Недвижимость «Стройбетон» планирует возвести в Амуре сразу два новых микрорайона

«Стройбетон» планирует возвести в Амуре сразу два новых микрорайона

Застройщик рассчитывает построить там жилые массивы на 6 тысяч квартир

Соглашение предполагает строительство многоэтажек и трех детских садов

Стали известны детали подписанного сегодня, 4 февраля, соглашения о строительстве многоэтажек на 85 гектарах земли в микрорайоне Амур-2 между представителями группы компаний «Стройбетон», мэром Сергеем Шелестом и губернатором Омской области Александром Бурковым.

Как уточняют в пресс-службе областного правительства, на участке площадью 85 га будет построено два жилых массива на 6 тысяч квартир. Помимо жилых домов в двух новых микрорайонах построят три детских сада на 930 мест, а также застройщик планирует возвести в Амуре-2 кинотеатры и выделить место под парковую зону.

Кроме того, обязательства соглашения предусматривают, что «Стройбетон» передаст 5% жилья (по словам мэра Сергея Шелеста, это порядка 17 тысяч квадратных метров) городу и области для переселения детей-сирот и жителей ветхого и аварийного жилья. Строительство будет вестись в течение 10 лет. Общий объем инвестиций оценивается в 25,5 млрд рублей.

Напомним, что ранее аналогичные соглашения были подписаны с иногородними компаниями «Эталон» (входит в корпорацию АФК «Система» российского миллиардера Евгения Евтушенкова) и «Брусника». Обе компании без торгов получили участки под новые микрорайоны на Левобережье. Сегодня омский застройщик получил такое же право — претендовать на получение земли в аренду без торгов при условии исполнения обязательств соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства