перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперты рассчитали, через сколько лет Омск догонит Москву по уровню экономики

Гость
27 мая 2019, 20:48
Когда границы Москвы разрастутся до Омска, тогда и догонит.
Гость
28 мая 2019, 10:40
Слушайте, вы уже заколебали со своими разрядами и редкими рабочими профессиями. Пусть молодежь сама выбирает.
Гость
27 мая 2019, 22:56
Кутузов в 1812 принял правильное решение - и спас Россию!
Гость
28 мая 2019, 05:26
Все верно, товарищи! Если рассудить логически - Омск догонит москву через 100лет, значит отстает на 100 лет, то есть сейчас 1919. Что в 19 было? Правильно- разруха и Гражданская война. Верной дорогой идем, товарищи! Ой, простите -господа !
Гость
27 мая 2019, 21:17
такое вряд-ли возможно но если жители омска проведут референдум за вход в состав России то заживут не хуже чем в крыму
Гость
27 мая 2019, 22:54
Метрополия и колонии...
Гость
27 мая 2019, 23:09
Догонит. Через 20 лет, в рублях, за счет инфляции. Как можно догнать при минусовом развитии производства? Деревни по области гибнут и зарастают лесами. Производства закрываются или уезжают из Омска даже в регионы с заведомо большей конкуренцией. А вокруг одни лозунги. Догоним, перегоним...
Гость
28 мая 2019, 08:40
Молодежь должна развивать свой родной край. И не лениться. Предприятия испытывают дефицит рабочих рук. Требуются заусенщики, горовики, грабарщики, слесари механосборщики, токари. И зарплата вроде приличная. Опытный мужик до 25 тысяч зашибает, но и работает с утра и что называется до упора и в выходные. А молодежь приходит и хочет зарплату больше опытного мужика и выходные подавай на блюдечке и спецодежду выдай и спортзал еще оплати. Это что за мода такая? Мы в советские времена так вкалывали, что и сил не оставалось. Правильно говорят знающие люди - если у рабочего остаются силы после работы, значит работал он плохо сегодня. И если в спорт зал ходит после работы, значит такой работник.
Гость
28 мая 2019, 10:28
Совершенно согласен с Петром Васильевичем! Молодежь должна работать в своем регионе. Нужно с младых ногтей приучать молодежь к труду и обороне как в советские времена. Иначе как поднять регион? Только трудом и упорством. Пока молодой нужно работать. Получать разряды и стремиться к пятому разряду по профессии. Мужики с пятым хорошие деньги получают