Недвижимость В сквере у «Яблоньки» начали разбирать кафе, которое признали самостроем

В сквере у «Яблоньки» начали разбирать кафе, которое признали самостроем

Здание простояло на набережной Оми почти 30 лет

Заведение огородили лентой

Несколько дней назад на набережной Оми по адресу Лермонтова, 7 рабочие начали разбирать здание, которое с середины 90-х работало как кафе «Врубель», а с 2020 года его сдали в аренду, и оно принимало гостей как поке-бар «Покестан». Правда, в последний год помещение пустовало, поскольку в администрации Центрального округа сообщили, что объект нужно демонтировать. Арбитражный суд региона признал здание самостроем, запретив собственнику его использовать, и обязал в течение 30 дней после вступления решения в силу снести. Основательница заведения Инесса Медведева тогда рассказала корреспонденту NGS55.RU, что кафе было построено законно и все соответствующие документы имеются. Тем не менее решение Арбитражного суда женщина оспаривать не стала.

Сейчас рабочие уже разобрали одну из стен здания снаружи и приступили к внутренней отделке. С их слов, работы планируется завершить ориентировочно через неделю. Стоить отметить, что по решению суда их производит за свой счет собственник здания.

За последний год в Омске снесли три кафе-долгожителя: «Дубравушку» у кинотеатра «Маяковский», «Syвлаки» на улице Ленина и «Шатер» в Парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Это здание из-за неправильно оформленных документов не работает уже год, а сейчас его сносят
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства