перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Стройбетон» планирует возвести в Амуре сразу два новых микрорайона

4 февраля 2022, 18:30
Очередной бетонный муравейник (гетто) на окраине, без инфраструктуры, за который большинство будут расплачиваться до конца жизни.
Гость
5 февраля 2022, 09:28
Ни че тебя бомбит, завистник))
Гость
4 февраля 2022, 17:56
Это значит ещё 6 деревень исчезнут в Омской области.
Гость
5 февраля 2022, 20:42
Гость, интересно, это какому же колхознику, дадут квартиру в городе?
Гость
4 февраля 2022, 19:11
Молодцы! Пусть строят, это же хорошо, когда появляются новые дома, город растет, не вижу в этом ни чего плохого.
Гость
4 февраля 2022, 22:06
Хорошо когда эти дома строятся в правильных местах.. А не когда в центре дома частные стоят позорные а на окраинах многоэтажки растут в полях....
Гость
4 февраля 2022, 19:23
Помнится лет 10 назад стройбетон уже обещал построить и парковую зону, и поликлинику, и спортивный комплекс. Но как всегда дома лепим, а инфраструктура потом, как-нибудь если вспомнят. Элементарно, освещения до сих пор не по 21 Амурской, хоть глаз выколи, ни один пешеходник не освещен.
Гость
4 февраля 2022, 22:11
О чем вы говорите ? Почитайте в интернете есть интервью с омскими строителями оно там анонимное. Но суть там така что почему строители должны строить детские сады и прочее это мол социальные объекты и строить их должен город. Смысл такой что строителям (застройщикам) невыгодно строить садики и прочее..
Гость
4 февраля 2022, 22:22
Гость
4 февраля 2022, 22:22
О чем вы говорите ? Почитайте в интернете есть интервью с омскими строителями оно там анонимное. Но суть там така что почему строители должны строить детские сады и прочее это мол социальные объекты и строить их должен город. Смысл такой что строителям (застройщикам) невыгодно строить садики и прочее..
Все это известно. Но если стройбетон и мэрия подписывают договор аренды земли на данных условиях, то обе стороны обязаны их выполнять. В той же Москве никто не подпишет разрешения на строительство, если не будет инфраструктуры. А у нас сначала строят дома и только потом задумываются, о том что нет дорог, школ, больниц и всего остального. Тем более такой проект уже был подписан ранее, со стройбетоном также мэрия судилась, что они не выполнили обязательств и снова на те-же грабли...
Гость
4 февраля 2022, 22:47
Гость
4 февраля 2022, 22:47
Все это известно. Но если стройбетон и мэрия подписывают договор аренды земли на данных условиях, то обе стороны обязаны их выполнять. В той же Москве никто не подпишет разрешения на строительство, если не будет инфраструктуры. А у нас сначала строят дома и только потом задумываются, о том что нет дорог, школ, больниц и всего остального. Тем более такой проект уже был подписан ранее, со стройбетоном также мэрия судилась, что они не выполнили обязательств и снова на те-же грабли...
Сергей, это все с позволения города. Городу нужна отчетность о том что город развивается , что строятся многоэтажки а это все очень положительно. А застройщику невыгодно строить социальные объекты. И вот город и закрывает глаза на неисполнение обязательств застройщиком. Чтобы хоть как то шло строительство. Я другого объяснения не нахожу …
Гость
4 февраля 2022, 20:27
Так а когда будут исполнены предыдущие обязательства по ранее подписанному такому же соглашению? Где сады? Поликлиника? Парк?
Гость
4 февраля 2022, 19:35
Жаль, что типичные страшные панельки будут строиться. Не умеют и не делают красивые дома в Омске.
Гость
5 февраля 2022, 05:14
Планируете расширение дорог и развязки. На Красном пути в сторону Иртыша возвели многоэтажные кварталы, а ширина проезжей части ул. Кр.путь? Дублёр набережная Иртыша неизбежна, от Ленинградского моста до ул. Пригородной. Пляжи организовать на левобережье и в сторону Черемушек.
Гость
4 февраля 2022, 22:01
Не понимаю... Застраивать надо город, сносить эти частные дома. Я не понимаю нашу администрацию то они кричат что не надо растягивать город, что это влечет за собой дополнительную нагрузку на город в плане строительства дорог и их уборке. Где логика? В городе люди "галошами" топят печки.... Говорят одно, делают другое...
