перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Медицина в Омске реально мертва»: читатели — о дефиците врачей в регионе

26 апреля 2021, 12:50
Гость
26 апреля 2021, 13:43
Везде есть человеческий фактор, а учитывая значимость денег в нашем славном обществе, можно ещё и финансирование сюда прикрутить. У меня инвалидность с детства, уже 22 года. Врачи были и плохие, и хорошие. Лет в 16 начали усиливаться осложнения по основному заболеванию благодаря "профессиональному" подходу Маргариты Борисовны из эндокринологии на 3-ей Транспортной, и я думала, что все врачи такие. Но когда далее за меня взялась Ольга Германовна оттуда же, стало понятно: не всё так плохо! Это если про муниципальные лечебницы говорить. Был опыт и с частными ведь, где, казалось бы, я являюсь хлебоносителем для уважаемых докторов, а значит, и ответственности у них больше. Но это далеко не всегда получалось. Например, в гинекологии мне при небольших отклонениях в анализах от нормы уже такие страшные диагнозы наставили, обязали сдать дорогущий инфекционный комплекс для уверенности, а в итоге врач просто не обратила внимание на то, что до этого у меня была проведена терапия антибиотиками, которая и стала причиной расстройств. Уже позже отзывы читала - это она у всех так что-то где-то прослушает, отправит на недешёвые анализы и пожимает плечами, когда причина в другом обнаруживается.
Гость
26 апреля 2021, 16:24
В тюрьму если бы сажали этих врачей за их работу и расценивать как ущерб государству , потому как работоспособные люди умирают от медицинских услуг и лечения , вот тогда бы ситуация поменялась , а так если наказания нет , то зачем работу свою выполнять как положено
Гость
27 апреля 2021, 00:25
При союзе областная славилась хорошими докторами. Как лечили мою маму в кардиологии в 14-15 годах больно вспоминать. Рак 4 стадии не заметили. Уроды полные. При полном обследовании при поступлении, не увидеть рак!. Кололи витамин В, который кормит рак. Проклинаю по сей день. Отца в 2016 привезла на обследование, 87 лет. Что вы хотите в таком возрасте, сердце изношено, глаукома, катаракта.... При том что они с мамой ежегодно ездили в районную обследоваться. Всегда слышали, что вы хотите, сколько вам лет. Оптимизировали, уничтожили всю медицину
26 апреля 2021, 19:14
Никто не хочет быть рядовым врачом, рабочим, водителем, продавцом, учителем, но жизнь расставит все по своим местам. Либо одумаются, либо опустятся на социальное дно. Сейчас все завидуют программистам, таргетологам, веб-дизайнерам, даже не понимая изнанку этих профессий, мечтают о лёгких деньгах, вот и не идут, например, в медицину, вот только всё это на деле иначе, поэтому столько разочарований. Дело не в профессии, а том, что человек возможно и не может заработать больше, да и не всегда есть за что платить больше. Медсестра при участковом враче - что такого героического или технически сложного выполняет в процессе рабочего дня? Стоит ли эта работа 70 к.? По личному опыту, как руководитель, могу сказать только одно: ничего так не стимулирует к качеству и количеству выполненной работы, как сдельная оплата труда, а высокий оклад, как раз наоборот понижает качество выполняемой работы. Такова человеческая сущность.
Гость
26 апреля 2021, 13:14
во всем виновата Америка с занимающий капитализмом...развалили,разворота все ,а для отвлечься внимания по тв. гонят,что враг у ворот......
Гость
26 апреля 2021, 17:50
Всё зависит от личных качест человека медработников, иногда они не в силах бороться в одиночку. Есть доктора от Бога, но сама сталкивалась с врачебной ошибкой. Да, не Боги, но не нужно быть слишком самоуверенными, а лучше назначить дополнительные исследования. Хорошо коллеги по работе посоветовали обратиться в другой регион. Спросила в нашей онкологии пути решения моей проблемы, сказали ампутация конечности. Мне интересно, если бы на моем месте был бы их молодой родственник. Думаю, ответ был бы другим. Ещё талоны на МРТ не хотят давать. Самое обидное, что это прикрывают верхушки Минздрав Росздрав, которому дела нет не до чего. Они в разговоре говорят, что очень много жалоб. Согласна, что кто-то учится тренируется из молодых специалистов, но элементарные вещи, которые нарушают в больницах, как обращаются с пациентами, как оказывают помощь и потом в результате смерть пациента-это ужасно. Обидно за нашу медицину и людей.
Гость
27 апреля 2021, 12:12
Готово ли общество в Омске платить и обеспечивать своих врачей квартирами, чтобы заинтересовать их оставаться и работать именно в Омске?
Гость
26 апреля 2021, 14:49
"Всё идет по плану"
Гость
26 апреля 2021, 14:29
Можно ещё с уверенностью повторить. Медицина уже мертва
Гость
26 апреля 2021, 17:26
Замечательные врачи в Лузино Кузнецов Сергей Вячеславович, Кузнецова Татьяна Владимировна , Аникина Людмила Николаевна, . Слесарчук, Гоман В. И. Менькова Н. В. и т.д .и их медицинские сестрички. Спасибо за Ваш труд. Врачи 10 мед сан части г. Омска замечательный врач Рейс Альберт Борисович зав хирургическим отделением и его мед персонал просто классные. Спасибо.
Гость
27 апреля 2021, 03:49
В Омске коррупция в минздраве со времён Стороженко
Гость
27 апреля 2021, 09:13
У меня вопрос не совсем касается темы-но считаю очень важным. Почему страховой полюс не действует в другом регионе. Не в этом ли основа наших бед.
Гость
28 апреля 2021, 08:43
Бесплатной медицины в Омске нет. Талоны не дают ни на какие обследования. Сдать кровь на анализ надо ждать месяц. Диспансеризация фикция.
Гость
26 апреля 2021, 19:06
Начальство все растамкивает а простые врачи страдают и так у нас во всем