перейти к публикации
43 комментария к публикации

Глава омского Роспотребнадзора: «В ближайшие дни мы получим прирост заболеваемости»

17 апреля 2020, 19:43
17 апреля 2020, 20:12
Почему не вводится режим чрезвычайной ситуации? Почему еще не закрыт аэропорт? Почему продолжается прибытие в Омск зараженных с других регионов? Почему во всем мире правительства помогают людям в борьбе с коронавирусом, и только в России правительство помогает коронавирусу в борьбе с людьми?
Гость
17 апреля 2020, 22:09
Крига, ты мою рассаду высадишь на грядки? Ты будешь ездить полоть и поливать? Оставили нас без работы, без зарплаты, ещё и без урожая дачного хотите оставить?
Гость
17 апреля 2020, 22:59
Поздняк уже говорить, когда вы запустили уже вирус в Омск. Теперь не нойте. Надо было закрывать полностью Омск, закрыть аэропорт, жд, дороги, которые ведут в Омск и все. Жить и работать дальше.
Гость
18 апреля 2020, 08:05
Штрафовать одиноких спортсменов в парке, бабушку в аптеке, беременную женщину, которая на явку едет перед родами в собственном авто и тд это мы можем, это нарушение самоизоляции. А вот не пускать на службы в церкви это мы не можем, ах да , там же вирус не передается. Посмотрите, что творится в выходные дни на службах, все плотно друг к другу стоят, а на Паску так толпы будут.
Гость
17 апреля 2020, 21:22
Под ВВП пляшут и под Москву. Закрили бы давно аэропорт и жили бы мы по тихоньку.
Гость
17 апреля 2020, 21:43
не надо ожидать роста заболевания А надо давно было не запускать в Омск из других городов и стран и тогда не было бы столько заболевших А власти продолжают завозить людей из других городов А потом говорят что будет продолжать рост заболевших Куда смотрит минздрав и роспотребнадзор Когда будут правильные решения
Гость
18 апреля 2020, 10:59
Наказывать их всех надо, за их липовые статистики.
Гость
17 апреля 2020, 21:03
А кормить всех кто будет? Крига? Или Бурков? Или, может, Полежаева раскулачат? Люди реально без денег уже сидят. Где обещанная господдержка-то, губернатор? Переводите на карты Сберкарты МИР всем без исключения по МРОТ автоплатежом.
Гость
17 апреля 2020, 22:40
карантин нужно было вводит с 1марта -а всех прибывших в закрытый карантин в городе все трудились и все работало- у наших чиновников излюбленная практика создавать трудности а затем ГЕРОИЧЕСКИ ПРЕОДОЛЕВАТЬ.
Гость
18 апреля 2020, 10:37
Посмотрите сколько ежедневно бездельников едут в Чернолучье отдыхать.
Гость
18 апреля 2020, 11:41
Толку что пишем "" Васька слушает да ест '
Гость
18 апреля 2020, 12:39
Границы нужно было закрывать в Омск, однозначно. А еще, считаю не правильным, что людям официально не сообщают, в каком районе и доме выявили заболевших. Эта информация могла бы помочь гражданам быть максимально осторожными!
Гость
17 апреля 2020, 22:04
Криг с москвы самолеты с заразой летят а ты стоиш крутишся глазки бегают а омичи разоряются и голодают позор вам ездите по ушам людям изоляция здоровье людей люди сами разбирвтся что им делать и с вами правители разбирутся тоже я даже не сомневаюсь
Гость
17 апреля 2020, 22:35
Человеки ,вы что ноете ? С чего вы решили что вы не заболеете ??? И не надо будут ни рассада, ни грядки, ни деньги ни бизнес !!!! Вы уж должны понять что мир изменился , и сейчас все силы брошены для того чтобы просто ВЫЖИТЬ !!!
Гость
17 апреля 2020, 21:01
Спасибо губернатору за безопасность! Лучше сидеть на крупах с картошкой, чем хоронить любимых! Спасибо, что цифры не как в соседних регионах! Гуляющих немного стопорите, чтобы по хорошей погоде толпами не нагуляли нам. Пока знаете, где человек заразился - ситуация под контролем. Как появится неизвестно откуда заразившийся может быть уже непрогнозируемо. Спасибо, что бизнесы, без которых можно прожить(пусть даже изрядно отрастив волосы и лишившись ноготочков) сидят на карантине. Жизни дороже.
Гость
18 апреля 2020, 23:01
Именно поэтому возобновляются мед.осмотры,чтобы собрать в кучу побольше людей, например в в Евромеде.
Гость
18 апреля 2020, 23:07
За что наказывают работающих пенсионеров, заставляя платить за проезд больше, т.к. льготы по пенсионным картам заблокированы. Приказы издаются, но их исполнение не проверяется.
Гость
19 апреля 2020, 01:29
такое впечатление, что нас обманывают,что по приказу Москвы продляют и продляют сроки изоляции,на днях прибыло 100 человек из Москвы - зачем впустили в наш город и почему мы должны ориентироваться на столицу- они жили и живут иначе, у них проходной двор,почему наш город, и так ущемленный во всех отношениях. должен страдать от запретов администрации , конечно легко продлять и продлять, находясь на гособеспечении и почему у нас кому-то можно работать,а кому-то нет,хотя сфера деятельности одна. У нас было всего 8 человек(больных) и наша администрация не справилась...
Гость
19 апреля 2020, 01:33
Именно подстраиваются под Москву, а на омичей просто наплевать,очередной админ так сильно держится за свое место
Гость
19 апреля 2020, 11:04
с кремля указания видать пришли чтобы объявляли что много зараженных стало ,этими страшилками запугивают народ чтобы на улицы невышли.
Гость
19 апреля 2020, 20:08
Вообще, все это напоминает состояние страны перед войной:армия разрушена. А сейчас перед пандемией - медицина уничтожена.. Какая-то тварь старается очень...
Гость
21 апреля 2020, 20:38
Магазины, парикмахерские, школы закрыты. Мелкий бизнес гибнет. Плановые операции отменены. А нужно всего-навсего изолировать приезжих в обсерваторы на 2 недели. Или ограничить их приезд любым другим способом. Пока его привозят из Москвы, весь город будет закрыт. Сколько времени? Полгода? В Омске коронавируса нет! Весь привозной! Руководители нашего региона слепые? Или испугались критики Мишустина о закрытии регионов?
Гость
22 апреля 2020, 00:13
А всё началось с того, что привезли в Омск 3000 китайцев завод строить. Спасибо предатели ! за раздачу рабочих мест ....
Гость
17 апреля 2020, 21:41
А если окажется что это все вранье, тогда кто отвечать будет?
Гость
17 апреля 2020, 22:04
Число выявленных заражённых с большей долей вероятности будет увеличиваться в зависимости от доступности тестирования для каждого (пусть даже там и точность довольно низкая).