Город Омский картодром перегородили столбами — на трассе началось строительство торгового центра

Омский картодром перегородили столбами — на трассе началось строительство торгового центра

Рабочие начали огораживать территорию будущей стройплощадки

Рабочие частично разрушили трассу для того, чтобы установить столбы

Сегодня, 25 июня, на омском картодроме начался первый этап строительства торгового комплекса. Рабочие начали огораживать территорию будущей застройки столбами, тем самым разрушив асфальт на гоночной трассе.

Как сообщил редакции NGS55.RU один из читателей, к работам приступили, несмотря на отсутствие специального разрешения. Об этом свидетельствовали документы из Министерства культуры.

— Рабочие чувствовали себя уверенно и без надлежащих документов. Точнее, у них были какие-то документы, но с истекшим сроком годности, — сообщил омич.

По словам нашего читателя, разрешения, чтобы огородить стройку, у рабочих не было

Напомним, что часть картодрома несколько лет назад отдали компаниям «ГеоПартнер» и «ГеоТоп». Теперь на его территории должны построить очередной торговый центр и ресторан. Из-за того, что официально земля не принадлежала картодрому, ДОСААФ проиграл суды.

Как сообщил «Город55», на место приехал бывший министр спорта и экс-глава регионального ДОСААФ Александр Фабрициус, а также родители детей, которые занимаются на картодроме. Омичи, которые протестуют против строительства ТЦ, вызвали полицию.

— В итоге вызов наряда полиции внёс ясность и прекратил их напряженный труд. В четверг они обещали вернуться с новыми документами и продолжить уничтожение детского спортивного объекта, — рассказал читатель NGS55.RU.

На некоторое время земельные работы приостановят — до тех пор, пока застройщик не получит на них новое разрешение

Также на гоночную трассу приехал и представитель компании-застройщика «ГеоТоп» Сергей Жавнер, который сообщил, что у рабочих есть разрешение от администрации Кировского округа. По документам они имеют право огородить трассу для будущей стройплощадки.

В администрации Кировского округа заявили, что ордер на строительство на самом деле считается недействительным из-за того, что огораживать территорию не начали в течение пяти дней после его выдачи. Теперь работы на трассе приостановят до тех пор, пока застройщик не получит новое разрешение.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства