорта(метро, скоростного трамвая)ни медицины( идет объединение поликлиник, закрывают стационары), уровень зарплат низкий, уровень жизни, соотвественно, тоже(цены высокие даже по сравнению с богатыми соседними регионами- здесь выше, чем там). Идет массовый отток населения. Талантливые уезжали и будут уезжать. Город пустеет. Рожать стали мало. Закрыли почти все род дома. Расширяют только площади кладбищ и строят крематорий! Да и у барыг тех кто остался тренд поменялся люди едут в пригород берут скворечники(ракитинка, пушкино, усть-заостровка) или человейники малоэтажной постройки ( то же Пушкино). Нет у города будущего, останутся рабы нефтекомбината, трансмаша и торгаши! Всё. Город давно уже не миллионник. Да и из сел все кто мог выехали за пределы региона! Мертвый город. Зачем тут строить и кому?
Гость
6 января, 08:35
Вот как тебе не стыдно писать такую галиматью, город развивается и хорошеет с каждым днем, Сергей ремонтирует мосты, когда нибудь да отремонтирует бульвар архитекторов, Виталий построит аэропорт и заживем
Гость
6 января, 09:14
С нетерпением жду продолжения... Где же всё-таки нужно покупать жилье? Где всё развивается, уровень зарплат высокий, а жилье доступное?
Гость
6 января, 09:17
Гость, покупка жилья в Омске - это инвестиция, т.е. способ спасения своих денежек, и не более того. Вы можете предложить другие варианты?
Гость
6 января, 13:13
Испанский стыд! "Раскупят"- такое мог написать человек у которого никто из родных не воюет.
Гость
6 января, 14:25
Директор одной из крупных омских компаний — АО «ЗСЖБИ-6» — Юрий Гуринов, ему-то зачем? он директор, у него другая работа кто на что учился
Гость
6 января, 17:10
А зачемвоевать? Напалкто???
Гость
6 января, 17:11
О, по количеству лайков у бредовыхкомментов сразу понятно - ботов нагнали 😀!
Гость
6 января, 12:23
Кто с сво придет тот придет со сломанной психикой и сейчас приходят домоц в отпуска ил кто совсем по увечью пьют беспробудно им не до ваших квадратных метров за бешенные деньги так что лучше реабилитационные центры стройте
Гость
6 января, 14:49
Или копить на зарплату по 200к, а то за 20к могут и обидеться.
Гость
6 часов
Какие реабил. центры? Им надо чтоб выжившие быстрее на погосте оказались,лечить и восстанавливать дорого и некому.
Гость
6 января, 17:59
Медицина прет, только не в 6 поликлинике, врачей мизер, флюро скоро год, как неработает, зато крыльцо строят.
Гость
6 января, 14:26
В пакетах
Гость
6 января, 14:24
Да придут с сво и всех этит великих деятелей зароют за такие цены на все потому что уже даже с зарплатами на сво не реально не машину купить не жилье что творите то точно ребята жизнью рискуют а вы все богатеете когда уж успокоитесь просто они вас наверно похоронят.
Гость
6 января, 19:50
Ну всех похоронят, а потом что делать когда "всех перевешают" и "всё переделят" ?
Гость
6 января, 23:41
Гость
6 января, 19:50
Ну всех похоронят, а потом что делать когда "всех перевешают" и "всё переделят" ?
Подвинул каску на затылок, Достал солдатский сухпаёк И заграничиную текилу Налил в помятый котелок.
Гость
6 января, 23:42
Гость
6 января, 19:50
Ну всех похоронят, а потом что делать когда "всех перевешают" и "всё переделят" ?
Потом прошел вперёд и прямо, Потрогал сапогом паркет: Ну, где барак то твой, Обама? И где овальный кабинет?!
Гость
6 января, 15:51
Всё обещают,наворуют и дальше от Омска бегом!Бурков обещал!!!Назаров, и таких уйма.
Гость
6 января, 16:17
больше всех обещал полежаев, но почему-то на выборах перестал баллотироваться
Гость
6 января, 20:40
Надежды юношу питали...
Гость
23 часа
Баринов нет, работать должны все, и у кого сколько денег неважно, хоть рантье, хоть молодёжь. Либо придётся заставлять. Либо будет дегродация.
Гость
14 часов
я тебе ничего не должен, иди гуляй
Гость
9 часов
Гость
14 часов
я тебе ничего не должен, иди гуляй
Если ты хороший врач или хороший спекулянт с дефицитными товарами, то это может быть проблемой для меня. В другом случае мне твои услуги не нужны и ты мне ничего не должен за ненадобностью.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Если ты хороший врач или хороший спекулянт с дефицитными товарами, то это может быть проблемой для меня. В другом случае мне твои услуги не нужны и ты мне ничего не должен за ненадобностью.
тебе и хороший врач ничего не должен, а тем более спекулянт решай свои проблемы сам
Гость
6 января, 20:21
У кого много денег скупают квартиры на стадии котлована, потом перепродают, такой бизнес у них . Пока не будет закона ограничения по владению квартирами , бардак будет продолжатся. Богатые будут богатеть , а бедные будут мечтать о покупке доступного жилья. Цены взлетели из за выплат за погибших на СВО. Люди боятся что деньги могут сгореть в банке , как было ранее , вот и скупают квартиры, а затем сдают в аренду , у них свой бизнес. Дома чястного сектора перестали пользоваться спросом. За домом надо постоянно ухаживать, а главное отапливать. В квартире дверь закрыл и ничего с ней не случится. Вот такая проблема возникла в России. А они ипотеку подымают .
6 часов
Гость, с чего это ограничивать? Нищеброд не купит много, кто может покупает сдает нищебродам, перепродавать щас не выгодно, налоги сожрут доход, посмотрите тот же драверта, однушка на стадии котлована от 5 за конуру в 26 квадратов, куда там еще перепродавать?
Гость
6 января, 21:58
Не о том говорите. Готовьтесь к поднятию пенсионного возраста. Придут наши бойцы, а сколько будет не работоспособных инвалидов. Каждому нужно платить пенсию, а где денег взять. Работать не кому, молодежь забила на труд. Вот и будем, мы, старики, обрабатыаать да кормить всех. Тогда хоть где не до квартир будет.
Гость
6 января, 23:56
А это значит на пенсею не надейся , надо куплять акции
Гость
7 часов
Гость
6 января, 23:56
А это значит на пенсею не надейся , надо куплять акции
Или менять партнера по обещаниям, на тот же Казахстан пока не поздно.
Гость
5 часов
Гость
6 января, 23:56
А это значит на пенсею не надейся , надо куплять акции
Акции Газпрома скупать? Они в пролёте,и если китайцам за миним.цены не притащим "дружбу 2",то на паперть выйдут.Но,даже по приказу Путина газификацию России они не проводят,потому-что это не прибыльно.Так куда вкладываться,может в сбер или рутуб,или лучше сразу деньги развеять по ветру?
Гость
6 января, 19:12
А потом 👎
Гость
23 часа
Квартиры не "спасут" от опасностей жизни и мирового кризиса. Их ещё надо и содержать за хорошие деньги и пока это копейки. Спасут только непреходящие ценности - наличная валюта при пересечении границ и контрольных пунктов беженцев, золото, мобильные ценности (не смартфоны конечно, это хлам).
Гость
16 часов
Надежда умирает последней, даже если в ближайшие 5 лет СВО закончится, бойцы домой не вернутся, они будут расквартированы в зоне СВО в связи с отсутствием местного населения, кому-то надо защищать занятые территории. Так что, статья полный бред.
Гость
6 января, 15:34
Меньше бы перекупством занимались и было бы всё нормально. Дом ещё не сдан, а 2/3 уже проданы. Со спикуляцией нужно бороться прежде всего!!!
Гость
6 января, 22:45
Когда квартиры по миллиарду будут стоить все миллиардерами будем, будем ходить и через губу с миллионерами разговаривать. Заживём.
Гость
6 января, 08:46
Это вам про недвижку Иван Кротт рассказал, он в последнее время часто загавариваться стал
Гость
6 января, 10:20
Этот Крот снег еще умеет чистить
Гость
6 января, 23:15
А никто не обозначил, когда придёт этот светлый день? " Придут и раскупят"....? А остальным - под мостом жить?
Гость
6 января, 10:44
Года через три-четыре у Омска откроется второе дыхание, я вас уверяю, поскольку м-12 пройдет через Омск, построят Северный обход, пойдут вливания денежных средств в областной бюджет. В дальнейшем начнутся масштабные реконструкции городских дорог, осуществление генеральных планов города - все, на что не хватало денег. Поверьте, сейчас всей России тяжело, но этим мы всегда и отличались, не опускайте нос, когда идете в гору, привал уже не далеко
Гость
6 января, 12:08
Привал? Полагаю, если будет, то только вечный
Гость
6 января, 13:52
Согласен, сейчас же видно что город начал восстанавливаться. Много ремонта в школах и медицинских учреждениях. Да и в целом не бывает, что всё время плохо. Рост города неизбежен!
Гость
6 января, 13:55
Наивный!
Гость
6 января, 21:15
Ага))) оказывается и директора бывают наивными. Этих трёх миллионов к них уже нет , всё потрачено. На лечение и будет тратиться после всего.
Гость
6 января, 22:50
Хата - мечта. И любой человек красит хату, а не хата его. Но если хата богатая, можно знакомиться с девчонками и считать себя богачом. Хаты спасут мир от сатанизма.
Гость
6 часов
200 тысяч*12=2мл,400тыс в год и что раскупиш на это и минус бытовые расходы.Дольнабойчики больше получают.
Гость
6 января, 15:39
Айда в Краснодар. Тут много омичей. Все устроились
Гость
5 часов
Краснодарские пришлых не любят,даже больше чем Москвичи "ценных специалистов"
Гость
6 января, 18:17
Это точно. Примерно так и будет. Риэлторки потирают ручонки уже.
Гость
8 часов
Омск дно. Уедут это даа..
Гость
6 января, 15:15
Пусть придут с победой. Так бы все отдала этим ребятам, они заслужили и квартиры и отдых. Пусть только вернутся...
Гость
6 января, 21:43
Так отдавай лориса, в чем проблема? Стесняюсь спросить: победой над чем????
Гость
6 января, 23:55
Вспомнилось. Я приду с Победою , сяду пообедаю, на шинел походную ласкаво взгляну, в ночь сырую зимнюю служишь мне периною сагреваешь ласкава серая шинель
Гость
7 часов
Сироты сколько ждут ? хотя они похоже не люди с таким отношением к ним.
Гость
6 января, 14:21
Какие квартиры, какие метры, страна в опасности, нам угрожает нато, сплотиться нужно и отдать все силы и деньги для победы
Гость
6 января, 14:26
ты уже отдала?
Гость
6 января, 17:13
Прикольная шутка
Гость
6 января, 19:52
Уже отдали, даже правнуков деньги, теперь они даже на продаже газа не заработают.
Гость
6 января, 23:47
Шибко не переживайте . Всех мобилизуют . Всех. Меня - нет . Я иностраниц
Гость
5 часов
Перетопчутся.Или за деньги или никак.Дураки кончаются.
Гость
6 января, 18:27
oVZ вот в такой позе победа.
Гость
6 января, 20:27
Ну во-первых, было такое, что квартиры дешевели. Так что эксперт какой-то не экспертный. За последние 15 лет наша карта стоила 6 млн, потом 4, теперь 8. Заказывали оценку и мониторим рынок, так что это не домыслы. В стальном да, с ипотекой сейчас туго.
Гость
6 января, 11:21
Победа будет за нами Z
Гость
6 января, 17:14
Кури́те меньше, любезная.
Гость
6 января, 20:35
А когда она будет? И в чем конкретно она будет заключаться?
Гость
4 часа
Такое даже на заборе школота не пишет,потому-что умнее тебя.
Гость
13 часов
Умный человек определяется не по умным каментам, а по деньгам, если умен значит богатый и до каментов нет дела. А мы здесь тратим время на злобу, а не зарабатывание денег.
Гость
3 часа
зачем ты тратишь время на каменты? иди зарабатывай, порадуй омских застройщиков
Гость
2 часа
Гость
3 часа
зачем ты тратишь время на каменты? иди зарабатывай, порадуй омских застройщиков
Плохим танцорам-ипотеччикам и застройщики мешают. Ипотеччик должен быть гордым, а можно вообще купить сразу. Ясно что не все трудяги так могут, но если хата нужна, то преград нет.
Гость
6 января, 17:50
Бабахнут за Уралом.. И все будут здесь с мешками денехх)))
Гость
6 января, 14:45
Так они уже возвращаются, вернее деньги за них и как то цены на жилье падают даже.
Гость
7 января, 01:20
Квартирный вопрос мотивирует жить и бороться за квартиру!
Гость
6 января, 17:33
Нытики и неудачники... сказку Садко посмотрите.. Везде хорошо ,где нас нет
Гость
6 января, 19:29
где тебя нет - очень хорошо, подтверждаю кое-где даже сказочно хорошо, а всё потому что "вас" тут нет