Гость
4 февраля 2022, 23:57
Нет логики, есть показатель, поставленный Путиным - введенные метры жилья. Не выполнишь показатель - вылетишь с поста губернатора. На остальное им плевать.
Гость
5 февраля 2022, 09:30
Логика в том, что люди хотят жить в ДОМАХ а не куриных клетках.А снесут их не раньше чем твой муравейник.
Гость
5 февраля 2022, 17:05
Гость
5 февраля 2022, 17:05
Логика в том, что люди хотят жить в ДОМАХ а не куриных клетках.А снесут их не раньше чем твой муравейник.
123, без обид ! Хочешь в частном доме жить гоу в пригород… когда идёшь мимо частных домов и люди помой выливают и сажу выносят за огород как то не особо приятно … посмотри какие частные дома стоят у нас в городе ! Развалюха на развалюхе 1 % домов более менее а остальные хлам …
Гость
4 февраля 2022, 22:04
Если речь идет о всем участке от жд леруа мерлена и дач по пушкинскому тракту то это да огромный кусок земли . Но господа . Что мы будем делать с фавелами в даунтауне Омска ? . Какая может быть инвестичионнная привлекательность города для чужого человека если его провезут не подумав по 4 северной ? Или по 1 Северной ?
Гость
4 февраля 2022, 22:16
Я про то же самое! это бред полнейший. Город "плешивый" частники, частник и пяточек бесхозный стоит там возведут многоэтажку а рядом частники коптят... Ну как у нас будет город развиваться если такая нелогичная застройка идет...
Гость
5 февраля 2022, 09:32
А что с Северными не так? В центре города люди живут в своих домах, а хозяева муравейников на окраине им завидуют.
Гость
5 февраля 2022, 17:16
Гость
5 февраля 2022, 17:16
А что с Северными не так? В центре города люди живут в своих домах, а хозяева муравейников на окраине им завидуют.
123, а что там хорошего на этих северных ? Я считаю что частных домов на территории города не должно быть! Это крайне не эффективное использование земли. У нас город настолько растянут что коммунальщики дороги то чистить нормально не могут . Главные магистрали ещё более менее а чуть в сторону свернёшь и все не проедешь . Я когда еду на машине и знаю объездные пути по которым летом спокойной можно проехать а зимой там не проедешь потому что дороги там не чистят там частники стоят или дождь прошёл грязь стоит тоже не проедешь а стояли бы много этажки было бы все заасфальтировано.. это все конечно мелочи но я считаю это не правильно когда застройка идёт с окраин а центр в частных домах ..
Гость
4 февраля 2022, 18:23
Хорошая новость. Но при условии что собачатники зоошизики будут выгуливать своих псин на лоджиях! А не на детских площадках
Гость
5 февраля 2022, 17:24
Посмотрите микрорайон рябиновка. Просто что нужно употреблять чтобы решить там строить ? Реально у черта на куличках . Там инфраструктуры нет , расположение отвратительное . Ну почему нельзя раз уж построили там и дальше продолжать строительство там но в сторону города уже .. рядом там частников полно. Снести эти частники в те же дома в в рябиновке но уже хоть что то там будет поинтереснее хоть что то там появится в виде магазинов и прочего ..
Гость
9 февраля 2022, 09:29
в виде магазинов)) во у тебя фантазии то)) егеге то уже сдал?)
Гость
6 февраля 2022, 02:14
В чем проблема пусть область *дотирует* ИПОТЕКУ -во всем мире ставка до 2% годовых и только в Россий *окучивают* народ по полной - это называется *забота* об улучшений жизни народа..
Гость
6 февраля 2022, 12:32
Как-то странно, в плане построить 3 детских сада. Сады это конечно хорошо а после сада что ? жизнь заканчивается ? А школу почему не закладывают в проект?
Гость
4 февраля 2022, 19:03
36 тысяч за год свалило, выходит если тех кто уехал разместить в этом жилье в одну хату по 6 человек впихнуть нужно )))
Гость
5 февраля 2022, 11:21
Нужно чтобы квартиры дорожали, хотя бы до 90тыс за квадрат. Мне нужно там квартиру продать.