Город Аквапарк на «Пиратском острове» заплатит омичке 240 тысяч рублей за травму её дочери на горке

Аквапарк на «Пиратском острове» заплатит омичке 240 тысяч рублей за травму её дочери на горке

В аквапарке утверждали, что такого случая у них не было

Жительница Омска выиграла суд у аквапарка «Акватория» — два года назад на 11-летнюю дочь с горки скатился пьяный мужчина.

Как сообщили в прокуратуре Кировского округа, в марте вступило в силу решение двух судов — Кировского и областного по иску омички, которая потребовала с аквапарка на «Пиратском острове» 300 тысяч рублей.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал об этой истории. Иск в Кировский суд омичка подала 29 ноября 2017 года. В заявлении женщина рассказала, что 14 августа 2016 года она вместе с 11-летней дочерью отдыхала в аквапарке на «Пиратском острове». Когда дочь не до конца скатилась с горки, туда забрался нетрезвый грузный мужчина, который поехал с горки следом и врезался в спину девочки. Омичка потребовала выплаты денег из-за того, что в тот момент, когда ребёнок катался с горки, никто из персонала аквапарка не контролировал процесс. Также омичка заявила, что ей не удалось найти сотрудников парка, чтобы оказать помощь дочери. В «Акватории» НГС.ОМСК заявили, что таких инцидентов в парке не происходило.

В прокуратуре добавили, что девочка получила травму грудного отдела позвоночника с компрессионным переломом грудных позвонков. Это квалифицируется как тяжкий вред здоровью. В итоге следователи возбудили уголовное дело.

— Ответчик («Акватория». — Прим. ред.) требования не признал, пояснив, что вред здоровью девочки нанесён действиями посетителя аквапарка, кроме того, по мнению организации, травму девочка получила из-за недосмотра родителей, — пояснили в прокуратуре Омской области.

Кировский суд уменьшил размер компенсации морального вреда почти в два раза, до 160 тысяч рублей. Кроме того, аквапарку предстоит выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей за то, что компания отказалась решить спор в досудебном варианте.

Администрация «Акватории» попыталась опротестовать решение суда, но Омский областной суд согласился с позицией прокурора и оставил решение без изменения.

НГС.ОМСК
Фото ostrov-piratov.com

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства