перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«У меня один-единственный вопрос насчёт дендросада — зачем?»: колонка главного редактора NGS55

Гость
3 сентября 2020, 14:00
А потом тихонько и незаметно построят очередной жилой поселок для богатых, огородят его со всех сторон и все будут довольны
3 сентября 2020, 14:47
Вариант ответа на вопрос "зачем?" может быть таким - на благоустройство территории можно получить и освоить нормальные такие федеральные (читай халявные) деньги и чем больше скамеек и плитки впихнуть в квадратный метр "благоустраиваемой" территории тем больше выхлоп для подрядчика. На обслуживание всей этой городухи федералы денег не дают , и оно тут же рассыпается и стоит не метеное и не политое с момента окончания срока гарантии по договору подряда на строительство.
Гость
3 сентября 2020, 15:52
Дендросад НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! И так уже всё повырубали,что только можно было..В угоду "золотому тельцу".
Гость
4 сентября 2020, 01:49
Да, они искренне недоумевают. Да, им обидно, что им не верят. Да, они считают, что им просто народец такой попался, вечно недовольный и гадящий под себя. Причем даже молодые чиновники, в чем я недавно лично убедилась ( Они живут очень маленьким горизонтом планирования с довольно неглубоким вниканием в ситуации. У них нет комплексной стратегии, четкого плана благоустройства, что они делают, почему и для кого. Поэтому они ничего толком ответить не могут, отфильтровать за и против, направить в конструктивное русло возражения, аргументировать, отсюда одна реакция не пущать и тупо гнуть свою линию. Капец, как вообще эти люди могут считаться профпригодными...
Гость
4 сентября 2020, 10:42
Почему вам , слуги народу , не даёт покоя центр города , начните благоустраивать окраины , или там выгоды не будет? Ну, благоустраивайте обкомовские дачи , стройте там детские зоны , площадки со скамеечками для мам , как когда-то в саду пионеров было даже вашим благим намерениям омичи не верят , слишком много лукавства в ваших обещаниях . Борец за эпкологию Лобов должен каждое дерево отстаивать от вырубки ему ли не знать , чем дышат омичи . Пора уже выслушать омичей , создававших парки и скверы , а не лукавить по поводу их модернизации в угоду коммерции
Гость
4 сентября 2020, 10:50
Кто разрешал и чьи терема построили на территории питомника в гор водников? Никто бы не был против , если бы эти особняки били бы центрами реабилитации для больных детей или я не права, г - н министр экологии?
Гость
3 сентября 2020, 13:29
Это, кстати, помо того факта, что во всем мире сейчас считается очень крутым естственный ландшафт. Даже траву не везде косят.
Гость
3 сентября 2020, 13:48
Выбросы и так в городе задолбали, так еще и вырезать все деревья, идея крутая. Зачем = чтобы обогатиться, а там хоть трава не расти. Кому это выгодно? Явно тому, кто будет голосовать За.