перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пирамидальные тополя на аллее у Тарских ворот решили не сносить

7 июня 2021, 13:17
Дайте ж, я вас расцелую!!!!!😊😊😊 Великолепная новость!!!!!!! Спасибо за торжество здравого смысла!
7 июня 2021, 13:29
как быстро они излечились. я про тополя
8 июня 2021, 10:52
Судя по фото, там очень мало больных тополей. Можно срезать засохшие ветки, хоть для этого и нужны деньги и техника, деревья, после нормальной обрезки, лучше растут. Зато сохранятся природные лёгкие города. Тем, у кого так называемая аллергия на пух, лучший совет - носите маски, они сейчас в моде и защищают не только от пуха, но и от пыли, и от ковида. Уничтожите полезные деревья, пока будете ждать, что вырастут новые, задохнётесь от пыли и гари. Кстати, ясени, которые хотели посадить взамен тополей - плохие защитники. А эти тополя защитят многих, во время проведения работ по реконструкции, от пыли, шума выхлопов техники. Устройство нового тротуара вовсе не должно предполагать уничтожение корневой системы деревьев, выемка земли производится на глубину 30...40 см от поверхности покрытия и, если это делать аккуратно, а не карьерным экскаватором !!! :) , то деревья останутся целыми. Главное, не расширять тротуарную зону до безобразия. Желаю всем жителям Омска здоровья, чистых лёгких и красоты.
Гость
7 июня 2021, 13:34
Зря. Весь город пухом засыпало!
Гость
7 июня 2021, 17:10
Вот так у них все и делается- решили, постановили, а потом выясняется, что деревья здоровы и макушки у них не сухие.. И снос не требуется.. . И виноваты никогда нет.. И тот же " специалист" решает , что можно обойтись без сноса.... Иногда думать нужно!
Гость
7 июня 2021, 19:57
Тополиный пух белый мягкий и воздушный. Он порхает и летит в нос, глаза и уши. Он похож на снег зимой, только не холодный, А такой же беспокойный, лёгкий и свободный. Как снежинки пух летит, и на месте не сидит. Упадёт, и снова в путь, и ни как не отдохнуть. И кружит пушинки ветер, и бегут за ними дети. Вербицкая О.
Гость
7 июня 2021, 21:38
Можна наливать маску пчеловода и пух не лезит в глазы
7 июня 2021, 14:11
Нужно решать конкретно, потом давать огласку, а то получается как гадание на ромашке и как следствие некомпетентность управленцев, сами же себя и выставляют ненадежными специалистами.