перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Запросили 19 квартир за 40 квадратов»: как на Масленникова оказались соседями избы и новостройки

Гость
4 декабря 2017, 12:48
Не понимаю, в чём суть проблемы. Люди живут в собственных домах в самом центре города. Никому они не обязаны менять целый дом с землёй на 40 квадратов в муравейнике. А в каком виде их жильё, никого волновать не должно. Это их частная собственность, как бы она не выглядела.
Гость
6 декабря 2017, 00:32
бардак с этим делом по всей стране. центр города и адекватных правил по расселению территории нет. ну давали бы в таком случае две рыночные цены,в конце концов это же для города задача. я бы так предложил, 5 лет проживать с момента уведомления при коммерческом расселении, и при не достижении согласия две рыночные цены но менее метража в этом же районе плюс стоимость земли в двойном размере.
Гость
3 декабря 2017, 12:26
Своим репортажем только усилили негативное отношение к экс-губернатору. Рисуется неприглядная картина: человек несколько лет руководит областью и каждый день из окон собственной квартиры наблюдает унылые дворы нищих и при этом, будучи наделен властью, ничего не предпринимает, чтобы как то решить этот вопрос и навести порядок хотя бы рядом со своей квартирой, не говоря уж о беспризорной области.
Гость
3 декабря 2017, 22:13
Предлагали им деньги надо было брать. Теперь дома если и признают аварийными, то дадут по имеющимся метрам 40 кв.м. на всех прописанных. По закону теперь так. И не там где захотят а на выселках типа Завертяева. Скорее бы снесли эти холупы.
Гость
27 ноября 2022, 20:50
123456,Вы совершенно правы! С какой стати за эти халупы давать кучу квартир!?!?
3 декабря 2017, 12:16
Что-то я не удивляюсь
Гость
3 декабря 2017, 16:15
Еще раз убеждаюсь, что на заводе лучше не работать
Гость
3 декабря 2017, 20:40
а не думаете что у людей жадность выше их старой крыши?все на халяву хотят.
Гость
3 декабря 2017, 22:13
незря говорили староверы.лучше синица в руках, а не журавль в небе!
Гость
4 декабря 2017, 00:59
А сами то женщины в таком случае как получили ЭТИ КВАРТИРЫ????
Гость
4 декабря 2017, 20:53
А когда с центра переселяют на окраины? Люди всю жизнь прожили и не хотят переезжать . На новом месте начинать заново?
Гость
6 декабря 2017, 11:03
Если земля выкупается под государственные нужды то конечно должны быть какие то правила, а то человек упрется со своим дачным участком "хочу быть владычецой морскою" и тяните свою федеральную трассу где хотите. А если строительство коммерческое то какие тут правила, как договорились так и договорились. По мне так вполне справедливое решение компенсировать не по количеству прописанных и не по рыночной стоимости а по квадратным метрам конечно с учетом места проживания. Есть жильё столько то квадратов вот вам в замен не меньшей площади плюс там компенсации на переезд и благоустройство, а сколько человек прописано без разницы, хоть 500. Как то же вся эта толпа проживала раньше в таком помещении, ну значит и в новом разместятся.
Гость
3 декабря 2017, 17:40
Хорошо хоть на 10-летии Октября аппендикс (в районе Атриума) ликвидировали
Гость
3 декабря 2017, 12:50
Так и думал, когда первый раз публиковали новость, так и написал)