Недвижимость У гостиницы на Щербанева начали убирать строительный забор

У гостиницы на Щербанева начали убирать строительный забор

Срок сдачи проекта — конец 2022 года

Бизнесмен Илья Фридман выкупил здание Облпотребсоюза, чтобы построить на этом месте четырехзвездочную гостиницу

Вокруг будущей гостиницы на улице Щербанева, 20 начали демонтировать строительный забор. Его убрали лишь частично, обнажив процесс работы над входной группой. Кроме того, настала очередь благоустройства территории, для которого на выходных работает спецтехника.

Напомним, в здании расположится четырехзвездочная гостиница, бренд которой пока неизвестен — инвестор не определился с названием. Срок сдачи работ переносился дважды. Сначала строительство планировалось завершить 22 июня 2022 года. Но из-за пандемии коронавируса и специальной военной операции на Украине срок перенесли на октябрь, а позже на конец года.

— Мы готовились к [Молодежному] чемпионату мира [по хоккею] по президентской программе и стараемся взятые на себя обязательства выполнить. Может всё поменяться, и чемпионат мира вернется. Мы к этому будем готовы, — рассказывал руководитель строительных проектов компании-застройщика Сергей Антохин.

Около двух недель назад на крышу вернули старую вывеску — логотип сети автозаправочных станций «Топлайн», который демонтировали на время строительных работ, чтобы не повредить.

Напомним, застройщик гостиницы — компания «Топ Лайн», которая принадлежит Илье Фридману и его сыну Марку. Семья Фридман также владеет медицинским центром и санаторием «Евромед», кондитерскими «Люклер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства