перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ясную Поляну решили присоединить к Омску: зачем это нужно и кто от этого выиграет?

4 декабря 2020, 12:55
Это делается для поддержания Омском статуса города миллионника, что бы он не потерял дотации и преференции от федерального бюджета. А то отток населения велик и кормушка скуднеет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2020, 18:03
Пусть мелиораторы в порядок приведут! Лукьяновку! Морозовку! Мы покупали квартиру в селе, и ничего менять не хотим! У нас не плохо развита инфраструктура, и да, мы требуем и нам делают, мы гражданины РФ и имеем права! А вот объект через дорогу, там нет ни супермаркетов, ни банкоматов, ни детских площадок! У людей газа НЕТ!!!! И это город товарищи!!! Яснополянцы очень активные, и мы это просто так не оставим. Если все же присоединят, то мы будем съезжать..
Гость
22 июля 2022, 16:02
не гражданины, а граждане.
Гость
4 декабря 2020, 11:07
То есть депутат Госдумы считает, что быть городским жителем намного выгоднее, чем сельским и решил помочь жителям Ясной Поляны. А как быть другим сельским жителям? Может быть проще все деревни переименовать в города? Или причина в другом?
Гость
4 декабря 2020, 16:19
Как житель ясной поляны, лично я не вижу плюсов, только минусы, первое что произойдет это вырастит оплата света,вырпстет налог на имущество итд...что будет у кого льготная ипотека???а школу и садик и так построят без статуса город.
Гость
4 декабря 2020, 12:39
Всё делается ради денег. Кое кто хочет заработать.
Гость
4 декабря 2020, 10:58
Да кто их спрашивать то будет. Вертикаль власти решит и присоединят.
4 декабря 2020, 20:10
Депутат выполняет заказ но только не жителей Ясной поляны! — Да, обращались жители ко мне как к депутату. Напомнил Виктор Шрейдер НО это когда было то .Тарифы, расценки, налоги всё увеличилось
Гость
5 декабря 2020, 05:34
Ясная поляна теперь наша? Как и Крым?
Гость
4 декабря 2020, 18:40
Жаль жителей ясной поляны. При присоединении к городу резко вырастут коммунальные платежи. Зная как городские власти работают, микрорайону придет конец и он лишится привлекательности. Вообще ощущение что кто-то хочет просто уничтожить его.
Гость
6 декабря 2020, 04:01
Как житель ясной поляны, я категорически против!!!! Будем сразу квартиру продавать, коммуналка станет ещё космической, а вода так и будет с села.... плюс ещё налоги! Полный бред! Займитесь нормальными делами уже. А не слагаемые переставляйте!
Гость
6 декабря 2020, 04:05
Самая ужасная новость! Как житель ясной поляны я в шоке!!!! Впервые готова во все инстанции идти и голосовать против!!!!!!!!! Кто там рад то был? Люди которые вместе с Вами приехали, Вы их опрашивали что ли?
Гость
6 декабря 2020, 12:29
Плюсы?Городская прописка? Серьезно? Были бы от нее хоть какие нибудь приемущества другое дело. Вот если бы давали московскую прописку ещё может был бы какой плюс.А от Омской вообще бессмысленно).