перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Вспышка быстро достигает пика»: омский медик — о наступлении «омикрона»

18 января 2022, 23:22
Появилась новая категория людей: "бессимптомные больные", раньше они назывались "здоровые".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2022, 18:08
Забирала бабулю после лечения от короны из 11МСЧ. Дорогие врачи и чиновники! Выдача здоровых и приём больных короной идут из одного окна, как говорится. Тут же провозят трупы в чёрных мешках, мимо нас, сопровождающих и встречающих. Весь персонал в чумных костюмах, а мы, сопровождающие, тут же стоим в одних масочках. Вот как у нас идёт борьба с коронавирусом! А что нам делать? Никто пациентов не одевае-не раздевает. Просто некому. Остаётся нам. И что нам ждать по приезду домой? Ну, перестирала я всё вещи, включаю шапку и пуховик. Ну, помылась я. Это и есть антиковидные меры, да?
Гость
18 января 2022, 18:04
"Добавим, что коллективный иммунитет против коронавируса в Омской области составляет 69,5%. В Сибири больше только у Тывы — 78,2% и Хакасии — 73,1%." - https://ngs55.ru/text/health/2022/01/15/70378880/ "С чем это связано? С высокими темпами вакцинации и частым проведением тестов. В чем опасность? В низких темпах вакцинации в России, в связи с чем смертность от него может быть на уровне «дельты». Да, благодаря ограничительным мерам и введению QR-кодов, прививки стали ставить гораздо больше людей (47% всего), однако этого мало для формирования коллективного иммунитета. И это мы не учитываем тех, кто сертификаты купил, осознавая соответствующие настроения в обществе. Значит, цифра еще меньше. А необходимо 60% и более." - https://ngs55.ru/text/health/2022/01/18/70383605/ !!! Так сколько у нас вакцинированных и почему их процент снизился за три дня с 69 до 47? И когда этот кардиолух перестанет нас лечить в прямом и переносном смысле?
Гость
18 января 2022, 18:37
Вообще-то в России ВИЧа уже больше, чем в Африке, ну, или не меньше, если верить только официальным данным.
Гость
18 января 2022, 19:33
Да назовите вы его уже просто - Орви-2, и успокойтесь. С такими признаками, как "боли в груди нет" он выглядит - анекдотично.
Гость
18 января 2022, 19:18
Я уже на грани смерти из-за этих заголовков новостей, до того тошно читать!
Гость
18 января 2022, 15:45
Ну,вот , когда «достигнет», тогда и поговорим. 🤣 А если серьёзно, то дураков, верящих в ваши бредни, с каждым днём всё меньше и меньше, как бы вы ни стремились к обратному)))
Гость
22 января 2022, 00:44
Ну объясните мне такому недалекому, почему вакцинированные 3!!! раза и болеют? И тяжесть заболевания разная!
8 февраля 2022, 22:08
Прививка от омикрона не помогает, болеют массово, только в больничку многие не обращаются. Сильное першение в горле, самая основная черта, по крайней мере у многих знакомых заболевших им.
Гость
18 января 2022, 15:47
Мальчиша. Как же ты надоел...
Гость
18 января 2022, 15:49
обезопасивай себя. от остальных отстань
Гость
18 января 2022, 17:42
Какой всезнающий мальчонка, мы тут голову ломаем, подбирая лечение, а он легко стал специалистрм в области коронавирусных пневмонитов, вакцин и их последствий
Гость
18 января 2022, 19:33
Иван призывает к прививкам, будете игнорировать последствия будут тяжёлые. Вам решать переболеть и выжить, или летальный конец.
Гость
18 января 2022, 16:14
полный игнор...
Гость
24 января 2022, 16:53
Правильно. Вирус в человека попал, но он ещё не заболел, а может и не заболеет. Так какой же он бессимптомно больной, если он здоров! Глупости пишут в наше время.