перейти к публикации
16 комментариев к публикации

После инцидента с ивами на Ленина омичи высказались о том, как нужно наказывать вандалов

4 июля 2021, 22:08
Здесь ранее уже один комментатор высказывался, и я его мнение поддержала: принудить к общественным работам, то бишь высадке новых деревьев, и обязать осуществлять тщательный уход за зелёными насаждениями, чтобы в будущем знать цену труда и более ответственно относиться к совершенствованию городской среды
4 июля 2021, 15:12
штраф по цене стоимости деревьев..и принудительные работы в виде высадки аллеи деревьев!
4 июля 2021, 17:22
"Зри в корень." (А.С.Шишков "Славянорусский корнеслов") Наказать вандала - это понятно, само собой разумеется. Но, думаю, если ограничиться только наказанием - толку не будет. Это - как симптоматическое лечение: симптомы болезни устранены (смягчены), а причина, оставшись нетронутой, в любой момент даст знать о себе вновь .. Следовало бы очень внимательно, детально разобраться - а что поспособствовало такому поступку? Душевный апокалипсис - 100%. Каков его источник? Глубоко убеждена в том, что опытный психолог - главный помощник в таких ситуациях. И, да: возможно, психотерапевт - тоже. Необходимо выяснить причину душевной боли, которая нашла выход в агрессии.
Гость
4 июля 2021, 13:56
штрафовать -бесполезное дело. денег на штраф все равно нет. кто-нибудь выяснял, что вынудило девушке ломать деревья?а за липами на ЗАОЗЕРНОЙ какой был уход?кто-то их поливал после посадки?
Гость
5 июля 2021, 01:03
"В пятерку по популярности также вошли варианты с установкой камер видеонаблюдения (185 человек) и оперативным реагированием со стороны правоохранительных органов (184 человека). " Вот тут вся суть этого "шоу", будет вам по просьбам общественности и десятки миллионов на камеры и тотальная слежка с жандармами на каждом углу. Как заказывали, заказчики ...
6 июля 2021, 08:52
Сломали одно дерево - вандализм! Казнить! Арестовать!!! Вырубили 100 деревьев, убили газон стройкой в радиусе километра - и все молчат... Воткнули машину на газон - и снова все молчат. Не оправдываю. Но настораживает возврат к тому, что Quod licet Iovi, non licet bovi. И кто в данном случае Юпитер, к то бык - понятно без слов.
Гость
4 июля 2021, 13:17
Вандалов нужно отправлять на предприятия, испытывающие дефицит рабочих рук. Вот пусть там поработают. На литейку. Подышат испарениями марганца и свинца. Вот тогда и поговорим о воспитании.
4 июля 2021, 21:04
Сколько из этих омичей ставят машины на газоны, себе придумали наказание?