Недвижимость Кафе «Врубель» в Омске снесли, не дожидаясь решения по жалобе о признании его самостроем

Кафе «Врубель» в Омске снесли, не дожидаясь решения по жалобе о признании его самостроем

Впрочем, суд всё равно не встал на сторону владельцев заведения

Под пышной кроной дерева в теплое время года работал летник

Восьмой арбитражный апелляционный суд в Омске оставил в силе решение о признании здания кафе «Врубель» на улице Лермонтова, 7 самостроем и его сносе. Постановление опубликовано в картотеке арбитражных дел и уже вступило в законную силу.

Причем апелляционную жалобу владелец кафе, одноименная компания, подал 15 сентября, уже после того как здание начали разбирать. Ее еще не начали рассматривать, а от «Врубеля» уже остался только фундамент и небольшая куча строительного мусора.

Кафе «Врубель» напротив Дома художника проработало около 30 лет

Напомним, иск к ООО «Врубель» подала администрация Центрального округа. В ведомстве заявляли, что сдали землю в аренду компании под временный объект, а она без разрешения построила на нем капитальный.

Основатель кафе Инесса Медведева в комментарии NGS55.RU отмечала, что сначала оно действительно представляло собой обычную «стекляшку», но дальнейшее расширение, по ее словам, было согласовано с мэрией Омска.

— У меня подведены все коммуникации, слив воды, электрика. Я же просто так не смогла бы это сделать в центре города, тем более музейная редкость наш центр. Мне давали все разрешения, все документы есть. Кафе стояло законно, — заявляла она.

Несмотря на все доводы, суд обязал ООО «Врубель» в течение 30 дней после вступления решения в силу снести самовольную постройку, и компания его исполнила.

Напомним, за последний год городские чиновники добились сноса еще трех кафе-самостроев: «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский», «Syвлаки» на набережной Оми и «Шатер» в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства