перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Парад под дождём: как в Омске готовились ко Дню Победы

Гость
7 мая 2018, 23:22
Наверное огромное число омичей хочет знать фамилию того "умника", который назначил это действо на час пик...
Гость
8 мая 2018, 01:07
От этих парадов одни неудобства и мучения людям, лучше деньги ветеранам дали бы
Гость
8 мая 2018, 08:30
Почему нельзя провести репетицию в выходной день? Почему в самый час пик? У градоначальства есть хоть что-то рациональное?
Гость
8 мая 2018, 08:40
А тем временем работающее население стоит в пробках 3 часа и не теряет надежду провести поздний вечер с семьей.
Гость
8 мая 2018, 09:27
Почему парад не провести в огромном парке победы? Почему не сделать какое то новшество. Почему у нас есть набережная которую так ремонтировали. Почему все мероприятия только в самом неудобном для всех жителей месте?
Гость
8 мая 2018, 09:31
Вчера под дождем на левый берег добиралась домой 2,5 часа. Маршрутка № 307 на Рабиновича приехала, водитель натолкал в неё 47 человек, затем оказалось (по его подсчетам), что 7 человек не расчитались. Он закатил истерику, что дальше не поедет пока все не расчитаются; при этом кто хотел выйти и уже расчитался он деньги не возвращал. Стояли около 20 минут. При это в маршрутке нет информации ни о ИП, ни о водителе нет. Фигурирует одна фамилия - Пономарев А.М. (написано от руки корявым почерком). Номер машины Т311УМ55. Департаменту транспорта направлена жалоба. Беспредел с этими частниками, убрать их вообще.
Гость
8 мая 2018, 07:29
Противно, стыдно читать комментарии к этому репортажу и предыдущей статье. Хочется уехать из Омска как можно дальше. Из-за пробки в один-единственный день такие истерики, как будто полгорода коллективно опоздало на последний самолет, улетающий из Помпеи. Парад - дань уважения вашим дедам, элемент патриотического воспитания ваших детей. Думаю любой дед с радостью согласился бы один раз дойти пешком от Московки до Нефтяников сквозь дождь и снег, чем три-четыре года находиться на фронте. Вы из уважения к памяти деда не можете даже в пробке постоять (причем, многие из комментаторов, подозреваю, стояли сидя).
Гость
8 мая 2018, 16:46
И помним и чтим ветеранов. Но репетиция парада в городе-миллионнике в час пик - это действительно МАРАЗМ !!!!
Гость
8 мая 2018, 16:54
А в 10 утра конечно же репетиция бы не удалась?!? Надо чтобы в репетиции полгорода поучаствовало обязательно...
Гость
8 мая 2018, 16:57
Сегодня читала про подвиг Зины Туснолобовой. За время своей службы девушка вынесла с поля боя более 100 раненых. Сама была ранена и осталась без рук и ног в результате обморожения. Сколько тысяч таких девочек осталось инвалидами, сколько осталось безымянными, пропавшими без вести? Расскажите им, как вам мешает парад, посвященный их памяти, и как вы устали сидеть в пробке под звуки радио.
Гость
8 мая 2018, 17:10
Все знают, что 9 мая - День Победы. Все знают, что в этот день проводится парад. Все знают, где он обычно проводится. Все знают, что перед парадом на месте его проведения всегда проходят репетиции. Всех предупредили об этих перекрытиях еще 4 мая. Внимание, вопрос! Что мешало отказаться от поездок на личных авто в этот день или хотя бы спланировать их с учетом этих обстоятельств? Ничего, только глупость(или даже тупость), раздутое ЧСВ и банальная лень. 04 мая 2018 года, 16:49 Департамент транспорта г.Омска "Об организации работы городского пассажирского транспорта с 7 по 9 мая" 7 мая с 17:00 до 22:00 в связи с закрытием движения всех видов транспорта по Соборной площади, улице Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улице Интернациональной на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь, улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы движение транспорта будет организовано по измененным схемам