Недвижимость Кафе «Syвлаки», которое признали самостроем, закрылось — с него сняли вывески

Кафе «Syвлаки», которое признали самостроем, закрылось — с него сняли вывески

Из помещения уже вывезли всю мебель

Кафе опустело: нет ни вывесок, ни мебели

Кафе «Syвлаки», здание которого Арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал самостроем, закрылось: с фасадов сняли вывески, а из помещения вывезли всю мебель. Еще в конце лета здание, которое находится под угрозой сноса, намеревались сдавать в аренду — баннер с телефонным номером появился на фасаде кафе, но позднее его сняли.

Кроме того, 13 октября Восьмой арбитражный апелляционный суд вернул жалобу компании «Эдельвейс», которой принадлежит помещение. Суд аргументировал свое решение тем, что апелляционная жалоба была подписана представителем, который не имел на это полномочий. Таким образом, компании придется самостоятельно демонтировать здание, иначе этим займется истец — департамент имущественных отношений. Похожая история этой весной произошла с кафе «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский», сносом которого занималась компания, заключившая контракт с мэрией.

Для компании «Эдельвейс» же всё начиналось хорошо — она выиграла первый суд в декабре 2020 года. Арбитраж отказался признать кафе самостроем. Однако позже Департамент имущественных отношений администрации Омска, который распоряжается землей под зданием, обжаловал это решение. Кассационный суд согласился с доводами юристов мэрии о том, что в 2001 году участок сдавали под временный объект, а не под капитальный. При этом разрешение на строительство на нём кафе и ввод здания в эксплуатацию мэрия не выдавала. Суд поддержал решение о сносе здания. В августе был признан самостроем еще один объект компании — цветочный павильон у входа в парк «Зеленый остров».

Компания «Эдельвейс» образовалась в 2011 году, ее единственный учредитель — предприниматель Игорь Кабацкий. В этом же году компания получила кафе «Syвлаки», купив его у Станислава Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства