перейти к публикации
64 комментария к публикации

Омских пенсионеров обязали вакцинироваться от коронавируса

2 декабря 2021, 18:21
2 декабря 2021, 18:43
Типа, всерьез озабочены здоровьем пенсионеров? Да не трудитесь! При таких пенсиях как-то слабо верится в искренность такой "заботы".
Гость
2 декабря 2021, 18:56
Почему какой- то абсолютно незнакомый мне мужик вдруг озаботился моим здоровьем, и почему это я вдруг стала " должна"? С чего это они решили что пенсионеры " должны"? ПФР решил сэкономить?
3 декабря 2021, 08:26
Так вроде сейчас на пенсию в 65 лет входят? Отправьте меня на пенсию, тогда и привьюсь.. Пфайзером.
Гость
2 декабря 2021, 18:51
Обязали, разве? Ну организуют вакцинацию и что? Не привьешься-дома сидеть? Можно подумать пенсионеры у нас куда-то ходят кроме магазинов, на их пенсии то.
Гость
2 декабря 2021, 18:26
Да пошли они
Гость
2 декабря 2021, 22:44
В попытке понять основания постановления, набор цифр противоречащих друг другу, чуть мозг не взорвался. Где нормальная статистика: какой у нас эпид. порог на 100 000 жителей для Covid-19 в день, сколько на момент подписания постановления заболевших за день, сколько в реанимации госпитализированных, сколько госпитализированных в стационаре, сколько в лёгкой форме на дому, сколько вакцинированных из них и в каком состоянии, сколько детей, сколько детей с хроническими заболеваниями, возраст детей? Где?А если у нас эпид. порог для Covid-19 документально не закреплён, хотелось бы узнать: на основание каких документов вынесено это постановление? Или это какие-то предположения и домыслы главного санитарного врача?
Гость
2 декабря 2021, 20:01
Ребят, вы издеваетесь что ли?! )) Кто знает, сколько осталось нашим любимым 60+?? У каждого из которых - букет хронических заболеваний ...
Гость
2 декабря 2021, 18:57
Криге билеты до Нюрнберга Бастрыкин выдаст? 😂
Гость
2 декабря 2021, 19:07
Не знаю где НГС увидел слово "обязаны", но я увидел лишь "организовать иммунизацию".
Гость
3 декабря 2021, 13:35
Кто такой этот крига? Мелкий чинуша из подозрительной конторы! Пускай все эти вакцинки себе втыкает! Как тесты делать во время болезни у них денег нет! А как всяким голиковым бабки из бюджета тырить так впереди планеты всей!
Гость
3 декабря 2021, 09:39
Я вот никак не пойму, почему какая то санитарка должна решать ставить прививку пенсионерам или нет.
Гость
2 декабря 2021, 19:07
Пока уговаривали, все смелые. Сейчас начнут штрафовать и тогда вакцины на всех желающих хватать не станет. Сказали 60% вакцинированных должно быть у работадателя, и сразу очереди в поликлиниках. Ввели QR code опять очереди образовались на вакцинацию. Вы ещё не поняли что все ваши злобные комментарии то вашего бессилия что-то изменить. В одиночку вы ни кто, а организации готовой бороться за ваши право на 1/6 части суши нет больше, потому что вас раньше это устраивало. Дальше этих комментариев, вы ни на что не способны.
Гость
3 декабря 2021, 11:46
Постановления может подписывать губернатор, а Крига в данном случае никто и звать его никак
Гость
3 декабря 2021, 12:34
Коврига в очередной раз доказал свою глупость - зачем издавать распоряжения, заставить исполнять которые он не сможет?
Гость
3 декабря 2021, 20:46
Что дожимаете % ? Своих родителей уколи!!!! Провал с прививками? Доиграетесь.
Гость
4 декабря 2021, 11:02
Какие полномочия у этих главврачей? это законодательный орган? какого государства?... да послать их вместе с Минздравом подальше! Я уже никому ничем не обязана, как и Минздрав снял с себя ответственность за нормальное лечение. В ОКБ, например, теперь практикуются и пытки: не ставят обезболивающего. Бинты и перекись водорода иногда в дефиците! И какая, где тут забота о человеке?
Гость
5 декабря 2021, 19:46
А где в постановлении сказано что вакцинация обязательная?? А кто понесет ответственность за противопоказания?? А какие побочные эффекты от вакцины? А прошла ли все стадии исследования вакцина?? Докажите документами?? Почему во время лже эпидемии проводите вакцинацию когда во всех учебниках говорится о запрете проведения вакцинации во время эпидемии?
Гость
2 декабря 2021, 19:57
Ленин ещё не родился
Гость
3 декабря 2021, 03:13
Журналистов за такие статьи пора привлекать к уголовной ответственности. Не мог он обязать.
Гость
2 декабря 2021, 20:12
Кто не уколится, тому не дадут пенсию! Только такая мотивация может быть.
Гость
3 декабря 2021, 14:43
У меня рацуха кто не хочет прививаться Пусть пищит отказную если заболеет лечиться будет сам и все проблемы
Гость
3 декабря 2021, 10:49
Если меня застрахуют от последствий действия прививки на несколько миллионов чтобы семья не пострадала если сдохну то тогда возможно и поставлю а сейчас ставят вакцину и требуют что претензий не имееш. ВОЗ непринял нашу вакцину так что пока ставить не буду без страховки.
Гость
4 декабря 2021, 11:38
А что у нас граждане 60+ недееспособные, что им какой-то невнятный мужик указывает что делать? Если подписывается бумажка на добровольное согласие, то должно быть и добровольное обращение на процедуру. Иначе какое-то принуждение идёт, а это так-то тоже статья...
Гость
4 декабря 2021, 14:09
Так то я читаю ,что пишут кому не60+. Ведь если посмотреть кто в первых рядах привился были как раз пожилые люди 65+ и70+,и они уже проходят ревакцинацию
Гость
5 декабря 2021, 11:38
Я не верю этому кублу с 2000 года. Вернее - с 1993 года. А потому - завтра! Я сказал - завтра...! Значит завтра!
Гость
5 декабря 2021, 22:46
Крига, что значит "должен"??? Ты кто такой, чтобы обязывать? И ещё, ты сам укололся?! Покажи всем пример, уколись, потом агитируй, а не требуй!
Гость
3 декабря 2021, 12:14
Все здесь "смелые", кто мечтатель, кто философ, кто "антиваксер", но постепенно, все в раскол, кресло, плечо, укол, справка или Qr-код в карман или на телефон, а как жить-то, не выходить из квартиры, с окна смотреть на жизнь, не быть активным....
Гость
3 декабря 2021, 12:57
Просто хотелось бы знать, как это на практике будет выглядеть? По домам ходить будут, прививать?