Происшествия Найденный и потерянный снаряд Оцепление у танка на Щербанёва продолжается. Саперы приезжали, но теперь не могут найти снаряд

Оцепление у танка на Щербанёва продолжается. Саперы приезжали, но теперь не могут найти снаряд

Вероятно, его мог унести кто-то из местных жителей

Где находится снаряд, не знают даже служебные собаки

Вчера, 3 сентября, к месту оцепления на Щербанёва приехали военные саперы. Напомним, что 30 августа вечером на набережной Оми обнаружили предмет, похожий на артиллерийский снаряд. Саперы, которые приехали спустя три дня, ничего вывезти не смогли, поскольку снаряд не нашли. Сразу после обеда оцепление продолжили, на место приехали еще около десяти полицейских, которые начали осматривать заново весь берег, заглядывать под кусты. Также специалисты начали с помощью груза прощупывать дно Оми у берега. Корреспонденту, который попытался выяснить, что произошло, сначала пригрозили задержанием, но потом попросили удалиться с территории, аргументировав тем, что ему нельзя снимать работу спецслужб. В этот же вечер наш источник в правоохранительных органах сообщил, что снаряд исчез.

Поиски вечером 3 сентября

На сегодняшнее утро, 4 сентября, территория по-прежнему была огорожена сигнальными лентами и патрулировалась полицейскими. Другой источник в полиции добавил, что на поиски ориентирован почти весь отдел и оцепление не снимут, пока не найдут пропажу — есть риск, что снаряд мог утащить один из рыбаков.

Территорию уже несколько раз обошли в том числе с поисковыми собаками. Ранее мы сообщали, что по предварительному осмотру специалисты заявляли, что снаряд не представляет большой опасности — внешне он казался либо отстрелянным, либо это была обычная гильза.

В пресс-службе УМВД по Омской области пообещали дать комментарий позднее.

Военные саперы, по предварительной информации, приезжали из другого города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства