перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Три таблички на стене госпиталя: краеведы хотят спасти здание, в котором лечился Достоевский

22 апреля 2021, 17:44
Однозначно надо спасти. Это - наша история. Другой такой больше не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля 2021, 18:10
кого тут спасать?! он разрушен полностью, что тут сохранять. По всему городу, разбросаны такие "памятники". Начиная от Дж вокзала этот забор военная часть. тоже заброшено и все разбито. забор постоянно заклеивают, когда Путин прилетал. Или строить по новому, но на восстановление денег нет никогда. Значит сносить, торговые комплексы тоже не выход строить. Табличку памятник вешать что был здесь, если он был по всему городу в разных точках, что везде сохранять. До этой разрухи этого дома, надо было следить и ухаживать как за памятником, а сейчас уже поздно, сносить эту развалины!!
22 апреля 2021, 22:48
1. Если это такой важный объект то почему допустили до такого состояния? 2. Если спасете, как вы собираетесь его использовать? Музей открытый для посещения сделаете? Я так не думаю... И будет оно ждать следующего спасения. 3. Федор Михайлович великий писатель и в наше городе достаточно памятных мест связанных с ним, не смотря на его отношение к городу
Гость
14 июля 2021, 10:13
Сейчас снесут эти здания ( по мнению необразованных людей "здание, которое портит вид нашего города"), возведут очередной микрорайон с сомнительным архитектурным видом, а то и торгово-офисный центр с плохо организованными стоянками и под'ездными путями. И, вот вам,красота! Думаю, нужно обязательно сохранить эту память о пребывании Достоевского в нашем городе.
22 апреля 2021, 20:05
Мещанам не понять.. для них история- пустое место . Поели- поспали, примитивное мышление .
Гость
22 апреля 2021, 17:51
Вы смеетесь, зачем это спасать? Прибавит ли этот сарай красоту нашему городу?
Гость
22 апреля 2021, 17:37
Спасите здание. Оставьте хоть что-то. К черту там не сдались новые дома или компании. Оставьте историю.
22 апреля 2021, 18:41
Какой толк в писанине "нужно спасать"? Ну идите и спасайте, добивайтесь финансирования, сами финансируйте, предложите свои услуги бесплатно и помогайте безвозмездно после работы и в выходные.
Гость
22 апреля 2021, 18:38
помойка, не надо сохранять всякий хлам с сомнительной исторической ценностью. когда еще посносят все эти халупы в центре города
Гость
23 апреля 2021, 10:00
Домик убитый. 😕 Если восстанавливать, то это будет уже совсем другое здание и следовательно никакой исторической ценности не будет иметь. Раньше надо было думать. Снести.
22 апреля 2021, 18:39
Нужно понимать грань между, когда нужно спасать и спасать поздно.