Город У драмтеатра в Омске ставят огромный видеоэкран, несмотря на запрет Минкульта

У драмтеатра в Омске ставят огромный видеоэкран, несмотря на запрет Минкульта

Каркас рекламной стелы появился и у Юбилейного моста

Рекламные стелы попадают в зону охраняемого природного ландшафта

Сегодня, 12 июля, NGS55.RU обратил внимание, что на Любинском проспекте появились каркасы двух видеоэкранов. Один — перед драматическим театром, другой — в сквере им. А. Т. Алтунина у Юбилейного моста. Эти и еще 12 рекламных стел по договору с управлением делами мэрии Омска устанавливает компания «Новость».

Однако, напомним, в Министерстве культуры Омской области редакции накануне сообщили, что видеоэкраны для исторического центра города не проходят по габаритам. У драмтеатра запрещены рекламные конструкции с длиной стороны 2 метра и более, у Юбилейного моста — рекламные конструкции с площадью информационного поля больше 1 кв. м и высотой больше 2 метров. Параметры видеоэкранов — 5 на 3 метра, плюс опора.

Вид на часовню уже не такой живописный

В региональном Минкульте заявили, что вчера направили письмо с предостережением в администрацию Омска, чтобы власти учли расположение охранных зон при планировании подобных объектов. Убедиться в том, что чиновники его получили, пока не удалось. Также неизвестна позиция представителей компании «Новость» — там тоже не берут трубку.

Такие видеоэкраны уже есть в центре Омска. Этот, например, стоит на перекрестке Герцена и Интернациональной

В 2014 году в мэрии Омска заявляли, что планируют убрать все крупногабаритные рекламные конструкции с Любинского проспекта, и сдержали слово. Их возвращение в исторический центр города начальник отдела развития рекламно-информационной среды управделами администрации Омска Елена Карпова объяснила повышенным спросом на социальную рекламу. В договоре на установку и эксплуатацию рекламных конструкций отдельно прописывается, что не менее 30% эфирного времени на видеоэкране должны транслироваться социальные ролики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства